Гость
Статьи
Постоянное напряжение …

Постоянное напряжение мышц живот от спорта

Всем привет. Стала заниматься пилатесом, там нужно постоянно держать в тонусе мышцы живота, втягивать их. Спустя время заметила, что мышцы живота постоянно в напряжении, особенно в положении лежа очень чувствуется это напряжение и оно прям мешает, а расслабить эти мышцы не могу особо. Очень дискомфортно. Это норма или я что-то делаю не так? Может сильно перенапрягаю во время пилатеса и поэтому мышцы болят? Или стоит прекратить занятия?

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как часто занимаетесь? Уверены, что правильно делаете упражнения? Вполне возможно что из-за перенапряжения или неправильной техники

Ольга
#2
Гость

Как часто занимаетесь? Уверены, что правильно делаете упражнения? Вполне возможно что из-за перенапряжения или неправильной техники

Занимаюсь через день. Вроде ничего сложного нет, контролировать дыхание и держать в тонусе мышцы живота. Делаю как говорит тренер

#3

Спросите инструктора, у которого занимаетесь

Антонина
#4

У меня поначалу и после тренировки сильно болели мышцы. Для снятия боли мажу сейчас Разогреватель гель Хорс форс, легче и перед тренировкой тоже мажу. Отлично помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аида
#5

вам нужно расслабляться. Самый простой способ это расслабляющие ванны. Сейчас появилось замечательное средство эмульсия для ванн Нафтадерм. Обладает колоссальным расслабляющим и даже омолаживающим эффектом. Сделайте курс 10 штнапример и напряжение уйдет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: