Гость
Статьи
Заменить жим ногами

Заменить жим ногами

Можно ли заменить ЖИМ НОГАМИ В ТРЕНАЖЕРЕ, приседом с весом? Или приседом на одной ноге? (это мощное упр!)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут как бы все на оборот: присед нельзя заменить жимом ногами - это чисто вспомогательное упражнение и как самостоятельное бесполезно. Присед на одной ноге, это вообще бред.

Гость
#2

Нет, нельзя, работают разные группы мышц

Гость
#3
Gold24

Тут как бы все на оборот: присед нельзя заменить жимом ногами - это чисто вспомогательное упражнение и как самостоятельное бесполезно. Присед на одной ноге, это вообще бред.

Почему бред? Это примерно как подтягивание на одной руке, одна нога вытягивается вперёд, а на второй делается присед.

Гость
#4

Нет. При жиме ногами у Вас нагружены только ноги, ягодицы и, частично, живот. При приседании с весом нагружено всё тело, в т. ч. позвоночник. Жим ногами - изолирующее упражнение, а приседание с весом - фактически на всё тело.

#5
Гость

Почему бред? Это примерно как подтягивание на одной руке, одна нога вытягивается вперёд, а на второй делается присед.

Это абсолютно не эквивалентно с точки зрения кпд в процентном соотношении нагрузки на целевую группу мышц.

Гость
#6
Gold24

Это абсолютно не эквивалентно с точки зрения кпд в процентном соотношении нагрузки на целевую группу мышц.

А я и утверждаю, что это эквивалентно, а всего лишь обосную целесообразность данного упражнения

Гость
#7
Гость

А я и утверждаю, что это эквивалентно, а всего лишь обосную целесообразность данного упражнения

Не знаю насчёт сказанного, но когда приседаю на одной ноге, сильно мышцы напрягаются! Их просто разрывает от напряжения! Ну правда я с большими весами не занимаюсь так то, так что субъективно. Оч мощное упражнение по ощущениям. И пульс взлетает моментально и жестко

Чайлдфри
#8

Присед на одной ноге (у нас "пистолетик" называют) это мой ночной кошмар. На одну ногу делаю грязно, на вторую до сих пор считай не делаю. Еще он же из кувырка ((

Гость
#9
Гость

Не знаю насчёт сказанного, но когда приседаю на одной ноге, сильно мышцы напрягаются! Их просто разрывает от напряжения! Ну правда я с большими весами не занимаюсь так то, так что субъективно. Оч мощное упражнение по ощущениям. И пульс взлетает моментально и жестко

Тогда приседайте возле шведской стенки и подняться помогайте рукой

Чайлдфри
#10
Гость

Тогда приседайте возле шведской стенки и подняться помогайте рукой

Можно еще как вариант класть кончик поднятой ноги на гимнастическую скамейку, становится полегче.
С помощью рук нас учили делать держась за канат. Там заодно и подводящее для подъёма по канату получается.

#11
Гость

А я и утверждаю, что это эквивалентно, а всего лишь обосную целесообразность данного упражнения

Целесообразности нет. Кпд данного упражнения 0%. Ноги слишком крупная группа мышц, чтобы пробить ее таким способом. Не ну если взять в обе руки по гантеле на полтинник, то тогда нормально 😄

#12
Гость

Не знаю насчёт сказанного, но когда приседаю на одной ноге, сильно мышцы напрягаются! Их просто разрывает от напряжения! Ну правда я с большими весами не занимаюсь так то, так что субъективно. Оч мощное упражнение по ощущениям. И пульс взлетает моментально и жестко

Мышцы ног безусловно работают, но "разрывает" это просто закисление мышцы молочной кислотой. О эффективности движения это еще ничего не говорит.

Гость
#13
Gold24

Мышцы ног безусловно работают, но "разрывает" это просто закисление мышцы молочной кислотой. О эффективности движения это еще ничего не говорит.

Все равно не понимаю почему нет? В начале в зале я приседала на одной ноге с гантелями по 3кг, сейчас по 14кг в каждой руке. Занимаемся с тренером, это упражнение даёт часто нам. Жим ногами тоже есть, вроде 50кг поднимаю, но точно не могу сказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Все равно не понимаю почему нет? В начале в зале я приседала на одной ноге с гантелями по 3кг, сейчас по 14кг в каждой руке. Занимаемся с тренером, это упражнение даёт часто нам. Жим ногами тоже есть, вроде 50кг поднимаю, но точно не могу сказать

14 кг на руку это хорошо. Я думал вы так без веса фигней страдаете. Но например те же выпады на много эффективней. К сожалению даже многие тренера не умеют правильно их делать. А жим ногами не стоит ставить во главу угла. Без основной базы, как самостоятельное упражнение оно малоэффективно. Особенно с 50кг как вы говорите. У моего тренера 50 килограммовые девочки 200-250 кг в жиме ногами работают. Но перед этим они с штангой 120 кг приседают и там попы как орехи 😄 Без весов не будет прогресса.
Если конечно вы не можете приседать, например если есть проблемы со спиной, в принципе можно заменить присед с штангой на присед в гак-машине.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема