Гость
Статьи
Вес стоит на месте из …

Вес стоит на месте из за гормонов

Ходила к эндокринологу и мне поставили субклинический гипотиреоз. Стул стал реже, набрала 2 кг из за этого и никак не могу сбросить. Вес сейчас 57 при 155см роста. Назначили пить йодомарин и цинк, но пока не особо помогают. Слышала, что иногда назначают тироксин, но ттг у меня ниже 10 и беременность не планирую. Записалась к врачу на 8 число.

Здесь бы хотела услышать мнение девушек и женщин, столкнувшихся с подобным. У меня такое впервые, самой 20 лет всего. Очень не хочется себе медленный метаболизм и проблемы с щитовидкой. Расскажите, как вы справились с этой проблемой? Помогли ли гормоны или может метаболизм сам потом нормализовался? Может помогли какие то витамины конкретные или спорт? Насколько вообще тяжело при гипотиреозе сбросить вес лишний? И можно ли от него навсегда избавится? #вес

greta
16 ответов
Последний — Перейти
greta
#2
Гость

Фига се ты хрюшка, фу

Мой вес в пределах нормы, если что

Гость
#3

ТТГ должен быть не меньше 10, а 1.

Читайте интернет про субклинический гипотиреоз.

greta
#5
Гость

ТТГ должен быть не меньше 10, а 1.

Читайте интернет про субклинический гипотиреоз.

Там норма до 4 с чем то если не ошибаюсь. У меня он 5.6. Не критично, но все же. Сейчас может и больше, буду сдавать.

Я читала ,поэтому и написал про тироксин. Там писали, что без планирования беременность нужно делать контроль гормонов каждые 3-6 месяцев и пить назначенные витамины и все

Гость
#6
greta

Там норма до 4 с чем то если не ошибаюсь. У меня он 5.6. Не критично, но все же. Сейчас может и больше, буду сдавать.

Я читала ,поэтому и написал про тироксин. Там писали, что без планирования беременность нужно делать контроль гормонов каждые 3-6 месяцев и пить назначенные витамины и все

У вас не субклинический, а самый обычный явный гипотиреоз. Вам нужно гормоны пить.

Норма до 2, 4 это уже гипо. Не верьте этому устаревшему пределу, везде давно поменяли на 2, только у нас всё телятся.

Гость
#7

У вас уже запоры, вам нужно пить тироксин. Начните с 12,5 в день и посмотрите на анализы через 2 месяца.

greta
#8
Гость

У вас не субклинический, а самый обычный явный гипотиреоз. Вам нужно гормоны пить.

Норма до 2, 4 это уже гипо. Не верьте этому устаревшему пределу, везде давно поменяли на 2, только у нас всё телятся.

Я смотрела по всем медицинским показаниям и везде пишут что норма ттг до 4.2, а где то и до 5🤔 сейчас возможно у меня уже больше 5, стала пить витамины и стул сейчас чуть чаще стал, но еще не до конца выровнялся, так что мне кажется пока что не обычный у меня гипотиреоз.

Очень боюсь обычного, потому что читала, что его вылечить нельзя. Там правда всю жизнь на гормонах надо сидеть?

Гость
#9
greta

Я смотрела по всем медицинским показаниям и везде пишут что норма ттг до 4.2, а где то и до 5🤔 сейчас возможно у меня уже больше 5, стала пить витамины и стул сейчас чуть чаще стал, но еще не до конца выровнялся, так что мне кажется пока что не обычный у меня гипотиреоз.

Очень боюсь обычного, потому что читала, что его вылечить нельзя. Там правда всю жизнь на гормонах надо сидеть?

Я вам русским языком говорю, что во всем мире норма до 2.
Но раз вы умнее всех, то толстейте дальше.

greta
#10
Гость

Я вам русским языком говорю, что во всем мире норма до 2.
Но раз вы умнее всех, то толстейте дальше.

Так я про мир говорю. Я не собираюсь толстеть, я лишь ответила на ваш комментарий. Гормоны сдам и там буду уже смотреть, про тироксин я знаю

Вы мне скажите пожалуйста, можно ли полностью гипотиреоз вылечить или только уйти в ремиссию?

Гость
#11
greta

Так я про мир говорю. Я не собираюсь толстеть, я лишь ответила на ваш комментарий. Гормоны сдам и там буду уже смотреть, про тироксин я знаю

Вы мне скажите пожалуйста, можно ли полностью гипотиреоз вылечить или только уйти в ремиссию?

Про мир вы видимо опой читали.👎

greta
#12
Гость

Про мир вы видимо опой читали.👎

Я читала на разных источниках, и вы так и не ответили на мой вопрос. Ответьте пожалуйста: можно ли гипотиреоз вылечить полностью???? То есть чтобы щитовидка снова нормально заработала, как и раньше

Гость
#13
greta

Я читала на разных источниках, и вы так и не ответили на мой вопрос. Ответьте пожалуйста: можно ли гипотиреоз вылечить полностью???? То есть чтобы щитовидка снова нормально заработала, как и раньше

Нет. Я с 17-18 лет пью таблетки, а сейчас мне 45. Рост 158 см, сейчас меня разнесло до 73 кг. Похудеть не получается. Меня все время разносит, раньше удавалось похудеть, а сейчас не удается. 4 года назад у меня было 55 кг. А теперь я похожа на шар.
И у двоюродной сестры так же , ей 49 лет. Рост 160 см, сейчас у нее 65 кг. А было, что разнесло до 92 кг.
И у моей мамы тоже проблемы такие же.

Вы же читаете медицинскую литературу. Там все написано.

greta
#14
Гость

Нет. Я с 17-18 лет пью таблетки, а сейчас мне 45. Рост 158 см, сейчас меня разнесло до 73 кг. Похудеть не получается. Меня все время разносит, раньше удавалось похудеть, а сейчас не удается. 4 года назад у меня было 55 кг. А теперь я похожа на шар.
И у двоюродной сестры так же , ей 49 лет. Рост 160 см, сейчас у нее 65 кг. А было, что разнесло до 92 кг.
И у моей мамы тоже проблемы такие же.

Вы же читаете медицинскую литературу. Там все написано.

Я читала, и там это было написано, но в иностранных источниках иногда писалось, что антитела уходят и щитовидка приходит норму, поэтому и оставалась надежда небольшая.

А вес сложно поддерживать, если сидеть на гормонах?

Гость
#15
greta

Я читала, и там это было написано, но в иностранных источниках иногда писалось, что антитела уходят и щитовидка приходит норму, поэтому и оставалась надежда небольшая.

А вес сложно поддерживать, если сидеть на гормонах?

Сложно. В молодости вроде проще было, а чем старше становишься, тем труднее. Всю жизнь борьба с лишними кг.
Помимо веса проблемы с кожей, волосами, памятью, потливость, усталость. У меня ещё низкий гемоглобин все время. Целый спектр неприятных моментов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

У меня был гипотериоз ТТГ 4,5. Сам снизился. Сейчас 3, терапевт и эндокринолог ставят здорова, другой эндокринолог субклинический гипотериоз. Пока верю первым 2м, тк думаю, решу кое какие проблемы и щитовидная лучше станет. На вес не влияли показатели. Одна из лучших эндокринологов в городе при ттг 3.8 сказала норма. На вес вообще нет влияния этих цифр. Наблюдаюсь с другой эндокринной проблемой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: