Гость
Статьи
Я не могу есть, не …

Я не могу есть, не люблю, забываю

Я изо дня в день не хочу есть, могу за весь день печеньку с чаем съесть и все, нет желания не когда, из за этого часто плохое самочувствие, но чувство голода все равно не приходит, что делать? Силой не могу пихать съем маленькую порцию, начинает тошнить помогите.. #питание

Дарья Филиппенко
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант попробовать ферменты

Гость
#2

1) Ешьте блюда, которые нравятся. Можно пробовать кухни разных стран, например Франции, Италии, Германии, Англии, Испании, Китая, Кореи, Японии. Поискать в интернете какой-нибудь вкусное блюдо из других стран и приготовить. Необязательно есть блюда только русской/украинской кухни. Питание должно быть разнообразным.
2) Стресс- основной источник потери аппетита, вам нужно перестать нервничать. Кортизол, гормон стресса, убивает аппетит, и вам больше не хочется есть. Если врач назначил вам антидепрессанты, то пейте. Без назначения врача лучше ничего не пить!!!
3) Ешьте продукты, либо пейте напитки, повышающие аппетит и заставляющие вырабатывать желудочный сок. Съедать некоторые фрукты, повышающие аппетит, молочнокислые продукты, соки фруктовые можно пить.
4) Добавляйте приправы, соусы в продукты, чтобы усилить запах продуктов и аппетит.
5) Питайтесь по режиму: завтрак строго в 8 утра, второй завтрак в 10-11 утра, обед в 13 часов, полдник в 16 часов, ужин в 19:00, второй ужин в 22:00. Можете написать себе расписание приемов пищи и повесить на стену, либо поставить будильники с напоминанием о приёме пищи.
6) Поэтапно увеличивайте порции еды, а не сразу запихиваете в рот кг пищи: с 300 граммов на 50-100 граммов в сутки, затем через 1-2 недели увеличивайте быстрее, до 300 граммов в сутки. Объем вашего желудка увеличиться в несколько раз, с 500 мл до 5-8 литров, и вы перестанете наедаться маленькими порциями. А значит вы сможете спокойно есть большими порциями без вреда для организма. Не бойтесь, если живот будет первую неделю болеть, будет тошнить или будет изжога, затем вы привыкнете к большим порциям!!!!
7) купите большие тарелки, чтобы обмануть мозг- не менее 1 литра в объёме(глубокие тарелки), и неглубокие 30-40 см в диаметре, и накладывайте туда порции. Ваш мозг будет думать, что эта порция, которую вам нужно съесть, и вы съедите больше.
8) не бойтесь есть больше, еда- это топливо для вашего организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Дополню свой пост(#2):
9) не носите обтягивающую одежду, джинсы с высокой талией, т.к. они будут сдавливать желудок, это может привести к изжоге, болям в животе, при гастрите тоже не носите сдавливающую одежду. Ремни, корсеты, одежда slim size тоже носить плохо и они будут также давить на кишечник и желудок. Лучше носить оверсайз, тогда ваш желудок будет чувствовать себя спокойно, и одежда не будет мешать ему растягиваться и переваривать еду.
10) есть с максимально ровной спиной, потому что искривление позвоночника может привести к тому, что диафрагма будет сдавливать кишечник и желудок, будет плохо даже от небольшой порции еды.