Гость
Статьи
Тренировки на набор …

Тренировки на набор мышечной массы в зале

Хочу задать такой вопрос: какие должны быть ощущения при тренировках в зале на определенные мышцы? Спины, плеч, рук (бицепс трицепс), ног (бицепс квадрицепс), если нет хорошей физической подготовки? Если я не чувствую конкретно острое до невозможности жжение в целевой мышце, моя тренировка совсем не эффективна? Или это нарабатывается со временем, начинаешь сильнее чувствовать мышцу? Я раньше ходила в зал, но все было безрезультатно, то ли в технике всегда был подвох, хотя ходила год, то ли не чувствовала мышцы до конца и не упахивалась за пределы своих возможностей. Хочу разобраться с этим вопросом.... Заранее спасибо!! #фитнес #спорт

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жжение - не показатель.
Как говорил Шварц, хочешь, чтобы жгло, - приложи утюг😁
Нейро-мышечная связь нарабатывается со стажем тренировок.
Чем больше тренируешься, тем лучше чувствуешь мышцы.

Гость
#2

Спины, плеч, рук (бицепс трицепс), ног (бицепс квадрицепс)
-----------------
Вот это вообще не надо для набора массы.
Хочешь массу?
Делай 3 упраженения:
1) присед со штангой
2) жим лежа
3) становая тяга.
Все 5 подходов по 5 повторов.
Как только можешь выполнить - на следующей тренировке повышай вес.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ.
И ты раскачаешься.
А бицепс, трицепс - это д.рочилово.
Так ты никогда не наберешь массу.

Гость
#3

Смотри ютуб press227 мужский плейлист.
И книга Фалеев Силовые тренировки.
Там все объясняется, как качаться.

Гость
#4
Гость

Спины, плеч, рук (бицепс трицепс), ног (бицепс квадрицепс)
-----------------
Вот это вообще не надо для набора массы.
Хочешь массу?
Делай 3 упраженения:
1) присед со штангой
2) жим лежа
3) становая тяга.
Все 5 подходов по 5 повторов.
Как только можешь выполнить - на следующей тренировке повышай вес.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ.
И ты раскачаешься.
А бицепс, трицепс - это д.рочилово.
Так ты никогда не наберешь массу.

Я читала, что надо базовые упражнения делать, чтобы набрать массу, просто у меня очень своеобразный тип фигуры: плохая осанка (точнее кифоз, искривление) , широкое тело и худые плечи руки и бедра, руки и ноги прям палки а тело раза в 2 шире)))) поэтому я указала именно эти мышцы) все таки надо с базы начать?...

#5

Ощущения: Забитость, когда до конечной точки не можешь довести, не потому что тяжело, а потому что все распухло
Может быть такое, что тренировка сама по себе хорошая в общем, а телу просто не подходит, мы с тренером только через 3-4 месяца нашли подход к моим мышцам и далее все как по маслу пошло, упражнения тоже важно делать правильно и не торопиться если на массу, может ещё веса чуть больше взять
Вы сами себе составляли тренировки?

Гость
#6
Гость

Жжение - не показатель.
Как говорил Шварц, хочешь, чтобы жгло, - приложи утюг😁
Нейро-мышечная связь нарабатывается со стажем тренировок.
Чем больше тренируешься, тем лучше чувствуешь мышцы.

Спасибо! А я наоборот думала, вроде его же слова "no pain - no gain" ?)

Гость
#7
Гость

Смотри ютуб press227 мужский плейлист.
И книга Фалеев Силовые тренировки.
Там все объясняется, как качаться.

Спасибо!!!)

Гость
#8
Гость 17

Ощущения: Забитость, когда до конечной точки не можешь довести, не потому что тяжело, а потому что все распухло
Может быть такое, что тренировка сама по себе хорошая в общем, а телу просто не подходит, мы с тренером только через 3-4 месяца нашли подход к моим мышцам и далее все как по маслу пошло, упражнения тоже важно делать правильно и не торопиться если на массу, может ещё веса чуть больше взять
Вы сами себе составляли тренировки?

Вот, вы верно сказали, я делаю и устаю, а мышцу чтоб чувствовать до конца такого нет, просто устаю именно телом ну например если руками тяну
Нет, сама пытаюсь разобраться, хочу с тренером заниматься конечно но это дорогое удовольствие)

Гость
#9
Гость

Я читала, что надо базовые упражнения делать, чтобы набрать массу, просто у меня очень своеобразный тип фигуры: плохая осанка (точнее кифоз, искривление) , широкое тело и худые плечи руки и бедра, руки и ноги прям палки а тело раза в 2 шире)))) поэтому я указала именно эти мышцы) все таки надо с базы начать?...

Надо начинать с базы.
База тебе раскачает и руки, и ноги, и ж.опу, и спину.
Присед, жим, становая - это и есть база.

Гость
#10
Гость

Спасибо! А я наоборот думала, вроде его же слова "no pain - no gain" ?)

Надо с умом качаться.
Иначе будет перетрен и застой в весах.
И вообще тогда можно в больничку загреметь.
Не изобретай велосипед.
Я тебе дала ресурсы, которые надо проштудировать.

Гость
#11
Гость

Вот, вы верно сказали, я делаю и устаю, а мышцу чтоб чувствовать до конца такого нет, просто устаю именно телом ну например если руками тяну
Нет, сама пытаюсь разобраться, хочу с тренером заниматься конечно но это дорогое удовольствие)

Тренер нужен на 10 занятий, чтоб научить технике базовых упражнений.
Дальше он тебе не поможет.
90% тренеров - ту.пенькие.
Ну скачает он тебе программу тренировок из инета - и чо?
Сама сядь и разберись в теории.
Иначе так и будешь тыкаться как слепой котенок.

Гость
#12
Гость

Я читала, что надо базовые упражнения делать, чтобы набрать массу, просто у меня очень своеобразный тип фигуры: плохая осанка (точнее кифоз, искривление) , широкое тело и худые плечи руки и бедра, руки и ноги прям палки а тело раза в 2 шире)))) поэтому я указала именно эти мышцы) все таки надо с базы начать?...

если у вас кифоз и сколиоз забудьте о штанге и любых упражнениях где руки с весом надо поднимать выше плеч. Приседы, а тем более с весом тоже не желательны. Если вам нужен ваш позвоночник)

Гость
#13
Гость

если у вас кифоз и сколиоз забудьте о штанге и любых упражнениях где руки с весом надо поднимать выше плеч. Приседы, а тем более с весом тоже не желательны. Если вам нужен ваш позвоночник)

Наоборот.
Чтобы убрать сколиоз, нужно раскачать мышцы спины.
А без базы этого не сделать.
Ну и дополнительно можно делать растяжку - пулловер с гантелью.

Гость
#14
Гость

Наоборот.
Чтобы убрать сколиоз, нужно раскачать мышцы спины.
А без базы этого не сделать.
Ну и дополнительно можно делать растяжку - пулловер с гантелью.

если не знаешь темы лучше промолчи. у автора одна спина и угробить она может ее по твоим тупым советам! Имей совесть.

#15

Наймите тренера хотя бы на месяц. Это ваше здоровье не пожалейте денег. Пусть технику вам поставит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Тренер нужен на 10 занятий, чтоб научить технике базовых упражнений.
Дальше он тебе не поможет.
90% тренеров - ту.пенькие.
Ну скачает он тебе программу тренировок из инета - и чо?
Сама сядь и разберись в теории.
Иначе так и будешь тыкаться как слепой котенок.

Если человек не занимался в зале за 10 занятий он технику не поставит. Техника порой ставиться годами. Но тренера толкового действительно сложно подобрать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем