Гость
Статьи
Аквафитнесс тяжело ли …

Аквафитнесс тяжело ли новичку?

Хочу пойти на аквафитнесс в фитнес клубе. Но проблема в том, что в программе у них написано что это для подготовленных людей. А я ниразу в воде не занималась. Боюсь опозориться. У меня был подобный случай, пришла на сайкл ( это велосипеды) и 5 минут не выдержала, ушла(( позорище. Не хотелось бы опять такое. Кто занимался, скажите тяжко новичку и в слабой физ.форме?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Обязательно занимайтесь. Аквафитнесс как раз для начинающих. Не стесняйтесь. Все будет на мази.

#2

Не знаю одно это и тоже или нет,но думаю да,у нас называется в бассейне акваайробика, плавать я не умела когда пошла, там выдавали пояс,было очень страшно утонуть, но в целом само занятие проходит нормально,идите и даже не думайте,я советую, я уже на 5 занятий сходила,мне очень нравится и уже первые успехи,благодаря этим занятиям уменьшился панический страх утонуть и теперь я плаваю спокойно по дорожке, наверное зависит от тренера интенсивность занятий,но для моей минимальной физической подготовки считаю нагрузку приелимой 😏

Гость
#3
Anastasiya34

Не знаю одно это и тоже или нет,но думаю да,у нас называется в бассейне акваайробика, плавать я не умела когда пошла, там выдавали пояс,было очень страшно утонуть, но в целом само занятие проходит нормально,идите и даже не думайте,я советую, я уже на 5 занятий сходила,мне очень нравится и уже первые успехи,благодаря этим занятиям уменьшился панический страх утонуть и теперь я плаваю спокойно по дорожке, наверное зависит от тренера интенсивность занятий,но для моей минимальной физической подготовки считаю нагрузку приелимой 😏

Спасибо, уже не так страшно😊 а главное и для фигуры и здоровья польза😉

#4
Гость

Спасибо, уже не так страшно😊 а главное и для фигуры и здоровья польза😉

Согласна,пользы много, пусть я пока ещё не спец в занятиях и нелепо занимаюсь, но всеравно по возможности буду продолжать,мне нравится,желаю Вам успехов 🤗💐

Гость
#5
Anastasiya34

Согласна,пользы много, пусть я пока ещё не спец в занятиях и нелепо занимаюсь, но всеравно по возможности буду продолжать,мне нравится,желаю Вам успехов 🤗💐

Спасибо большое❤ и вам успехов🤗

#6
Гость

Спасибо большое❤ и вам успехов🤗

Благодарю 🤗💐

Непсихолог
#7

самое главное - возьмите с собой Воды и еды чтобы поесть прямо в раздевалке
и продумайте дорогу обратно возможно на такси так как вас может сильно разморить и захочется спать
обычно аквааэробика это зарядка перед бассейном минут 10, и потом еще 50 минут ада в воде, плюс душ до и после плюс сауна... в общем для новичка реально нужно отходить хотя бы 4 занятия подряд чтобы втянуться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Подойдите к тренеру, поговорите. Возможно, есть группы/программы для начинающих и продвигутых.
А вообще, в самом начале хоть где будет сложно. Это не значит, что Вы "позоритесь", Вы учитесь. Все когда-то были новичками. Надо пробовать и не ругать себя, если что-то не получается.