Гость
Статьи
Можно ли есть овсянку …

Можно ли есть овсянку каждый день?

Девушки, всем привет. Есть ли те, кто ест овсянку каждый день или хотя бы через день. Нет ли вреда? Читала в интернете, что она якобы вымывает кальций при частом употреблении. Правда ли это? Я овсянку обожаю, готова есть каждый день, но побаиваюсь из-за такого вот факта

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас бы верить тому что пишут в интернете. Своей головы нет? Ешь и примлушивайся к организму . Если чувствуешь себя хорошо ешь через день. Если нет не ешь её значит

Гость
#2

Только в путь! Это лучшая еда мне 41 год и я отлично себя чувствую благодаря овсянке! На утро выходят все глисты и один раз на утро у меня вышла черепаха и сын который сидел во мне 20 лет! Вот нахлебник!

Гость
#3

Бывали периоды что часто ела овсянку, никаких проблем не заметила, но если есть целыми днями только ее, может быть запор

Гость
#4

Кушай сыр с овсянкой - вот тебе и будет дополнение кальция!

Гость
#5

Слышала про манку, что она вымывает и ничего полезного.
Но и да, про овсянку , что каждый день её есть нежелательно есть.

Гость
#6

Лучше конечно разнообразить. Овсянка рис пшено гречка .

Гость
#7

Всему верить что пишут. Кофе вымывает кальций. У каждого второго дефицит витамина д. Что тоже на ода плохо сказывается. Ну а овсянку смотря какую. Я ем овсянку не расплющенную, варится минут 25-30. А хлопья 3х минут не стану есть, тк вредно из за быстрой усвояемости и очистке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#8

Смотря на остальной ваш рацион, можно компенсировать ведь. Наконец пить активатор кальция эваларовский, чтобы хорошо усваивался. Не стала бы есть одну овсянку, при всей любви к ней, разнообразие должно быть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: