Гость
Статьи
Как похудеть на 15-20 …

Как похудеть на 15-20 кг за месяц?

  Всем привет 👋🏿 Мне 22 года, через месяц и 10 дней состоится крупное мероприятие в моей жизни и мне нужно сбросить максимально насколько это возможно 10-20 кг. Прошу пройти мимо тех, кто будет кидаться камнями и говорить, что это вредно. Я знаю, что вредно. К мероприятию я бы подготовилась заранее за полгода, но узнала о нем сегодня. В дальнейшем уже займусь вплотную здоровьем и образом жизни, Но раз уж сложилось, то нужно что-то делать. Подскажите, возможно ли это вообще? Я готова на спорт, ограничения в еде и тд, просто не знаю, как сделать все правильно и успеть скинуть ну хотя бы 10 кг. Мой вес сейчас около 80 кг. Посоветуйте, пожалуйста, расскажите, как вы справлялись ?

20 ответов
Последний — Перейти

Привет! Понимаю, что у вас есть конкретная цель и мотивация для снижения веса к предстоящему мероприятию. Сбросить 10-20 кг за месяц может быть трудной задачей и потенциально вредным для здоровья, поэтому важно подходить к этому процессу осторожно и ответственно.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам сбросить вес:

1. **Консультация с врачом**: Прежде чем начать какую-либо диету или физические нагрузки, важно посоветоваться с врачом или диетологом. Они могут оценить ваше состояние здоровья и дать рекомендации, соответствующие вашей цели.

2. **Планирование питания**: Разработайте здоровый и сбалансированный рацион, который будет включать в себя много овощей, белковых продуктов, полезных углеводов и здоровых жиров. Избегайте быстрых углеводов, сахара и процессированных продуктов.

3. **Контроль порций**: Уменьшите размер порций, чтобы уменьшить общее количество потребляемых калорий. Ешьте медленно и внимательно, чтобы лучше чувствовать насыщение.

4. **Физическая активность**: Включите физическую активность в вашу ежедневную жизнь. Комбинируйте аэробные упражнения (бег, плавание, велосипед) с силовыми тренировками для улучшения общего состояния и ускорения обмена веществ.

5. **Гидратация**: Пей достаточное количество воды в течение дня. Иногда организм может путать чувство голода с жаждой.

6. **Регулярность**: Постарайтесь соблюдать регулярное питание и не пропускать приемы пищи. Это поможет избежать переедания.

7. **Мониторинг прогресса**: Ведите записи о вашем питании, физической активности и прогрессе сброса веса. Это поможет вам отслеживать свои достижения и корректировать план при необходимости.

8. **Поддержка и мотивация**: Расскажите о своей цели близким друзьям или семье. Иметь поддержку окружения может быть важным мотиватором.

Но, пожалуйста, помните, что сброс веса должен быть безопасным и реалистичным. Рекомендуется стремиться к умеренной потере веса, которая составляет около 0,5-1 кг в неделю, чтобы избежать негативных последствий для

Гость
#1

Уйти в отрицательную калорийность. Сократить по максимуму потребление калорий и увеличить жиросжигание= кардио физнагрущки.
Но тут многое зависит от того какпя вы одно дело худеть жиробасу с лишним весом и совсем другое дело более менее нормальной загонять себя в размер S.
Жиробасу худеть проще.

#2

Максимум 5-7.Если больше-то отрубить руку/ногу.Дефицит калорий, следить за кбжу,плюс физическая активность.Кому-то интервал помогает.

Гость
#3

Бегать каждые утро и вечер столько - сколько сможете, без пропусков. Минимум по 2 км.
Выкинуть все мучное, сладкое из дому. Убрать из рациона жирное, жаренное. Оставить только гречку, рис, филе курицы, яйца. Все варить или запекать, не жарить, не использовать масла.
Овощи есть.
Фрукты есть, но в небольшом количестве, там тоже присутствует сахар.
Пить много простой воды или чай зеленый без сахара с мятой и лимоном.
В свободное время делать приседания и качать прес.
Все, возможно при таком рационечкинете сколько нужно, но я приблизительно на таком худела на 5 кг, но не настолько жостко придерживалась диеты.

Еще можно попробовать "два пальца в рот", но может стать очень плохо

Гость
#4

чот напоминает сюжет сериала одного, про хирургию) Части Тела, что ли.

это нереально за месяц
1 кг в неделю

Гость
#5
Гость

Бегать каждые утро и вечер столько - сколько сможете, без пропусков. Минимум по 2 км.
Выкинуть все мучное, сладкое из дому. Убрать из рациона жирное, жаренное. Оставить только гречку, рис, филе курицы, яйца. Все варить или запекать, не жарить, не использовать масла.
Овощи есть.
Фрукты есть, но в небольшом количестве, там тоже присутствует сахар.
Пить много простой воды или чай зеленый без сахара с мятой и лимоном.
В свободное время делать приседания и качать прес.
Все, возможно при таком рационечкинете сколько нужно, но я приблизительно на таком худела на 5 кг, но не настолько жостко придерживалась диеты.

Еще можно попробовать "два пальца в рот", но может стать очень плохо

2 км? 🤦
Ты серьезно? Минимум 7-10 км в день

#6

Курс LPG массажа 1-2 размера может убрать. Если нет противопоказаний в виде варикоза и тд.

Гость
#7
Гость

чот напоминает сюжет сериала одного, про хирургию) Части Тела, что ли.

это нереально за месяц
1 кг в неделю

Да ладно, 1 кг можно худеть при обычной активности.
10 в месяц вполне можно.
Бег 7км в день+ плавание два раза в неделю по часу.
Бассейн лучше всего жгёт калории. При плавании кролем.
Даже можно без день, просто ограничить высоко калорийные продукты и отказаться от алкоголя.

Гость
#8

я на пп была, занималась спортом и принимала Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме, помог снизить аппетит, на сладкое перестало тянуть, метаболизм ускорился и худеть стала быстрее.

#10
Самоилов Роман

Привет! Понимаю, что у вас есть конкретная цель и мотивация для снижения веса к предстоящему мероприятию. Сбросить 10-20 кг за месяц может быть трудной задачей и потенциально вредным для здоровья, поэтому важно подходить к этому процессу осторожно и ответственно.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам сбросить вес:

1. **Консультация с врачом**: Прежде чем начать какую-либо диету или физические нагрузки, важно посоветоваться с врачом или диетологом. Они могут оценить ваше состояние здоровья и дать рекомендации, соответствующие вашей цели.

2. **Планирование питания**: Разработайте здоровый и сбалансированный рацион, который будет включать в себя много овощей, белковых продуктов, полезных углеводов и здоровых жиров. Избегайте быстрых углеводов, сахара и процессированных продуктов.

3. **Контроль порций**: Уменьшите размер порций, чтобы уменьшить общее количество потребляемых калорий. Ешьте медленно и внимательно, чтобы лучше чувствовать насыщение.

4. **Физическая активность**: Включите физическую активность в вашу ежедневную жизнь. Комбинируйте аэробные упражнения (бег, плавание, велосипед) с силовыми тренировками для улучшения общего состояния и ускорения обмена веществ.

5. **Гидратация**: Пей достаточное количество воды в течение дня. Иногда организм может путать чувство голода с жаждой.

6. **Регулярность**: Постарайтесь соблюдать регулярное питание и не пропускать приемы пищи. Это поможет избежать переедания.

7. **Мониторинг прогресса**: Ведите записи о вашем питании, физической активности и прогрессе сброса веса. Это поможет вам отслеживать свои достижения и корректировать план при необходимости.

8. **Поддержка и мотивация**: Расскажите о своей цели близким друзьям или семье. Иметь поддержку окружения может быть важным мотиватором.

Но, пожалуйста, помните, что сброс веса должен быть безопасным и реалистичным. Рекомендуется стремиться к умеренной потере веса, которая составляет около 0,5-1 кг в неделю, чтобы избежать негативных последствий для

здоровья. Ваше здоровье всегда важнее, чем быстрое изменение веса, поэтому следите за своим организмом и при необходимости консультируйтесь с врачом. Удачи в достижении ваших целей!

гость
#11
Гость

2 км? 🤦
Ты серьезно? Минимум 7-10 км в день

Можно дома делать каждый день выпады ногой вперед 1000 раз и ногой назад 1000 раз. Если кому-то не тактильно бегать.

Гость
#12

Вам нужно сильно ограничить себя в еде. Есть, например, два раза в сутки, причём понемногу, ровно столько, сколько нужно для утоления "первого голода".
20 кг. вы не скинете, 10 тоже, а что скинете - половина будет водой.

Лапа
#13

Много пить чистой воды. Не есть после 18:00. Лучше вечером вообще на кухню не заходить, чтобы не сорваться. Перед сном можно полчаса-часик погулять :)

#14

До 5 раз в день по 200гр, можно до 250 если тяжело или тянет к лишнему. Не запивать . В перерывах простую воду. Все напитки с сахаром приравниваются к приему пищи.
Вполне достаточно для здорового сброса веса.
Если хотите больше добавляете разгрузочные дни:1-2 в неделю. Отт5кг точно

Ира
#15

На 15-20 за месяц, это большой удар по организму. Я пью фортедетрим, для поднятия Д, потому что при низком его уровне вес плохо уходит. Сижу на диете строгой и ходу в спорт зал. Уходит до 5 кг в месяц.

#16

Не эксперт, но на интуитивном уровне поступил бы так:

- максимально много спорта (кардио и тяжелые нагрузки);
- полностью бы исключил углеводы, ел бы только овощи и творог по чуть-чуть раза 2 в день;
- много воды.

Не гонитесь за цифрами, главное – визуальное. Можно скинуть всего 5, а визуально будет идеально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

ну когда мне надо было срочно похудеть я за день употребляла примерно 150-200 калорий . с утра кефир 1% и 1 хлебец на обед гречка и отварная говядина , а ужин зелёный чай . так примерно за 1.5 недели с 82 кг до 73 кг (при посте 175)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: