Гость
Статьи
Почему еду нужно …

Почему еду нужно тщательно пережевывать?

Почему все говорят что нужно тщательно пережевывать еду, не спешить за столом, но сами при этом быстро едят да еще запивают газировкой!??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ск0т в сап0гах
#1

Британские учёные выяснили, что если тщательно пережёвывать пищу, то давятся витамины, а если не пережёвывать -- то давятся люди. И то, и другое одинаково вредно.

Гость
#2

Чтобы меньше влезло.

б-ка
#3

Быстро едят и запивают газировкой, слава Богу, далеко не "все". Тщательное пережёвывание улучшает переваривание пищи. Йоги советуют жевать пищу 32 раза, пока она не будет проглатываться сама. И они правы, у них колоссальный по времени и по приложенному уму опыт. Как врач, подтверждаю.

Гость
#4

Чтоб не пдавиться едой и насытиться едой и не на есть тазик еды , а говорят многое но люди такие существа что готовы правила и рекомендации нарушать

#5

но не надо все обобщать. не все)))) а только лишь единицы и едят быстро и запивают еду газировкой. Другое дело - ваш выбор и ваша осознанность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

при длительном пережевывании еда лучше усваивается и насыщение происходит намного быстрее. То есть, съедаешь меньше, калорий меньше. а пользы больше. Еду запивать газировкой - это как? В лучшем случае - просто обычная вода. если уж так хочется почувствовать себя леди. то мясо - красным вином, рыбу - белым. И то не бокалами. а крохотными глоточками и не залпом. есессна.
Ну, а те, кто советует и сам не выполняет .. зачем смотреть на них? Люди много совершают странностей. не повторять же за всеми)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: