Гость
Статьи
Сколько можно набрать …

Сколько можно набрать кг жира, если сутки есть все, что хочешь?

Скоро новый год. Если я сейчас питаюсь на ~600кк, то в новогоднюю ночь, съедая примерно на 2000 кк больше обычного, сколько я наберу? Конечно, отеки, вода и еда выйдут из организма в течении 2-3 дней, но мне интересно, сколько жира останется.

kukusya
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Сразу оговорюсь, что Ваш текущий рацион кране скуден. И дело тут даже не столько в количестве калорий, сколько в том, что в 600кк невозможно вписать необходимое для организма количество незаменимых нутриентов, что может негативно сказаться на Вашем здоровье и самочувствии. Для ответа непосредственно на Ваш вопрос нужно знать Ваши энергозатраты (основной обмен+повседневная активность+тренировочная активность). Так же важно понимать какой период времени Вы хотите проанализировать. Например, питаясь 6 дней с суточным дефицитом 500ккал, а на 7й с профицитом в 2000ккал по результатам недели вес снизится примерно на 130гр. (500*6-2000)/7,5

Гость
#1

Го⁣⁣⁣⁣⁣в⁣⁣⁣⁣⁣⁣на наберёшь гораздо больше, чем жира.

Гость
#2

Слышала, максимум жира за день можно 100 грамм набрать.

Гость
#3
Гость

Слышала, максимум жира за день можно 100 грамм набрать.

Угу. То-то бабы из недельной поездки в Турцию или Епипет возвращались на 3-4 кг. тяжелее...

Гость
#4

Что за бред питаться на 600 калорий? Вы нормальная? Базовый только метаболизм в 2 раза больше

Гость
#5

От каждой котлеты из гиппопотама
поправлюсь я сразу на три килограмма! Ха-ха!
Нет! На пять килограммов!

Гость
#7
Гость

Угу. То-то бабы из недельной поездки в Турцию или Епипет возвращались на 3-4 кг. тяжелее...

Это вода, отеки - учи матчасть, "бабы"

Гость
#8

Жва варианта развития событий. Нсли ваш организм продолжает худеть на 600 ккал, то эксперт ответил.

Если ваш организм уже все, на 600 ккал не худеет, то расчет таков. Вы съедите на 2000 ккал - это профицит. В них, допустим, 40% жира, ибо новогодний стол и там все не обезжиренное. Это 800 ккал от исходных 2000. В 1 гр жира 9 ккал. 800/9 = 89 гр жира вы наберете за новогоднюю ночь.

Белок наверняка уйдет в мышцы при ваших-то 600 ккал. Угли тоже - в мышечную ткань и в липидное депо (это не жир, это энергетический запас для быстрого расходования). Так что кушайте на здоровье. У большинства напольных весов погрешности измерения 100 гр))) Вы этот жирок даже отмониторить не сможете.

Гость
#10
Гость

Угу. То-то бабы из недельной поездки в Турцию или Епипет возвращались на 3-4 кг. тяжелее...

А мужики не тяжелее? Ещё и с титьками 2-3 размера возвращаются, хотя и уезжали с титьками

А
#11

Не знаю. Но я вот набрала 3 кг за месяц, когда ковидом болела. Лежала плашмя на кровати, не до готовки было. Питалась фаст-фудом

Гость
#12

Личный опыт. Ела на 800 кк 1.5 месяца,иногда были дни и на 400-600 , иногда на 1100-1200. С 64 сбросила до 53 ( рост 152 ) и... Ушла в зажор на 2 недели. Не просто зажор,а именно очень МНОГО мучного ( блины,панкейки,оладьи, торты пирожки ) и сладостей ( конфеты всевозможные , у нас 4 ДР в ноябре, а мой др ( 5 по счету в ноябре ) 23 числа , так что конфет в этом месяце дома завались ,бывает и по 10 кг , ТК очень много детей приходят на праздник, да и сразу закупаемся к НГ , пока цены не подскочили.
За 2 недели набрала 8 кг. Рожа была опухшая,как после месячной попойки не просыхая!!! Лицо страшное ( выглядела на 10 лет старше, я серьезно , прям лицо вообще расплылось,наверное от углеводов ) , прыщавое,волосы жирнились почти сразу после мытья, кожа на теле сильно обвисла , везде мелкие прыщи ,растяжки. В объемах - прибавила +2 см в обхвате каждой ляшки и в бедрах +5 см. Талию не измеряла , не информативно,когда в кишках куча г...на. Села на строгое ПП. Через неделю взвесилась - минус 3 кг (57.800 ) . Все, это и был мой настоящий вес после зажора. Прошло уже 3 недели жёсткого ПП, с горем пополам скинула ещё 1.5 кг , извожу себя на тренировках, ем почти одни овощи и курогрудку. Вес 56.100, намертво, бывает минус плюс 100 гр. В объемах - минус 2 в бедрах и минус 1 в каждой ляшки. Повторять этот опыт точно не буду. Все что сбросила - вернулось, качество тела просто ужас. Лицо кстати похудело первым, через пару недель начало хорошо выглядеть ( ушли прыщи и повышенная жирность кожи ) и отечность ушла. Волосы по прежнему быстро жирняться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Ошибок много , это т9 , пишу с планшета. С грамотностью в меня все отлично)