Гость
Статьи
Кто принимал …

Кто принимал протеиновые коктейли?

кто принимал протеиновые коктейли? Как давно принимаете и как организм принял эту еду? Мне врачи запретили жареное,а я ненавижу вареное и тушеное,просто не могу в себя впихнуть. Решила пойти путем приема протеина.Он не опасен вообще? #протеин

Бермуды
14 ответов
Последний — Перейти
Обмылок
#1

Не опасен. Но там нет витаминов и микронутриентов. Только белок и немного жиров с углеводами.
Только ими питаться нельзя. Можно использовать как перекус, когда в дороге или дома лень готовить после работы.

Гость
#2

У меня хронический гастрит и от протеина болит живот , безумная тяжесть . Еще говорят что протеин вызывает резкий всплеск инсулина. Ну, и состав, опять же - изолят соевого белка, а вся соя ГМО . Рога , конечно не вырастут , но , пишут что такие продукты уменьшают всасываемость витаминов и нутриентов . П.С. на экспертное мнение не претендую

Гость
#3

Я бы в вашем случае порекомендовала HUEL, вроде в Москве лому вас продаётся. Там каждый коктейль полностью заменяет сбалансированный пока пиши по КБЖУ, витаминам и микроэлементам. Полностью конечно вы им питание не замените, но один приём пиши вполне можно заменить без аркад для здоровья

Aнтон Силуанов
#4

Это добавка к пище, а не замена.
Раз в день можно, питаться этим нельзя.
Ищите варианты готовки другие. Например, мультиварка. Меняйте продукты.

#5

Не опасен. У меня протеин просрочен на 3,5 года я до сих пор его пью и норм) Тут главное смотреть на производителя и отказаться от дешевых аналогов. Но одними порошковыми коктейлями невозможно питаться. Это скорее добавка к пище. Вместо порошка я тебе советую 120 грамм творога закинуть в 450мл молока, закинуть туда банан и чайную ложку меда, и тщательно все взбить в блендере. Это лучше и вкуснее чем порошковые

гусь
#6

совершенно безвредно.

М
#7

Очень люблю. Изучала эту тему, т.к. я ово-вегетарианка. Мясо просто не люблю вкус, курица с рыбой надоели. Пошла в тренажёрный и пила протеин. Брала самый обычный, без добавок, гороховый. Да, гороховый, можете ржать, но он усваивается на 98% и даже лучше сои. Не пучит, т.к. изолят. Делаю с какао - кайф! Прям вкусняшка!

Сейчас беременна, тоже пью. Мясо все равно в таком нужном количестве не съем, а это быстрее, проще и дешевле. И самое главное вкуснее! Так что почитайте и не бойтесь.

#8

существует риск развития калово-дискретной ассфиксии

Гость
#9

Я регулярно пью протеиновые коктейли, причём по совету нутрициолога. Она подобрала фирму, у которой чистый состав, без сахара, но со всеми аминокислотами. Днём пью сывороточный протеин, вечером казеиновый (притупляет жор вечерний). Фирма SteelPower (заказываю на озоне). В общем не могу есть мясо, прямо тошнит, не люблю, а протеин отлично заменяет+ я иногда хожу в зал и мышцы поднятые и красивые, в форму какую-никакую пришла. Общее самочуствия за 1,5 года ежденвного приема стало только лучше. Если инетерсно, то анализы тоже стали значительно более "здоровыми", чем раньше. Мой личный вывод - протеин может приносить пользу, если правильно подобрать (бомбар - отрава, например, у них все исследования составов провальны)

Бермуды
#10

Девочки,а какой лучше брать, из чего сделанный? Какой вкуснее и безопаснее? Растительный или животный?

Гость
#11
Бермуды

Девочки,а какой лучше брать, из чего сделанный? Какой вкуснее и безопаснее? Растительный или животный?

Животный не имеет привкуса, он на вкус как молочный коктейль прям. Соевый имеет привкус специфический, но многим нравится. Самое главное следить, чтобы в составе лишней чепухи не было и белка на 100 грамм было достаточно. А так, по макронутриентам впринципе и сывороточный, и соевый протеин содержат все 9 незаменимых аминокислот

Гость
#12

🐸Самый полезный бесплатный телеграм-канал с ПП-рецептами и расчетом КБЖУ👇🏻
@pepe5hka

Гость
#13

Не опасен, если не переедать) Но заменять всю еду на протеин - не вариант, я только после тренировки пью порцию сыворотки sportexpert. И еще бывает, если поесть не успеваю 1 порцию. Вкусно и полезно) Полезнеее любого фастфуда и сладкого. А из белковой еды присмотритесь еще к творогу, сыру, рыбке. Разнообразие ведь большое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зожница
#14
Гость

Не опасен, если не переедать) Но заменять всю еду на протеин - не вариант, я только после тренировки пью порцию сыворотки sportexpert. И еще бывает, если поесть не успеваю 1 порцию. Вкусно и полезно) Полезнеее любого фастфуда и сладкого. А из белковой еды присмотритесь еще к творогу, сыру, рыбке. Разнообразие ведь большое

Это ужасная марка. Бегите от неё, пока не отравились. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ, ЕСЛИ ВАМ НЕ ЖАЛКО ЗДОРОВЬЕ СВОЁ

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: