Гость
Статьи
Как похудеть на 25 кг …

Как похудеть на 25 кг за 6 месяцев?

Помогите пожалуйста советом! Мне нужно похудеть к выпускному, до него чуть меньше 6 месяцев. И похудеть мне нужно на 25 кг примерно. В силу возраста я не очень знаю что делать, помогите🥺

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Любая цель достижима, вопрос какой ценой. 1кг жировой ткани содержит примерно 7500 ккал, 25*7500=187500 ккал необходимый дефицит для снижения массы тела на 25кг. 187500 делим на 6 мес. в днях 187500/6/30=1040 ккал дефицита в день. Это очень(!) агрессивное похудение, которое может вызвать проблемы со здоровьем и самочувствием. Кроме того, такой дефицит будет очень сложно удерживать 6мес, а после такого стресса вес вернется с компенсацией. Рекомендую, первым этапом скорректировать цели: по срокам или по килограммам. Уверен, что Вы будете выглядеть на выпускном шикарно в любом случае! Каждый человек прекрасен по своему и обладает множеством личных достоинств. Цель по корректировке веса это разумный шаг, но она должна быть не во вред Вам, а на благо.

Гость

Жрать меньше

Гость

Идите в спорзал ,к тренеру . Он вам составит комплекс упражнений и по питанию сориентирует .
Тут вы помощников не найдете

Гость

Надо терять в месяц по 4 кг, тогда дойдете до цели и вес будет держаться, и кожа не отвиснет. Уменьшите количество жиров ( но не исключайте совсем), углеводов. Ешьте много мяса и рыбы, но гарнир должен быть овощной ( только не картошка). Больше овощей , фрукты не более 4 в день. Хлеб только на завтрак, с какой-нибудь мазилкой не жирной. На обед мясо или рыбу с овощами. На ужин салат с яйцом и овощами,без хлеба. Голодать нельзя, сорветесь.

ЧБД

Интересные у вас цифры конечно) Кто вам сказал, что нужно похудеть именно на 25 кг?
У вас есть целых 6 месяцев и не нужно ставить себе жесткие рамки, так не похудеете, а наоборот наберете ещ 25 кг))
Рассчитайте в калькуляторе ккал вашу дневную норму, вычтите оттуда 300-400 ккал. И это будет ваша дневная норма для похудения. Жить на овощах тоже не нужно, ешьте все, что хотите, но главное уложиться в свою норму ккал. Подключите спорт, чтобы подтянуть тело. Пейте воду ежедневно. И не взвешивайтесь каждый день, этим вы себе не поможете

Гость

Так_пиздуй. Балахон натянула- и вперёд!

Гость

Какой сейчас рост/вес?

Гость

Надо меньше жрать!

Гость

Можно на диету "блюдце" до весны, а потом на сыроедение. Кг 18 точно скинешь.

Гость

Считайте калории.
Не ешьте ни после 18.00 ни после 20.00
Пейте больше воды.
Пейте мелкими глотками чистый кипяток.
Ходите на фитнесс, имейте перед глазами тех, к кондиции которых вы хотите себя приблизить.
Сахар, мучное, жареное прочь из меню.

Почитайте про низкий гликемический индекс и про 3 типов людей : Эндоморф, Мезоморф, Эктоморф. Определитесь, кто вы.

Пересмотреть свое питание в корне: исключить сахар и булочки, я от хлеба вообще отказалась. Стала считать калории, отслеживать все. Еще пила жидкий Пиколинат Хрома ФЭТ-Х и за месяц заметила изменения и в объемах, ушло килограмма 4, метаболизм ускорился.

Во-первых, не голодать ни в коем случае. Пользы от этого точно не будет, а последствия можете потом и не разгрести вовсе. *** советы «меньше жрать» тоже не слушайте. Я в своё время убирал из рациона так называемые «быстрые» углеводы. За основу рациона брал белковые продукты (творог, яйца, куриная грудка на пару вообще тема, сыр), добавлял к этому крупы (гречка, булгур и тд), мясо нежирное (курица, говядина на пару вполне неплохо получаются, свинину убрал полностью), комбинировал это всё дело, высматривал в инете интересные и вкусные блюда, исходя из собственных предпочтений. Отказался полностью от алкоголя. Очень хотелось сладкого - протеиновое печенье, батончики, пирожные, но не чаще раза в неделю. Ключевой момент здесь не голодать и не морить себя (но и не объедаться до отвала, конечно). Вёл подсчёт калорий (на 1800 наедал стабильно), спортом для себя занимался. В общем, минус 30 кг и живу счастливо в собственное удовольствие.

София

Мне помогли специалисты из проекта Биотропика с помощью биохакинга, советую обращаться к ним

Гость
София

Мне помогли специалисты из проекта Биотропика с помощью биохакинга, советую обращаться к ним

Мы в Пятерочке затовариваемся, вкусно, быстро, то что надо!

Гость
Гость

Идите в спорзал ,к тренеру . Он вам составит комплекс упражнений и по питанию сориентирует .
Тут вы помощников не найдете

Господи, тренер в спортзале, он что, врач диетолог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля

За полгода это немного, достаточно небольшой диеты, походить в зал, попить липотропный фактор эваларовский. Мне кажется, с такими мерами больше должны сбросить, важно не срываться. Успехов вам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: