Гость
Статьи
Вакуум живота

Вакуум живота

Всем привет, мне 17, у меня есть четко выраженная талия, я хочу ее ещё усовершенствовать и дополнить рельефом живота) Начала делать вакуум, не только из-за талии, а ещё тз-за пользы (читала, что массаж внутренних органов, для работы кишечника и тп). Смотрела также противопоказания, у меня их нет. Но вот сбился менструальный цикл, хотя никогда такого не было, уже неделю не приходят. Читала, что может сбиться, но только в том случае, если делать во время них, я даже прекратила за 5 дней до начала. Может ли быть связано это с вакуумом? Считаете ли вы это упражнение полезным? Просто мне очень нравится от него результат, хочу продолжить, но вот уже не уверена. P.s все признаки месячных уже были, живот болел, прыщи выходили, поясницу тянуло, но так и не начались

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно может,ведь тебе всего 17 лет и цикл не постоянный еще.

Гость
#2

Ещё одна жертва тик тока.. Это упражнение делают взрослые тетеньки после родов и то не всегда. В твои 17 (наверное весишь 45-50 кг) это вообще противопоказано, тк нет защитной жировой прослойки. С этим вакуумом были несчастные случаи, так что лучше качай пресс и не парься

Гость
#3

я читала отзывв на вакуум - были и другие проблемы у людей

#4

Вообще не нравится это упражнение... Внутренние органы подвергаются стрессу. Не проще ли просто делать упражнения на пресс? Зачем мучать организм

Гость
#5

Месячные пропали после сжигания жира на животе.
В нижней части живота жирок нужен для нормальной работы половой системы, менструации, беременности, родов. Он естественен для женского пола, в отличие от мужского.
Я бы посоветовал вам накачивать мышцы бедер, попы и рук, но не вакуум.
Упражнения на пресс можно делать, чтоб появились мышцы на животе. Но не чтоб был перекаченный живот, как у мужчины, а просто подтянутый, небольшой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

шаром покати

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: