Гость
Статьи
Вопрос по калорийности …

Вопрос по калорийности при похудении

Здравствуйте.Хочу похудеть по методу подсчета калорий.Возник такой вопрос. Сейчас я питаюсь примерно на 3000 ккал. Мой вес сейчас 65 кг. Норма для поддержания веса примерно 1800 ккал(расчет по калькуляторам из интернета) Соответственно дефицит для похудения 1800 ккал минус 15% .Но некоторые придерживаются мнения,что при большой калорийности так резко нельзя уменьшать её. И считать дефицит нужно от реальной калорийности на которую я сейчас ем .То есть 3000 ккал минус 15% .Нужен совет опытных,как правильно делать? #похудение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Не советую повторять мой опыт, ТК. не уверен что он безопасен. Я в один момент с 6000 калорий, упал до 1000

Гость
#2

Нежелательно резко снижать.
Организм врубит режим экономии.
Лучше снижай каждый месяц на 15-20%.
Когда дойдешь до 1800-15%, остановись, дальше взвешивайся и корректируй калораж раз в 2-4 недели согласно твоему новому весу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника окс
#3

Автор,я худела по подсчету калорий тоже,калькулятор калорий скачала в инете. Это первое похудение,которое удачно пошло за последние 10 лет..у меня система такая была: сначала садилась на диету недели на 3 примерно строго по тому калоражу,который рассчитал мне калькулятор: примерно1200кк было для моего веса/возраста. Список продуктов есть в приложении,что можно и сколько калорий в каждом продукте, единственное неудобно было,что все надо было взвешивать. Тяжеловато,но надо выдержать,плюс в конце огромный-ты переходишь на правильное питание. И даже когда заканчиваешь такое скудноватое питание за 3 недели,остается привычка есть правильную пищу! Несмотря на увеличение калорийности пищи. Благодаря этому все равно худеешь,хотя не на диете больше! Благодаря этой диете 3х недельной из моего рациона исчезли все вредные продукты! Я больше не жарю на масле, мясо итд,а все запекаю, в рукаве или на пернаменте. Гарнир ем без масла,почти без соли. Разогреваю его в микроволновке,без масла.Сладкое почти не ем,кроме варенья,очень его люблю.Хлеб заменила хлебцами. Ем много молочки,но небольшой жирности. Перестала есть колбасу,сосиски итд. Стала пить больше воды,это тяжелее всего,не люблю воду,но приучила организм. Кстати,порции еды у меня большие, но я не поправляюсь! Бывают дни пережоров,но это др разные,шашлыки,потом скидываю эти 2 примерно килограмма. Свой вес я держу уже больше года, я похудела почти на 10 кг,для меня это много. Очень советую похудение на подсчете калорий! Особенно когда есть такие программы- помощники!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: