Гость
Статьи
Лишний вес

Лишний вес

Хээлп девчата…
Вообщем всегда весила 45кг, с прошлого года начала набирать вес , но тогда это ещё было не так значительно… подумала я встав на весы и увидев 47 кг, думаю ну всего-то пару килограмм..
дело в том что я не ограничиваю себя в еде, не страдаю рпп, всегда питаюсь хорошо и полезно, не переедаю. А 45 кг для моего роста 1.58 самое то.
То есть в полной мере я почувствовала что начала толстеть с начала этого года, я начала замечать животик, такой прям, округлёнький 😂 Ну знаете, он у меня и при изначальном весе был , но не такой …
Начала задумываться над тем чтобы заниматься, ходить в зал. Хватило меня на две недели , так как я работаю и сил не остаётся на тренировки. Ну чего греха таить, в выходные могу встретится с подругой выпить вина/пива.. Но не думаю что это так может повлиять на то, что в конечном итоге я набрала аж 8 кг! Сейчас встала перед зеркалом и чуть не разревелась, мне максимально не комфортно в таком теле. Диетами я не хочу себя морить, просто вес сейчас как будто набирается и набирается , не понимаю почему так . У кого может были похожие ситуации? Может с гармонами что-то ? Думаю что не может быть , что стремительный набор веса связан с моим питанием , без спорта. Потому что я и до этого не занималась спортом и питалась всегда одинаково. Вообщем , прошу поделитесь опытом, на что первым делом мне стоит сейчас обратить своё внимание ? #вес

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На свою психику нужно обратить внимание. 45 кг это было слишком мало для вашего организма, даже при росте 158 см. А вот 53 кг это нормальный вес, если следить за своим питанием и не переедать. Хватит стоять перед зеркалом и реветь- нужно просто пойти на консультацию к психологу, он вам даст консультацию, как полюбить свое тело и перестать думать о весе, потому что если вы сядете на диету, может случится рпп, и это не шутки. Если развиться РПП- тогда уже придётся идти на помощь к доктору, то есть к психиатру, и даже лечь в псих стационар с булимией и анорексией. Не запускайте себя, увидели проблему- не нужно это терпеть, обращение к психологу вовремя, когда еще ничего не потеряно, вам поможет, чем потом идти к психиатру, пить тяжелые таблетки от псих болезней, либо вообще лечь в стационар для психбольных.

#2

Самый лучший способ разобраться это пойти к эндокринологу) Испробовала на себе очень помог доктор разобраться и даже подлечится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#3

Подруга худела с помощью липотропного фактора Эвалар. Я не особо верила в эффективность, ради эксперимента решила попробовать. На мое удивление, вообще без изменения в питании и образе жизни за месяц ушло 3 кг, а лишнего веса у меня немного было. Как мне кажется, результат отличный.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: