Гость
Статьи
Почему люди перестали …

Почему люди перестали считать в калории?

В какой момент это стало "глупым"? Я нашла в интернете куча видео, где высмеивают людей, которые считают калории. Якобы это самый сомнительный способ похудеть. Но мне калории помогли! Например раньше я ела по две горсти орехов, а потом узнала что они калорийные и стала есть меньше. Или с сухариками та же ситуация. Я отмеряю калории и это приносит результат! Моя подруга говорит, что это помешательство. Всё меньше людей стали смотреть калории. В интернете полно статей, которые опровергают калории. Неужели это правда? #диеты #питание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не считала калории , ем сколько лезет , ужин иногда не ем , просто порой сил нет дачные дела . Худая как щепка .

Гость
#2

Это всегда было глупым.

гость
#3

10 лет считаю, скилывал много кг, потом бросал, половину сброшенного набирал, и опять все по кругу. Но сейчас лет как 8 стабильно полгода считаю-скидываю набраное. Полгода не считаю. Для этого имею два размера одежды, когда худой и когда жирный. Когда набираю жир занимаюсь паурлифтингом(приседание со штангой, тяга штанги и жим лежа). Набираю мышцы и жир паралельно, а когда начинаю считать калории, то езжу еще на длинные дистанции 30-50 км, раз в неделю на велосипеде.
Так, что без подсчета вес не сбросить. А без спорта похудеют и мышцы, и их не будет совсем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#4

Никогда не считала калории. Когда нужно было похудеть - максимально исключила сладкое и мучное, обычные порции еды "на глаз" уменьшила вдвое. Плюс физические упражнения.

И всё, похудела. Калории не считала. Никогда не вычитываю их по упаковке и на память не знаю, в каком продукте сколько их.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: