Гость
Статьи
Можно ли бегать каждый …

Можно ли бегать каждый день ?

Бегаю больше двух недель. Занимаюсь в зале периодически 🥲
Бегаю каждый вечер, примерно км 9 в последние 4 дня( не больше часа)
Тренер говорил, что нельзя заниматься каждый день, но что на счёт бега(?), в интернете разногласия
И в какое время лучше бегать ? #бег

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нет противопоказаний от врача, значит можно в любое время, когда есть желание. Но удобнее все таки утром, как по мне.

Сон
#2

И зал и бег просто себя убьете,болезнь новичков в залах

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Мне кажется не нужно каждый день, нужно хотя бы через день или два.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Смотря какие у вас цели , если просто любите бегать в приятном темпе на большую дистанцию - можно. Это у вас как замена быстрой ходьбы на прогулке, тратятся калории.
В спортивном плане для развития силы, выносливости и мышечного корсета - бесполезно. Для выносливости бегать нужно в определённом , быстром по ощущению темпе. Ежедневно вас это измотает.
А для силы и мышц вообще основа - упражнения с весами в зале , кардио хватит 2х раз в неделю (изматывающего кардио, как для тренировки выносливости).