Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к новогодним праздникам, чтобы не набрать вес?

Девы, скоро новый год. Я всегда прибавляю пару килограмм в период праздников. Вроде стараюсь следить за питанием, но все равно прибавка происходит, может это от отеков, которые от большего количества сладкого, острого, соленого. Вот решила заранее подготовиться, скинуть лишнюю воду, может на легкой диете посидеть, может процедуры какие. Есть у кого такой опыт? Что посоветуете? #Эксперты_отвечают #диета

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кушать в праздники сладкую и вредную для фигуры еду, вот и все. Эти качели, которые вы устраиваете (похудела-набрала, снова похудела и снова разъелась) - это очень вредно и для здоровья и для фигуры. Во время сброса веса уходит часть мышц, которые с набором веса уже не возвращаются. Набираем-то мы чистый жир, а теряем каждый раз и жир и мышцы. Поэтому после таких качелей получается медленный метаболизм и рыхлое тело. Надо всегда питаться правильно, не устраивая себе зажор из вредной еды.

Гость
#3

Не жрать!!!!! У тебя че, голова только для того что бы есть что ли?

ТихийСапа
#4

Пластырь.

Гость
#5

Я не понимаю людей, у которых принято обжираться на НГ-праздники, есть салаты тазами и вот это всё. Просто ешьте небольшими порциями.

Гость
#6

Если у вас застолье будет каждый день с 31 по 14, то не мудрено разжиреть. А если вы отпразднуете НГ, Рождество , то это не страшно, от 2 раз не растолстеете.

Василий
#7

Вода потом наберётся за день.

#8

За новый год можно только еду и воду набрать. 1 кг жира-9290 ккал, то есть, чтоб набрать 2 кг жира за день, нужно за сутки съесть более 18580 ккал с учетом метаболизма. Расходуете 2000 ккал в сутки, значит 20580 ккал.
Как итог: жир набрать невозможно, только воду и еду.

Гость
#9

Элементарно, не пихать в своё свиное рыло в больших количествах сладкое соленое кислое.

Гость
#10
Гость

Не кушать в праздники сладкую и вредную для фигуры еду, вот и все. Эти качели, которые вы устраиваете (похудела-набрала, снова похудела и снова разъелась) - это очень вредно и для здоровья и для фигуры. Во время сброса веса уходит часть мышц, которые с набором веса уже не возвращаются. Набираем-то мы чистый жир, а теряем каждый раз и жир и мышцы. Поэтому после таких качелей получается медленный метаболизм и рыхлое тело. Надо всегда питаться правильно, не устраивая себе зажор из вредной еды.

И че теперь всю жизнь есть гречку грудку овощи и фрукты? Никогда не есть на праздники торты? Никогда не пробовать конфеты и шоколад? Никогда не позволять себе расслабиться и поесть салаты и т.д.? Че за тупость!!!!! Я сама правильно питаюсь но на праздники ем все что хочу. Иначе что это за жизнь одни ограничения. И ничего нет никакого рыхлого тела!!! Че за дурость? Еще и залайкали ваш коммент 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Люди!!! Жизнь одна!!! Иногда позволяйте себе вкусности и врндности! А сейчас можете задизлайкать мой коммент. Мне П О С Р А Т Ь.

Гость
#11
Гость

Не жрать!!!!! У тебя че, голова только для того что бы есть что ли?

А вы на праздники едите гречку залитую кефиром да?

Гость
#12
Гость

А вы на праздники едите гречку залитую кефиром да?

Нет, курицу с салатом. Кефир - гадость редкостная, я его вообще не ем.

Гость
#13

Автор,а просто не жрать всё подряд не судьба? Можно ведь приготовить один салатик на оливковом масле вместо майонеза или заправить сметаной,вместо сладких соков сделать домашний морс,лёгкие закуски поставить и обойтись без горячего и десерта)

Гость
#14
Гость

Автор,а просто не жрать всё подряд не судьба? Можно ведь приготовить один салатик на оливковом масле вместо майонеза или заправить сметаной,вместо сладких соков сделать домашний морс,лёгкие закуски поставить и обойтись без горячего и десерта)

Ну лучше гречку залить кефиром и кушать.

Гость
#15
Гость

Ну лучше гречку залить кефиром и кушать.

Жирухам так и стоит делать и зажёвывать листом салата.Для их же пользы.

Гость
#16
Гость

Жирухам так и стоит делать и зажёвывать листом салата.Для их же пользы.

Здравствуйте, гость 2427732278. На новый год нельзя нормально поесть? При условии, что потом после НГ все равно человек(неважно, кто) сядет на легкую диету и будет себя ограничивать?
Почему жизнь- одни сплошные ограничения?
Правильно написала гость 458178717, что она и так сидит на ПП и не против позволить себе вредную пищу по праздникам. Это не ужасно. Я с ней согласен, что мы живые люди и не можем себя все время ограничивать в еде. Важно не переедать постоянно, и не слишком сильно, то есть переедать немного и не часто. Потому что постоянное переедание реально приведёт к ожирению, а просто переедание по праздникам ни к чему не приведёт, если на следующий день после любого праздничного застолья ограничивать себя в еде.

Непсихолог
#17

не вижу проблем от слова совсем если набрали 2 кг
это извините маленький привес
и набирается от отеков из-за алкоголя и поздней еды
выше правильно написали что если салаты заправлять оливковым маслом, а Не майонезом, есть горячее Без картошки и риса, а например мясо с кислой капустой с клюквой или овощами на гриле, рыбу + опять же зеленый салат свежий и пригубить вино сухое или коньяк 1-2 шота, не больше, Не есть хлеб, вместо него орехи (и чуточку нежирного сыра)
а торт выбрать в виде творожного мусса с ягодами с желе на агар-агаре.
и много танцевать)))
то привес будет скромный, который легко уйдет сам
в месячный стандартный отек 1 литр, а тут два... тьфу!)))

Гость
#18

Организуйте себе активные выходные: числа со второго на каток, прогулки, поездки, театр.Я один раз активно организовала и даже позудела за праздникии конечно никаких ночных обжираний числа со второго.

Гость
#19

Я не ем молочку, поэтому не готовлю в НГ блюда с повышенным содержанием майонеза. Плюс стараюсь пить побольше водки, она не вызывает такой аппетит, как шампанское. Да и быстро спать ложусь, не сижу до утра. А когда человек спит - он не ест)

Гость
#20
Гость

И че теперь всю жизнь есть гречку грудку овощи и фрукты? Никогда не есть на праздники торты? Никогда не пробовать конфеты и шоколад? Никогда не позволять себе расслабиться и поесть салаты и т.д.? Че за тупость!!!!! Я сама правильно питаюсь но на праздники ем все что хочу. Иначе что это за жизнь одни ограничения. И ничего нет никакого рыхлого тела!!! Че за дурость? Еще и залайкали ваш коммент 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Люди!!! Жизнь одна!!! Иногда позволяйте себе вкусности и врндности! А сейчас можете задизлайкать мой коммент. Мне П О С Р А Т Ь.

Так салаты разные бывают. Мы же не можем сделать себе просто огурцы с помидорами, нам же нужно это все в майонезе утопить! И одну конфету мы же тоже не умеем есть, нужно обязательно умять целую коробку! У меня для тебя очень плохие новости, подруга: ты - рабыня еды. Ты, по ходу, вообще ни о чем не думаешь, кроме как о жрачке. А когда ты думаешь только о жрачке, ты не можешь правильно питаться. Так что не нужно нам тут лечить о вкусной и здоровой пище!

Гость
#21
Гость

Так салаты разные бывают. Мы же не можем сделать себе просто огурцы с помидорами, нам же нужно это все в майонезе утопить! И одну конфету мы же тоже не умеем есть, нужно обязательно умять целую коробку! У меня для тебя очень плохие новости, подруга: ты - рабыня еды. Ты, по ходу, вообще ни о чем не думаешь, кроме как о жрачке. А когда ты думаешь только о жрачке, ты не можешь правильно питаться. Так что не нужно нам тут лечить о вкусной и здоровой пище!

Она писала, что питается правильно, но позволяет вредную еду на праздники. И не считает это проблемой. Я с ней соглашусь, потому что мы живые люди, и можем себе время от времени позволять не только полезное, но и вредное. И за новый год быстро потолстеть в жире не получится, эти кг будут только от воды и еды. Простите за подробности, но после похода в туалет человек сбросит эти пару кг. 1 гр жира-9,29 ккал. Вот и подсчитайте, сколько нужно килокалорий съесть за сутки, чтоб поправиться на 2 кг за счёт жира. Ни одному человеку физически невозможно столько съесть в течение суток.

Гостья
#22

Я не только на новый год ем нормально, но и по выходным,не вижу смысла постоянно на диете сидеть,я не модель,а еда и хороший алкоголь в небольшом количестве это удовольствие и смысл себя лишать из за пары литров воды привеса? Они уходят через 2-3 дня ПП. Плюс минус 2 кг это естественно и не критично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#23
Гостья

Я не только на новый год ем нормально, но и по выходным,не вижу смысла постоянно на диете сидеть,я не модель,а еда и хороший алкоголь в небольшом количестве это удовольствие и смысл себя лишать из за пары литров воды привеса? Они уходят через 2-3 дня ПП. Плюс минус 2 кг это естественно и не критично.

алкоголь задерживает похудение дней на 10
и отеки от него...

на похудании можно только красное сухое и то 100мл
или коньяк как стимуляция печени его даже бодибилдеры употребляют на последней фазе сушки чтобы ушли последние миллиметры...

даже виноград и бананы не стоит есть при похудении
мандарины, апельсины, груйпфрукты, яблоки несладкие - можно

про выпить водки чуть-чуть и лечь спать пораньше согласна
и про зимние виды спорта тоже

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: