Гость
Статьи
Помогает ли гранатовый …

Помогает ли гранатовый сок?

Услышал от знакомых, что после "пьянки" им очень помог гранатовый сок по-утру!
Вопрос к прошаренным алкоголикам и врачам. Так ли это, что гранатовый сок оказывает некое действие на выведение алкоголя? Если да, то за счёт каких свойств? #алкоголь #сок #лечение #помощьалкоголику #помощь

Алексей
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Алкоголь расщепляется ферментом алкогольдегидрогеназа. В результате чего получается токсичный альдегид, именно он дает токсичный эффект и является причиной похмельного синдрома. Альдегид расщепляется альдегиддегидрогеназаой. За все это, в основном, отвечает печень. Так же генетика влияет на работу этих 2х ферментов. Поэтому у разных людей будут разные последствия от одной и той же порции алкоголя. Гранатовый сок может выступать в качестве дополнительной жидкости, зачастую похмелье сопровождается обезвоживанием. Однако жидкость содержащая электролиты (минералка, рассол) будет предпочтительней. Иногда полезно в полной мере прочувствовать токсичный эффект алкоголя для формирования соответствующих выводов :) Люди у которых хорошо работает альдегиддегидрогеназа и, соответственно, практически отсутствует похмельный синдром более склоны к заболеванию алкоголизмом.

#1

Помогает активированный уголь, аспирин и жирная еда

#2

Тут читала, таблетки пропротен помогают. Сок хорошо помогает тоже, наверное за счёт кислоты, как там что в организме происходит, я не знаю)

#3

Если честно, то не уверен. Вообще гранатовый сок выводит лишнюю жидкость из организма, а после хорошей пьянки, в теле человека и так воды мало, поэтому лучше квас, либо чай с лимоном и сахаром

Гость
#4

Да, он целебный. Я знаю, что гранатовый сок пьют после рентгена, чтобы вывести радиацию.

#5

Гранатовый сок сильно крепит. Идёшь по привычке в туалет. А там запор. Пока тужишься, весь алкоголь и выходит от напряжения.

Ellie
#6

Когда то моя мама работала в Интуристе и у них была памятка для инострацев,как пить водку. Все не помню, но там фигурировал бутерброд со сливочнм маслом ну и конечно же неизменный соленый огурец!

Гость
#7

А почему после хорошей пьянки литруху пивка не накатить ?

#8

Мне лет 5 назад с жёсткого бодуна помогало включить громко музыку или фильм Брат)))

#9
Гость

А почему после хорошей пьянки литруху пивка не накатить ?

Меня так бывший муж учил, я потом блевала дальше чем видела.
Или риск уйти в запой

Гость
#10

Лучшн всего помогает рассол от огурцов или капусты и куриный бульон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Нет, он очень плохо действует на желудок, который и так раздражен после алкоголя, поэтому не советую. Минералочку обычно пьют, рассол, бульон.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: