Гость
Статьи
Страх перед едой

Страх перед едой

В последнее время я всё время думаю о похудении и стала намного меньше есть. 165 см и вес ~43. Хочу до ИМТ 15.5. Обычно ем фрукты на обед и болньезе на ужин. Мне кажется, что выходит меньше, чем на 1000 ккал. Знаю, что это плохо, но тяжело психологически заставить себя есть. Как будто страх, что я растолстею, если съем что-то лишнее. Как мне перебороть это чувство и начать нормально питаться?

Юля
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешьте продукты, которые повысят кислотность желудочного сока и усилят у вас аппетит:
Пейте напитки из облепихи и шиповника; морковный сок
Яблоки ешьте, щавель, фасоль. В еду добавляйте в небольшом(!!) количестве острые приправы, как перец или хрен.
Теперь вопрос? Отчего страх появился поесть? Просто никогда не было желания поесть? Или кто-то из окружающих назвал вас толстой и вы себя возненавидели, и решили похудеть? Или где-то или по телевизору, или по интернету, или в глянцевых журналах услышали что-то плохое про толстых людей, про какие-то диеты начитались и похудели? Какая причина, что вы боитесь есть?

#2

У меня при росте 158см вес ~ 40кг, ИМТ 16.
А вам зачем 15.5 ? Это уже анорексия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#3
Гость

Ешьте продукты, которые повысят кислотность желудочного сока и усилят у вас аппетит:
Пейте напитки из облепихи и шиповника; морковный сок
Яблоки ешьте, щавель, фасоль. В еду добавляйте в небольшом(!!) количестве острые приправы, как перец или хрен.
Теперь вопрос? Отчего страх появился поесть? Просто никогда не было желания поесть? Или кто-то из окружающих назвал вас толстой и вы себя возненавидели, и решили похудеть? Или где-то или по телевизору, или по интернету, или в глянцевых журналах услышали что-то плохое про толстых людей, про какие-то диеты начитались и похудели? Какая причина, что вы боитесь есть?

От родителей неприязнь к полным людям

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема