Гость
Статьи
Постоянно отекает низ …

Постоянно отекает низ живота и талия

Постоянно отекает низ живота, от любого даже самого правильного питания. Хожу как беременная, особенно к вечеру. Талия тоже исчезает. Помогло только недельное голодание в клинике, но и то не сильно. Только вернулась к нормальной пище, все потерянные 5 кг вернулись.
Спортом занимаюсь, щитовидка, сердце почки в порядке, все проверила. Сильные отеки начались два года назад после приема ад Паксил, набрала 10 кг за месяц. После отмены ничего не изменилось, уже два года пытаюсь сбросить вес питанием и спортом, массажами - вся как водный мешок. Что еще проверить? Откуда эта ужасная отечность? Воду пью достаточно, стул +/- в норме, но постоянно вздутия. #питание

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу предположить: вы просто к себе излишне критичны. Пишите, что со здоровьем и анализом все ок. Проблема в психике. Не думайте вы об этом хотя бы неделю, посмотрите потом. Может у вас в другом проблемы (личное, профессиональное) , а вы циклитесь на существенном.

#2
Magenta

Могу предположить: вы просто к себе излишне критичны. Пишите, что со здоровьем и анализом все ок. Проблема в психике. Не думайте вы об этом хотя бы неделю, посмотрите потом. Может у вас в другом проблемы (личное, профессиональное) , а вы циклитесь на существенном.

*не существенном.

Гость
#3

Скорее всего, это не отёки, а просто толстенький животик и талия.

Гость
#4

Жрать и пить надо меньше!

Гость
#5

Автор, смею предположить, что у вас завышенные требования к своей фигуре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Спорт тут как друг, так и злейший враг, если что-то делать не правильно. Если это не лишний вес и организм в норме, попробуйте проанализировать, где вы концентрируете энергию. Не в каком-то эзотерическом смысле, а в самом простом, иными словами "собираетесь" для действий, которые делаете мышцами . Физиологично в районе солнечного сплетения. Постоянно чуток собираете низ рёбер, именно там грудная клетка начинает расходиться, если увеличивается абдоминальный жир или при том самом вздутии. И выводите чуточку вперёд себя тоже именно в этом месте, копчик пойдёт вниз. Можно делать примерно такие упражнения, а можно помнить между делом. Важно, чтобы мышцы пресса не качались, а были в тонусе и отзывались на ваше дыхание. Не втягивайте живот, чтобы быть максимально плоской сбоку, а приводите в тонус так, как примерно попыталась описать, не зажимая низ живота. Отслеживайте эластичность мышц нижнего и верхнего пресса.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: