Гость
Статьи
Как набрать вес, по …

Как набрать вес, по вашему личному опыту?

У меня такая проблема огромная, я не могу набрать вес уже 5 лет. Я если честно и никогда и не была толстой, но после одного случая моя жизнь изменилась, и я стала ещё худее, хотя ела на 2тыс. и больше калорий. Я не хочу говорить свой вес, потому что он даже до 49кг не доходит, а рост 175+. Из за этого много комплексов, не могу выйти на улицу ибо все на меня косо смотрят (я серьёзно!), приходится летом всё время дома сидеть, + из за маленького веса часто кружится голова и всё время тахикардия до 140 и больше, я не знаю как выбраться из этого кошмара, я была у всех врачей, мне ничего толком не говорят, понимаете?! Все анализы сдала, ничего не говорят!! Каждый день слёзы, даже в зеркало на себя не смотрю. Пожалуйста, кто знает как набрать вес, помогите! Если что, мне 17 лет.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйся что худая, после 30 начнешь жиреть, если не раньше

Гость
#2

В первую очередь успокоиться. В таком нервном состоянии никогда не наберете вес.

Гость
#3
Гость

радуйся что худая, после 30 начнешь жиреть, если не раньше

Как мне радоваться, если я буквально себя плохо чувствую в этом весе? Даже нормально ходить долго не могу. Одежду найти не могу, всё на резинках ношу. Выгляжу как полудохлый анорексик..

Гость
#4

Я было 50 кг рост 172, стала пить антидепрессанты и за 4 года поправилась до 78кг. Это ужас.

Гость
#5
Гость

Как мне радоваться, если я буквально себя плохо чувствую в этом весе? Даже нормально ходить долго не могу. Одежду найти не могу, всё на резинках ношу. Выгляжу как полудохлый анорексик..

ну ты у эндокринолога была? не верю что не нашли проблемы
похоже на щитовидку

Гость
#6
Гость

радуйся что худая, после 30 начнешь жиреть, если не раньше

Ну мне сейчас почти 37. Как была худая всю жизнь, так и осталась, не смотря на роды. Но в отличие от автора я чувствую себя комфортно в своем весе, хотя конечно если бы я пошла к врачу, мне бы поставили диагноз дистрофия. Я вешу 40 кг при росте 168 см. А раньше весила 47 кг, вообще это мой самый нормальный вес. Но набрать его обратно не могу, сколько бы не ела

Гость
#7
Гость

Ну мне сейчас почти 37. Как была худая всю жизнь, так и осталась, не смотря на роды. Но в отличие от автора я чувствую себя комфортно в своем весе, хотя конечно если бы я пошла к врачу, мне бы поставили диагноз дистрофия. Я вешу 40 кг при росте 168 см. А раньше весила 47 кг, вообще это мой самый нормальный вес. Но набрать его обратно не могу, сколько бы не ела

ну а я была тощая а после 30 стала кабанеть и это не айс

Гость
#8
Гость

ну а я была тощая а после 30 стала кабанеть и это не айс

У меня в семье все худые, генетика, плюс быстрый обмен веществ... На недобор веса можно закрыть глаза, когда не страдает общее самочувствие. Но когда человек еле передвигает ноги, то это уже серьёзно

Гость
#9
Гость

У меня в семье все худые, генетика, плюс быстрый обмен веществ... На недобор веса можно закрыть глаза, когда не страдает общее самочувствие. Но когда человек еле передвигает ноги, то это уже серьёзно

ну я не верю что "человек был у всех врачей" и нормально питается и не может найти причину

Гость
#10
Гость

ну я не верю что "человек был у всех врачей" и нормально питается и не может найти причину

У нее с психикой проблемы.

Гость
#11
Гость

У нее с психикой проблемы.

почему так решили?

Гость
#12

я парень у меня тоже быстрый обмен веществ, мой рост 183 я весил 58кг, потом начал усиленно питаться и щас 78кг, хочу 80-85 минимум, плюс в зал хожу

жру очень много, например мой дневной рацион:
завтрак яичница из 5 яиц, сверху посыпана сыром , ветчиной, все это с майонезом и хлебом
обед и ужин мясо с гарниром и хлебом, в день я сьедаю килограмм мяса (без костей наверно 750гр), плюс салаты,
между приемами пищи килограмм бананов в день (7-8 штук)
и около 2 литров воды в день, вес стремится вверх, все вместе если посчитать наверно тысяч 5 калориев в день

Гость
#13
Гость

почему так решили?

Потому что очень часто низкий вес это проблема невротиков. Сама по себе знаю. Резко похудела именно из-за сильного стресса, потом он перешел в затяжной, плюс на фоне стресса начились проблемы с жкт. Сейчас бы может и начала больше есть, но жкт не позволяет. А у автора уже прям депрессия из-за такого состояния. Не даром же на антидепрессантах начинают толстеть. Я сама хотела обратиться к неврологу, чтобы выписала какие-нибудь легкие, но боюсь других каких-нибудь проблем с ними нажить.

Гость
#14
Гость

я парень у меня тоже быстрый обмен веществ, мой рост 183 я весил 58кг, потом начал усиленно питаться и щас 78кг, хочу 80-85 минимум, плюс в зал хожу

жру очень много, например мой дневной рацион:
завтрак яичница из 5 яиц, сверху посыпана сыром , ветчиной, все это с майонезом и хлебом
обед и ужин мясо с гарниром и хлебом, в день я сьедаю килограмм мяса (без костей наверно 750гр), плюс салаты,
между приемами пищи килограмм бананов в день (7-8 штук)
и около 2 литров воды в день, вес стремится вверх, все вместе если посчитать наверно тысяч 5 калориев в день

Вы сейчас тут насоветуете. У вас совсем нездоровое питание, так можно заиметь другие проблемы со здоровьем. В день можно съедать не более 2х яиц, и уж не как не по 7-8 бананов, максимум- 2. А уж о майонезе я вообще молчу

Гость
#15

Итак, иди к терапевту в платную клинику.
-ттг сдать
-если склонность к неоформленному стулу - копрограмму сдать
- нервы успокоить, возможно, при помощи препаратов придётся (невролог)
- питаться правильно !!! Открой пирамиду питания и ешь
- пропей поливитамины месяц
Возможно, поведётся более полное обследование пройти (ОАК, БХАК, ОАМ, ЭКГ)

Гость
#16
Гость

Вы сейчас тут насоветуете. У вас совсем нездоровое питание, так можно заиметь другие проблемы со здоровьем. В день можно съедать не более 2х яиц, и уж не как не по 7-8 бананов, максимум- 2. А уж о майонезе я вообще молчу

я временно усилил для наборы массы плюс в зал хожу, когда нужныц вес будет я сбавлю обороты

Гость
#17
Гость

ну ты у эндокринолога была? не верю что не нашли проблемы
похоже на щитовидку

Была. Делала много анализов. эндокринолог сказал что всё нормально с щитовидкой и гормонами.

Гость
#19
Гость

Итак, иди к терапевту в платную клинику.
-ттг сдать
-если склонность к неоформленному стулу - копрограмму сдать
- нервы успокоить, возможно, при помощи препаратов придётся (невролог)
- питаться правильно !!! Открой пирамиду питания и ешь
- пропей поливитамины месяц
Возможно, поведётся более полное обследование пройти (ОАК, БХАК, ОАМ, ЭКГ)

Поверьте мне, всё из этого списка я делала, и мочу даже сдавала! Это похоже на враньё, но ничего не нашли и ничего не сказали

Гость
#20
Гость

Поверьте мне, всё из этого списка я делала, и мочу даже сдавала! Это похоже на враньё, но ничего не нашли и ничего не сказали

Если здоровы, то просто ешьте больше.
Нужно ориентироваться на свои энергозатраты (калькуляторы калорий в интернете помогут), далее нужно знать калорийность 1 гр жира. Это 9,29 ккал в одном грамме. То есть, чтоб толстеть на 200 грамм каждый день, чисто прибавляя жир, нужен профицит 1858 ккал, то есть ≈1800-1900 ккал. То есть нужно прибавить 1800-1900 ккал к вашим энергозатратам, и питаться так КАЖДЫЙ день. Не несколько дней так поесть, а потом бросить, а именно ежедневно. Если калькулятор калорий вам показал норму калорий, например, 1500 ккал, то нужно есть каждый день на 3300-3400 ккал. То есть рацион питания должен быть для вас очень плотным.
Да, это тяжело. Но если у вас цель-поправиться, и НЕТ проблем со здоровьем, то только плотное и калорийное питание поможет набрать вес чисто за счет жира.
Набор массы тела за счет и жира, и мышц- это, в первую очередь, и повышенное питание, очень много белка, (около 2 гр животного белка на кг массы тела каждый день) и силовые тренировки примерно 2-3 раза в неделю, причем перед и после тренировки(за 1 час до, и через 30 мин после) нужно есть- это обязательно, иначе начнете худеть.
Питаться нужно и много, и часто. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин, примерно каждые 2-3 часа и всегда в одно время. А порции, конечно, больше с учётом потребляемых калорий и бжу.

Лапа
#21

Кушай много, особенно на ночь! :)

Гость
#22

Просто больше кушать, других способов нет! Я тоже заворачивалась в 17 лет, весила чуть больше 50 кг при росте 174. Мне очень хотелось сочную фигуру. Я ела периодами очень много, вес не набирался, я возвращалась к нормальному питанию, потом старалась опять взяться за себя и есть больше . Потом незаметно вес стал расти, я весила 55, 58, 64 кг. К 23 годам вес дошёл до 73 но я хочу больше. Ем много, ни в чем себе не отказываю, постепенно набрала до 75, дальше посмотрим как пойдёт))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Просто больше кушать, других способов нет! Я тоже заворачивалась в 17 лет, весила чуть больше 50 кг при росте 174. Мне очень хотелось сочную фигуру. Я ела периодами очень много, вес не набирался, я возвращалась к нормальному питанию, потом старалась опять взяться за себя и есть больше . Потом незаметно вес стал расти, я весила 55, 58, 64 кг. К 23 годам вес дошёл до 73 но я хочу больше. Ем много, ни в чем себе не отказываю, постепенно набрала до 75, дальше посмотрим как пойдёт))

Молодец!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: