Гость
Статьи
Заметила что стали …

Заметила что стали проявляться вены на ногах после тренажерки... что делать

Занимаюсь с тренером полгода уже... очень нравится, есть прогресс. Хочу продолжать заниматься с тренером, чтобы не отлынивать от занятий. Но вот в чем проблема. последнее время стала замечать, что вены на ногах стали виднее... под коленкой одна вена вообще ярко видна... хоть ноги и не болят и вены не выпирают, но они выделяются, не нравится мне это.. Думаю, что это от приседаний и выпадов с гантелями. На прошлой тренировки специально одела бриджи покороче, чтобы показать тренеру вены... показала, он как-то особо не отреагировал (думала, что сам сообразит, что нельзя давать большую нагрузку и заменит присед на жим ногами вверх). Но ничего.... Что делать? Мне ухудшений не хочется... как сказать, что не хочу делать приседания и выпады.

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
Mermaid
#1

Скажи как есть! Тренер не уметь читать твои мысли. :)

Гость
#2

Ну вообще это не шутки....

Ваше+имя
#3

А потом начнут болеть суставы. Зачем собственными руками гробить здоровье. Физические нагрузки изнашивают организм, а вы наивные думаете, что ходите в спортзал за здоровьем.

Ваше+имя
#4
Ваше+имя

А потом начнут болеть суставы. Зачем собственными руками гробить здоровье. Физические нагрузки изнашивают организм, а вы наивные думаете, что ходите в спортзал за здоровьем.

меня остеохондроз скручивал-полвину женщин грыжи дисков-ВСЕМ помог спорт и только он))))))))) не говорите х рень так что

Ваше+имя
#5

ну не женское это дело-тягать гантели...

Алла
#6
Ваше+имя

А потом начнут болеть суставы. Зачем собственными руками гробить здоровье. Физические нагрузки изнашивают организм, а вы наивные думаете, что ходите в спортзал за здоровьем.

Не пишите бред!!! Автору - скажите тренеру все как есть, скажите что стали вылезать вены и вам нужно поменять упражнения. Нормальный тренер все поймет. У меня у тренера самой варикоз и она знает какие упражнения делать нельзя. Можете еще к флебологу на консультацию сходить. А заниматься наоборот надо, просто грамотно.

Гость
#7

Если вен не выпирают и нет узлов и синих сеток то это может быть и не варикоз а близкое расположение вен. У меня именно так, от занятий ( нагрузка не осо большая, гантели легкие) вены напрягаются и как бы ярче видны ( у меня так летом, еще и от жары) делаю контрастный душ и мазь использую. По возможности упражнения заменить что не было нагрузки вниз.

Гость
#8

ьето от нагрузок вены видно, я 6 лет с зхелезом друзху, тозхе сзади на ногах вены близко видно, ешио когда мышцы растут веены так зхе появляьутся новые чотбы их питать

Гостья Я
#9

Автор если боитесь сходите к флебологу. А вообще венозность у спортсменов это нормально у меня тоже везде вены повылазили даже на животе.
Главное отличать патология это или нет. Варикоз обычно по наследству передается так что от этого много зависит.
У спортсменов вообще организм по другому работает и по этому даже если пойдите к врачу учитывайте эту разницу от нее очень зависит конечный диагноз. Например мне Экг делали пульс- 46 обычный врач счел патологией а врач занимающийся спортсменами -нормой

Женя+
#10

Господи, ну не делайте вы эти сраные приседания с тяжелым весом... делайте жим ног лежа (есть тренажер такой), у вас ноги как раз будут в положении вверх, что для вен более благоприятно. Тренеру так и скажите. Вы ему деньги платите и он должен прислушиваться к вашему здоровью, а не тупо гнать программу для всех.

#11

Ноги надо беречь, дамы! Барсучим жиром (крем такой) натирают. Но а так, сходите к врачу

000
#8

У меня тоже после лошадиного спорта на ноге стала вылезать вена. давно не занимаюсь. Недавно купила эллиптический тренажёр, очень нравится, но заметила. что вена опять вылезла. Болит - сил нет. Забинтовала её эластичным бинтом и смазала йодом. Вроде. на следующий день прошла. Больше не знаю, что с ней делать.

Кисо
#9
Женя+

Господи, ну не делайте вы эти сраные приседания с тяжелым весом... делайте жим ног лежа (есть тренажер такой), у вас ноги как раз будут в положении вверх, что для вен более благоприятно. Тренеру так и скажите. Вы ему деньги платите и он должен прислушиваться к вашему здоровью, а не тупо гнать программу для всех.

Этот тренажер убивает колени. Автору пить больше воды и отказаться от кофе.

Ната
#10

Я тоже в спортзал хожу. Сначала вены на ногах вздулись, а потом и боль началась и отеки пошли. Оказалось, что варикоз. Благо, что вовремя диагностировали, до операции не дошло дело. Уменьшила нагрузку на ноги и каждый день втирала гель Тромбоцид. Он успокаивает, снимает воспаление и боль. Сейчас легче на много.

Александр
#11

Люди,что не занимались спортом пишут всякую чушь.Если есть расширения вен на ногах=это нормально!Обычный признак атлетизма.

Артем Федючок
#12

Якщо ти хочеш спортивне тіло а особливо м'язи, тоді зрозумій, якщо нехоч венів небуде і м'язів. Я займаюся спортом вже кілька років, і якось вже з цим змерився. Інколи помічаю, що коли я присідаю зі штангою, з кожним місяцем вени стають все більші і більші, з'являються також вени яких раніше небуло. Але я помітив, що коли холодне повітря вени не так видно, оскільки кров в організмі зтікається до житєво-важливих органів, дочого я веду займася спортом в холодних умовах якщо не хочиш щоб було видно вен.

Екатерина
#13

Как дела у вас? У меня сейчас такая ситуация как у вас...

Екатерина
#13

Как дела, у меня тоже вены вылазят. У вас прошло это?

Евгения
#13

Я тоже переживала недавно по этому поводу. Но если посмотреть на атлетов у них вены везде видны и живут нормально. Однако у девушек не разглядеть их)

Гость
#13

Твой организм перестраивается нечогт тут страшнего нету
Вени укореняются и тд под новий тажесть кровообращения стает лушше

Гость
#13

У меня такая же проблема... только ноги еще притом очень болят(именно те места, на которых вены видно)... в инете не нашла ответов... страшно

Валентина
#14

сменить тренера срочно! что это вообще за диванный тренер, который не обратил внимание, что нагрузки спровоцировали проявление вен?! я бы на всякий случай еще на скрининг сходила и начала пить какой-нибудь венотоник типа реабилара, чтобы состояние не ухудшилось. нагрузки не увеличивайте!!!

Гость
#15
Гость

Если вен не выпирают и нет узлов и синих сеток то это может быть и не варикоз а близкое расположение вен. У меня именно так, от занятий ( нагрузка не осо большая, гантели легкие) вены напрягаются и как бы ярче видны ( у меня так летом, еще и от жары) делаю контрастный душ и мазь использую. По возможности упражнения заменить что не было нагрузки вниз.

Подскажите, пожалуйста, какие мази используете?

#16
Валентина

сменить тренера срочно! что это вообще за диванный тренер, который не обратил внимание, что нагрузки спровоцировали проявление вен?! я бы на всякий случай еще на скрининг сходила и начала пить какой-нибудь венотоник типа реабилара, чтобы состояние не ухудшилось. нагрузки не увеличивайте!!!

я тоже реабилар пила, когда парикмахером работала. от 12 часов на ногах на стену лезть хотелось. пропила 3 курса, ушла из салона и стригу на выездах, сейчас пью только зимой дял поддержания результата.

Гость
#25
Екатерина

Как дела, у меня тоже вены вылазят. У вас прошло это?

если не болят - ничего страшного
дамы, от тренировок вены иногда становятся более видимы, трампампам, из-за уменьшения жировой прослойки) тч если не болят - радуйтесь и занимайтесь дальше в свое удовлльствие)

Гость
#26
Ваше+имя

меня остеохондроз скручивал-полвину женщин грыжи дисков-ВСЕМ помог спорт и только он))))))))) не говорите х рень так что

Ага, это точно. Так говорят только ленивые тетки, Которые отмараживают свою лень ничем не заниматься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Ваше+имя

А потом начнут болеть суставы. Зачем собственными руками гробить здоровье. Физические нагрузки изнашивают организм, а вы наивные думаете, что ходите в спортзал за здоровьем.

Конечно, конечно, иди еббни углеводиков и в люлю