Гость
Статьи
Набор мышечной массы …

Набор мышечной массы для девушки

Всем доброго времени суток. Мой рост 172 и вес был 60. Процент жира 25. Я пошла в зал, сначала с тренером занималась, потом по фитнес приложение (разработанно клубом) хожу на немножко кардио (разное на выбор: бег на 9 скорости 1км, и шагом минут 10; эллипс минут 15-20; гребля на максимуме 5-10 минут; степпер минут 10) и силовые на все группы мышц. Вес рабочий увеличила, особенно низ, верх так себе, гантели что-то не увеличиваются особо. Внешне талия - 6см, грудь -4см, бедра +3см, живот визуально стал прям красивее. Набрала примерно 1.3кг. есть ли шанс что мышц я набрала больше? Или уменьшила процент жира? Можно ли понять без анализа состава тела? На тренировки хожу 3 раза в неделю. Дополнительно 1-2 раза в неделю стретчинг. Белок стараюсь есть побольше (яйца, говядина, курица, кета, минтай, треска) #спорт #зож #питание

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно, кто такое Вау?

Вау⬜❤️⬜
Мисс Независимость
[402060452]
Какие тебе аргументы, *** озабоченное? Я ничего такого не писала, а всякую дрянь именно юра пишет, о которой ему мама рассказала.
Я ни слова похабщины не писала и не собираюсь

*** туда за зппп и едет. Слышала один рассказывал как в тай ездил, специально трансов еббать. То есть таких же озабоченных мужиков))

А еббаться только мужики на курорты летят, при мне один женатый друг 1 мужа по бллядям ходил, и когда они на Бали летали с ним

такое чучело, которое думает только о сексе беспорядочном. Может ты умственно отсталый? Это у них такие заскоки.

Опять инцел протухший пытается влезть в чужие трусы 😁😂

Как мамка твоя трахалась.
Вот ты про свою мать пишешь и батя есть у тебя, который это с твоей матушкой делал
То что бати нет у такого персонажа, это очевидно. В мамку прыснул и убежал.

Срясь Срясь
Пок Пок По

И это пишет женщина в преклонном возрасте. Может она на учете в ПНД давно состоит и ей в дурку обратно пора? 😊

НоЫВоигура
#2

А вот эти продукты,яйца,говядину и курицу употребляете магазинную?

Гость
#3

Если едите много белка, занимаетесь регулярно в зале, талия уменьшилась, бедра увеличились и прибавка в весе +1,3 кг, значит это мышцы.

Гость
#4

если вы занимаетесь пару лет - то вполне себе можно было набрать почти полтора кила мышц, занимаясь с тяжелыми весами.

Гость
#5
НоЫВоигура

А вот эти продукты,яйца,говядину и курицу употребляете магазинную?

Магазинную((( где ж я возьму домашнее качественное. Иногда беру фермерское, но по виду и вкусу не отличается от магазинного. А в детстве ела домашних куриц бройлеров, так они тощее и темнее были всех которые сейчас.

Гость
#6
Гость

Если едите много белка, занимаетесь регулярно в зале, талия уменьшилась, бедра увеличились и прибавка в весе +1,3 кг, значит это мышцы.

Не уверена что много, но стараюсь. Ужин почти всегда белок и порция сырах овощей (салат какой-нибудь). Завтрак часто яйца, дня 4-5 в неделю.

Гость
#7
Гость

если вы занимаетесь пару лет - то вполне себе можно было набрать почти полтора кила мышц, занимаясь с тяжелыми весами.

Пол года только. Вес не тяжёлый, я думаю обычный для девушки. Но грудь как сдулась в первые 2 месяца, так и хожу без нее

Гость
#8
Гость

Пол года только. Вес не тяжёлый, я думаю обычный для девушки. Но грудь как сдулась в первые 2 месяца, так и хожу без нее

пффф.... не наросли у вас никакие мышцы. их надувает от притока крови во время тренировок

НоЫВоигура
#9
Гость

Магазинную((( где ж я возьму домашнее качественное. Иногда беру фермерское, но по виду и вкусу не отличается от магазинного. А в детстве ела домашних куриц бройлеров, так они тощее и темнее были всех которые сейчас.

Я никогда не ем магазинное мясо,молоко,яйца и колбасу. Так называемое фермерское это тоже,обычно-дерь.мо.

Гость
#10
НоЫВоигура

Я никогда не ем магазинное мясо,молоко,яйца и колбасу. Так называемое фермерское это тоже,обычно-дерь.мо.

А где вы живете? В деревне что ли? У вас своя ферма, свинья, корова есть?

Гость
#11
НоЫВоигура

Я никогда не ем магазинное мясо,молоко,яйца и колбасу. Так называемое фермерское это тоже,обычно-дерь.мо.

Ну круто, вам повезло. Мне не так((( не откуда брать нормальную еду, поэтому магазинное

НоЫВоигура
#12
Гость

А где вы живете? В деревне что ли? У вас своя ферма, свинья, корова есть?

Живу в сельской местности практически. Своей фермы нет. Козье молоко беру у тёщи,домашние яйца и кур тоже у нее. Также,тесть с тёщей постааляют нам картофель,морковь,лук,свеклу,капусту,чеснок и т.д,всё,что выращивают в своем огороде. Индюков,гусей,уток беру у друга фермера домашнего типа. У него вся птица живет вольготно,на природе,кормит только натуральными кормами. Баранов покупаю у друзей калмыков и дагестанцев,они привозят их мне живым весом. Телят,жеребят беру также живыми,режу и делю на несколько категории. У телят беру только колени и вырезку,остальное просто раздаю друзьям,родственникам.

Гость
#13
Гость

А где вы живете? В деревне что ли? У вас своя ферма, свинья, корова есть?

У нас есть типа со своих хозяйств, но покупать опасно. Сертификатов нет, коровы дофига чем болеют, в яйцах риск сальмонеллы. А зачастую магазинное перепродают за цену в 2 раза выше. Поэтому просто беру с магазина

Гость
#14
Гость

пффф.... не наросли у вас никакие мышцы. их надувает от притока крови во время тренировок

А что это? Жир где-то распределился? Или воду набрала? Грудь то сдулась. С этим обидно, ни сисек, ни мышц.
Ладно, буду смотреть по биоимпедпнсу уже тогда, там как раз хорошо на все разобран состав тела

Гость
#15
НоЫВоигура

Живу в сельской местности практически. Своей фермы нет. Козье молоко беру у тёщи,домашние яйца и кур тоже у нее. Также,тесть с тёщей постааляют нам картофель,морковь,лук,свеклу,капусту,чеснок и т.д,всё,что выращивают в своем огороде. Индюков,гусей,уток беру у друга фермера домашнего типа. У него вся птица живет вольготно,на природе,кормит только натуральными кормами. Баранов покупаю у друзей калмыков и дагестанцев,они привозят их мне живым весом. Телят,жеребят беру также живыми,режу и делю на несколько категории. У телят беру только колени и вырезку,остальное просто раздаю друзьям,родственникам.

Понятно

НоЫВоигура
#16
Гость

Понятно

У нас даже кошка не ест никакое мясо ,курицу,паштет,магазинные. Специально жена пыталась ей разнообразить рацион и перевести ее с кошачьего корма. Но она только нюхала,морщилась и отходила. Вот и подумайте сами,что там напичкано в этих продуктах.

Гость
#17
НоЫВоигура

У нас даже кошка не ест никакое мясо ,курицу,паштет,магазинные. Специально жена пыталась ей разнообразить рацион и перевести ее с кошачьего корма. Но она только нюхала,морщилась и отходила. Вот и подумайте сами,что там напичкано в этих продуктах.

Хорошо. Только вас девушка спрашивала про то, из-за чего она набрала свои 1,3 кг. Только этот вопрос ей важен. Вы в ответ спросили, какими она продуктами и откуда питается и начали это обсуждать. Это тут причем?

#18
Гость

Хорошо. Только вас девушка спрашивала про то, из-за чего она набрала свои 1,3 кг. Только этот вопрос ей важен. Вы в ответ спросили, какими она продуктами и откуда питается и начали это обсуждать. Это тут причем?

Качество продуктов имеет прямое отношение к весу,обмену веществ и болезням связаным с обменом веществ. Посмотрите на американцев,посиотрите чем они питаются и поймете,что,я -прав.

Гость
#19
Пэнс55

Качество продуктов имеет прямое отношение к весу,обмену веществ и болезням связаным с обменом веществ. Посмотрите на американцев,посиотрите чем они питаются и поймете,что,я -прав.

Так любой человек если будет есть фастфуд и трансжиры растолстеет. Хоть фермерскую котлету в домашнюю булку сунуть, хоть в кфс. В домашнем меньше химии только будет и чуточку менее вредно.
Про себя только с рыбой все прекрасно, кету которую беру, написано дикая выловлена в Охотском море.

Гость
#20

А ещё такой вопрос. Вот к примеру у меня упражнение на тренажёре бабочка. Очень не люблю его. Написано надо 3 подхода по 15 раз. Если беру 18кг то очень легко даётся все, хочется вес больше, делаю не 15 а 18-20 повторений. Следующий только 23кг очень тяжело больше 10-12 не могу взять. Какой вес лучше брать?

Гость
#21
Гость

А ещё такой вопрос. Вот к примеру у меня упражнение на тренажёре бабочка. Очень не люблю его. Написано надо 3 подхода по 15 раз. Если беру 18кг то очень легко даётся все, хочется вес больше, делаю не 15 а 18-20 повторений. Следующий только 23кг очень тяжело больше 10-12 не могу взять. Какой вес лучше брать?

У тренера не спросила, тк с ним не было этой бабочки, только в приложении.

Гость
#22
Гость

А ещё такой вопрос. Вот к примеру у меня упражнение на тренажёре бабочка. Очень не люблю его. Написано надо 3 подхода по 15 раз. Если беру 18кг то очень легко даётся все, хочется вес больше, делаю не 15 а 18-20 повторений. Следующий только 23кг очень тяжело больше 10-12 не могу взять. Какой вес лучше брать?

вы вообще в курсе как надо тренить на массонабор? к чему эта ваша многоповторка, прокомментируйте?

Гость
#23

мне лично не нравится.
если фигура и мышцы автоматически подтянутые от танцев живота, например, от пилатеса и йоги - то этого более, чем достаточно для красивой женственной стройной фигуры. Накачка мышц на тренажерах, тем более, с белковой диетой и сушкой - это ппц для женской фигуры по внешним параметрам.

Гость
#24
Гость

А ещё такой вопрос. Вот к примеру у меня упражнение на тренажёре бабочка. Очень не люблю его. Написано надо 3 подхода по 15 раз. Если беру 18кг то очень легко даётся все, хочется вес больше, делаю не 15 а 18-20 повторений. Следующий только 23кг очень тяжело больше 10-12 не могу взять. Какой вес лучше брать?

Вам нужно медленно повышать вес и брать то, что тяжелее. Затем, когда этот больший вес легко станет поднимать, берите еще больший. Т.е. 18 кг вам легко поднять- берите 23 кг и тренируйтесь. Когда легко станет поднять 23 кг хотя бы 15 раз- берите больше. Но вес увеличивайте медленно, постепенно, чтоб не испортить себе здоровье. Быстро повышать вес тяжестей не нужно.

Гость
#25
Гость

вы вообще в курсе как надо тренить на массонабор? к чему эта ваша многоповторка, прокомментируйте?

Ну бугаем я стать не хочу. Хочу набрать в целом 3-5кг мышц. Никуда не тороплюсь. И этот комплекс мне выдает приложение клуба. Я новичок, с тренером отрабатывали технику только. Его слова есть много белка, можно протеин сразу после трени и казеин на ночь, если чувствую что белков недоела. Как надо правильно? Если не подходы с повторениями?

Гость
#26
Гость

мне лично не нравится.
если фигура и мышцы автоматически подтянутые от танцев живота, например, от пилатеса и йоги - то этого более, чем достаточно для красивой женственной стройной фигуры. Накачка мышц на тренажерах, тем более, с белковой диетой и сушкой - это ппц для женской фигуры по внешним параметрам.

Без сушки. Максимум 2-4% жира убрать, не более. Йога мне не нравится. Про питалес не знаю,мне была. Ну вот на стретчинг иногда хожу, но это же просто растяжка и очень приятные ощущения после зала. Но силового там же нет, как может что-то подянуться? Я и жиры и углеводы медленные ем. До тренировок моя фигура была похожа на скинни фэт. Но не так все запущенно и состав тела хороший был. Но в рекомендациях после анализа от врача, акцент на белки. И рекомендованы силовые, тк мышц для идеала надо больше

Гость
#27
Гость

Вам нужно медленно повышать вес и брать то, что тяжелее. Затем, когда этот больший вес легко станет поднимать, берите еще больший. Т.е. 18 кг вам легко поднять- берите 23 кг и тренируйтесь. Когда легко станет поднять 23 кг хотя бы 15 раз- берите больше. Но вес увеличивайте медленно, постепенно, чтоб не испортить себе здоровье. Быстро повышать вес тяжестей не нужно.

Спасибо, то есть лучше с меньшим весом количество повторений увеличить?

Гость
#28
Гость

Спасибо, то есть лучше с меньшим весом количество повторений увеличить?

Да. Увеличиваете количество повторений с меньшим весом, затем начинаете поднимать больший вес, и снова увеличиваете количество повторений уже с бОльшим весом и т.д.

Гость
#29
Гость

Ну бугаем я стать не хочу. Хочу набрать в целом 3-5кг мышц. Никуда не тороплюсь. И этот комплекс мне выдает приложение клуба. Я новичок, с тренером отрабатывали технику только. Его слова есть много белка, можно протеин сразу после трени и казеин на ночь, если чувствую что белков недоела. Как надо правильно? Если не подходы с повторениями?

вы реально считаете, что в каком то приложении будет адекватный комплекс? это наверняка комплекс для новичков, кто в зал только пришел. Но вы уже полгода трените, неужеди нельзя самой погуглить информацию? самой составить план питания, тренировку? в этом нет ничего сложного. О вашей цели - при должном подходе (питание, БАЗОВЫЕ упражнения) мышцы растут примерно на 1 кг в год. Многоповторка - это не про рост мышц. Для роста мышца должна "стрессовать" во время упражнения, вес должен быть соответствующим. Меньше повторений, но с бОльшим весом - вот про рост мышц.

Гость
#30
Гость

Без сушки. Максимум 2-4% жира убрать, не более. Йога мне не нравится. Про питалес не знаю,мне была. Ну вот на стретчинг иногда хожу, но это же просто растяжка и очень приятные ощущения после зала. Но силового там же нет, как может что-то подянуться? Я и жиры и углеводы медленные ем. До тренировок моя фигура была похожа на скинни фэт. Но не так все запущенно и состав тела хороший был. Но в рекомендациях после анализа от врача, акцент на белки. И рекомендованы силовые, тк мышц для идеала надо больше

йога, пилатес, растяжка - это всё один тип воздействия на тело. И воздействует, и задействованы там все части тела, мышци, суставы... - как это может не влиять-то??

Гость
#31
Гость

Да. Увеличиваете количество повторений с меньшим весом, затем начинаете поднимать больший вес, и снова увеличиваете количество повторений уже с бОльшим весом и т.д.

Спасибо

Гость
#32
Гость

вы реально считаете, что в каком то приложении будет адекватный комплекс? это наверняка комплекс для новичков, кто в зал только пришел. Но вы уже полгода трените, неужеди нельзя самой погуглить информацию? самой составить план питания, тренировку? в этом нет ничего сложного. О вашей цели - при должном подходе (питание, БАЗОВЫЕ упражнения) мышцы растут примерно на 1 кг в год. Многоповторка - это не про рост мышц. Для роста мышца должна "стрессовать" во время упражнения, вес должен быть соответствующим. Меньше повторений, но с бОльшим весом - вот про рост мышц.

Это приложение разработанно клубом и работает только у них. Идя в зал, я не знаю какие упражнения будут. Догадываюсь, но не знаю. Кто-то там у них мегаумный составлял программы. Тренер поставил технику и отфутболил заниматься по приложению

Гость
#33
Гость

йога, пилатес, растяжка - это всё один тип воздействия на тело. И воздействует, и задействованы там все части тела, мышци, суставы... - как это может не влиять-то??

Ну это же не силовые. вот у меня побаливает после вчерашнего, я иду на стретчинг и все становится лучше. мне в этом плане растяжка нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#34

Попробуйте и L-аргинин(аминокислота), чтобы нарастить мышечную массу и в принципе повысить физическую выносливость. Я беру от эвалар лаб в хорошей дозировке. Она отлично стимулирует выработку гормона роста и инсулина, которые помогают в наращивании мышц)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: