Гость
Статьи
Вес стоит на месте

Вес стоит на месте

Всем привет.
Нажрала 10 лишних кило за несколько лет, за пару месяцев скинула только 3, и все, вес стоит на месте уже почти месяц. По объемам - ушло сантиметров семь с живота, остальные места потеряли примерно по сантиметру.
Образ жизни: низкоуглеводная диета (зеленые овощи, помидоры, сыр, оливковое масло, нежирное мясо, в основном говядина, рыба - готовлю все сама), три приема пищи в день, последний правда часов в девять вечера - как только прихожу домой, порции "сколько в ладошки влезет"; три раза в неделю "типа силовые" тренировки в зале с тренером ("типа" - потому что я слабая и заниматься с нормальными весами сложно), два-три раза в неделю аквааэробика или просто плавание по 30-40 минут (без перерыва); из спортпита lipo 6x 3 кап/сутки, l-карнитин, bcaa перед тренировками.
Анализы на гормоны щитовидки "в пределах нормы". Пью ОК Джес (исключить не могу).
Бегать/прыгать не могу, т.к. проблемы с ногами после осколочного перелома.
Рост 165, вес 62 кг. Комфортный вес 52-55 кг.
В чем могут быть причины остановки веса? Что я делаю не так?

Печалька
41 ответ
Последний — Перейти
Эля
#1

Возможно организм постепенно привыкает к новому весу.вы наели не 50 кг,а 10,и сброшенные 3 это уже немало.организм постепенно привыкнет к этому весу и период стагнации закончиться.не опускайте рук автор главное ))у меня почти такой же рост (162)и вес теперь 51-52 кг.тоже прошла период заморозки веса..

худеющая
#2

Признавайтесь, что едите, и подробненько. Чудес не бывает.

физкульТУРНИК
#3

Печалька - все эти БСАА и проч - можно выкинуть спокойно.
В остальном - согласен с №2 - либо мал дефицит, а скорее дефицит большой очень, обмен замедлился.
В таком случае вес никуда не уменьшится, из-за очень малой еды.

Zargana
#4

Эффект плато.

Автор, устроите себе расслабуxу на недельку и парочку зажоров.
А потом переxодите опять в свои режим .

худеющая
#5
Zargana

Эффект плато.Автор, устроите себе расслабуxу на недельку и парочку зажоров.А потом переxодите опять в свои режим .

Чтобы 3 кг обратно вернулись?
Надо не зажор устроить, а сделать перерыв, питаться чтобы не худеть и не набирать. Потом резко опять начать худеть.

эгоистка
#6

5-6 раз в день могут спасти ситуацию

эгоистка
#7

приемы пищи

Печалька
#8
эгоистка

приемы пищи

Я пробовала питаться дробно, и по факту съедала больше, чем нужно + это неудобно + экспериментальные исследования не выявили никакого профита 5-разового питания перед 2-разовым в рамках одной калорийности.

Печалька
#9
худеющая

Признавайтесь, что едите, и подробненько. Чудес не бывает.

окей, примерно так:
завтрак - два вареных яйца или 100 гр запеченого мяса/рыбы + помидор;
обед - тушеное мясо + брокколи/зеленая фасоль/цуккини примерно 200-250 гр суммарно;
ужин - 200 гр греческого салата (в составе брынза 20%, не более 2 угл/100) или 250-300 гр произвольно приготовленного мяса/птицы/рыбы с зеленым салатом; иногда если есть - чашка (200 мл) куриного бульона без ничего.
Перекусов нет, на работе не до них.
Из напитков - вода, чай без сахара или с фитпарадом (1 саше в сутки), в выходные сухое белое или красное вино, минералка иногда.
Из "вредностей" - могу съесть в день около столовой ложки соуса чили или соевого. Пару раз за диету "грешила" аж четвертинкой зеленого яблока.

При этом: мне не голодно. от желания сожрать что-то вредное не трясет, режим питания переношу нормально, даже удерживаю себя от его урезания, ибо зона комфорта позволит.

Мне в целом повезло: я адов мясоед, а вот сладкое не любила никогда. 10 кило нажрала, как стала с мужем жить, и готовить "под мужика" соответственно, с картохой, макаронами и здоровыми домашними бургерами. Причем нажрала незаметно (вот лол) для себя.

Баба Ира
#10

На самом деле причину могут быть разные. Какая у Вас наследственная конституция? Возраст? Или, например, если у Вас не будет хватать кальция в организме, то похудение тоже замедлиться и т.д.
Но соглашусь, что Вам бы попробовать "качели" устроить на 2-3 дня (Zargana написала), конечно, безо всяких тортиков/жаренной картошки/майонезов. У многих срабатывает.

Гость
#11

У вас в меню ни молочного, ни сложных углеводов, ни жиров. И недобор ккал. Если БЖУ посчитать, там вообще ужаснуться можно. Как вы умуряетесь с таким питанием силовыми заниматься хоть какими-то. Это же можно коньки отбросить.
Попросите тренера нормально вам посчитать БЖУ и необходимую калорийность (основной обмен) и разнообразьте питание.

Печалька
#12
Баба Ира

На самом деле причину могут быть разные. Какая у Вас наследственная конституция? Возраст? Или, например, если у Вас не будет хватать кальция в организме, то похудение тоже замедлиться и т.д.Но соглашусь, что Вам бы попробовать "качели" устроить на 2-3 дня (Zargana написала), конечно, безо всяких тортиков/жаренной картошки/майонезов. У многих срабатывает.

Мне 23, не рожала, по матери все худенькие в семье, про семью отца ничего не знаю. Качелей боюсь, ибо "привешивает" с них моментально.

Печалька
#13
Гость

У вас в меню ни молочного, ни сложных углеводов, ни жиров. И недобор ккал. Если БЖУ посчитать, там вообще ужаснуться можно. Как вы умуряетесь с таким питанием силовыми заниматься хоть какими-то. Это же можно коньки отбросить.Попросите тренера нормально вам посчитать БЖУ и необходимую калорийность (основной обмен) и разнообразьте питание.

Мне тренер уже считал БЖУ. Ела кашки с утра типа гречки и овсянки, полдничала творогом, пила кефир. И не худела вообще. Два месяца - тренировки, углеводы с утра, белки вечером, примерно 1400 кал - я оставалась ровно в своем весе. то есть не набирала. не совсем тот эффект, которого хотелось достичь.
Худеть начала только исключив углеводы.
А насчет жиров - в мясе, сыре и масляных заправках для овощей жиров достаточно.

худеющая
#14

Вот как то просила Вас честно написать меню, а про масляные заправки вы проговорились позже. Это же может быть дофига калорий в масле.
Еще я бы убрала все что содержит много соли, типа соевого соуса. Соевый соус это же вообще жесть по содержанию соли, насколько я читала (сама я не ем соусы никогда, не люблю). Соль замедляет обмен веществ. Я на себе заметила по квашеной капусте, вроде она не калорийная, а как съем так привес которые потом уходит только с помощью диеты, то есть это не соль задержалась.

Гость
#15

месяц это не срок. еще сдвинется. главное не останавливайся, занимайся, соблюдай диету. у меня знакомая тоже в 23 похудела за 2 года на 30 кг. тоже вес иногда стоял на месте, она аж к психиатору ходила, потому что насчет веса переживала сильно. но заниматься не переставала и в результате сейчас выглядит шикарно. правда у нее грудь сдулась, но она себе новую сделала 3йку, теперь у нее 90-60-90, как из журнала.

Гость
#16

кстати она худела с диетологом и тренером. затратно конечно, но результаты офигенные

Нина
#17

Неудивительно что вы не худеете и не можете полноценно в зале заниматься, энергии то не хватает и калорий едите мало. Нужно не менее 1500, а при занятиях спортом можно и под 2000 есть
Вам нужны углеводы, добавьте в рацион овсянку и гречку

Гость
#18
Печалька

окей, примерно так:завтрак - два вареных яйца или 100 гр запеченого мяса/рыбы + помидор;обед - тушеное мясо + брокколи/зеленая фасоль/цуккини примерно 200-250 гр суммарно;ужин - 200 гр греческого салата (в составе брынза 20%, не более 2 угл/100) или 250-300 гр произвольно приготовленного мяса/птицы/рыбы с зеленым салатом; иногда если есть - чашка (200 мл) куриного бульона без ничего.Перекусов нет, на работе не до них.Из напитков - вода, чай без сахара или с фитпарадом (1 саше в сутки), в выходные сухое белое или красное вино, минералка иногда.Из "вредностей" - могу съесть в день около столовой ложки соуса чили или соевого. Пару раз за диету "грешила" аж четвертинкой зеленого яблока.При этом: мне не голодно. от желания сожрать что-то вредное не трясет, режим питания переношу нормально, даже удерживаю себя от его урезания, ибо зона комфорта позволит.Мне в целом повезло: я адов мясоед, а вот сладкое не любила никогда. 10 кило нажрала, как стала с мужем жить, и готовить "под мужика" соответственно, с картохой, макаронами и здоровыми домашними бургерами. Причем нажрала незаметно (вот лол) для себя.

какое то скудное меню. сделай перекусы в виде морковки, яблока, сельдерея.
еще можно съесть горстку орехов. варить борщи, щавелевые супы с куриной грудкой и ложкой нежирного йогурта.
кстати очень полезное, вкусное и не калорийное мясо кролика.
а вообще по-моему ты хорошо питаешься. продолжай втом же духе, я уверена что все получится

Lerkin
#19

Про кетосис и диету Аткинса слышали? Только не та, что в 72м году вышла, а в начале 2000х (ее немного модифицировали). У вас избыток белка. Белковые диеты эффективны с очень большого веса или первые 2-3 месяца или просто не всем подходят. Я, например, на пресловутом Дюкане не смогла сбросить более 3 кг. Обмен у меня неплохой, кстати. Так вот на "новом Аткинсе" 15кг за 3 месяца ушло (с 70 кг). Там схема следующая: 60% жиров, 30% белка, 10% углеводов. Жиры, которые я употребляла: авокадо, орехи, кокосовое масло, сыра немного, сливочное масло тоже ограниченно. Но на Аркинсе несколько этапов. В общем почитайте об этом. Работает это плюс вкуснее, чем то, что вы сейчас едите и полезней, как не крути. Если так сильно ограничены угли, нужно компенсировать белки жирами, иначе почки полетят. Обезжиреный белок без углеводов ил. жирпв есть нелзя. Посмотрите еще Палео диету, может это ва. подойдет. Там все еще влуснее и интереснее, но я злоупотебляла корнеплодами на ней, поэтому толку было мало :). Удачи вам!

Печалька
#20
худеющая

Вот как то просила Вас честно написать меню, а про масляные заправки вы проговорились позже. Это же может быть дофига калорий в масле.Еще я бы убрала все что содержит много соли, типа соевого соуса. Соевый соус это же вообще жесть по содержанию соли, насколько я читала (сама я не ем соусы никогда, не люблю). Соль замедляет обмен веществ. Я на себе заметила по квашеной капусте, вроде она не калорийная, а как съем так привес которые потом уходит только с помощью диеты, то есть это не соль задержалась.

Ну так-то если я пишу про греческий салат, то как-то подразумеваю, что заправляю его оливковым маслом. А по поводу соли - грешна, люблю соленое. Но соль сама по себе ни в чем не виновата, она просто воду задерживает. А капусту квасят обычно с добавлением сахара, может все же в нем дело?

Печалька
#21
Lerkin

Про кетосис и диету Аткинса слышали? Только не та, что в 72м году вышла, а в начале 2000х (ее немного модифицировали). У вас избыток белка. Белковые диеты эффективны с очень большого веса или первые 2-3 месяца или просто не всем подходят. Я, например, на пресловутом Дюкане не смогла сбросить более 3 кг. Обмен у меня неплохой, кстати. Так вот на "новом Аткинсе" 15кг за 3 месяца ушло (с 70 кг). Там схема следующая: 60% жиров, 30% белка, 10% углеводов. Жиры, которые я употребляла: авокадо, орехи, кокосовое масло, сыра немного, сливочное масло тоже ограниченно. Но на Аркинсе несколько этапов. В общем почитайте об этом. Работает это плюс вкуснее, чем то, что вы сейчас едите и полезней, как не крути. Если так сильно ограничены угли, нужно компенсировать белки жирами, иначе почки полетят. Обезжиреный белок без углеводов ил. жирпв есть нелзя. Посмотрите еще Палео диету, может это ва. подойдет. Там все еще влуснее и интереснее, но я злоупотебляла корнеплодами на ней, поэтому толку было мало :). Удачи вам!

спасибо, пошла читать)

Ника
#22

Даже не знаю что сказать ,просто я сбрасывала 12кг. с препаратом Лида Максимум без побочных эффектов и вреда организму, и вес не возвращается обратно уже на протяжении года.

худеющая
#23
Печалька

Ну так-то если я пишу про греческий салат, то как-то подразумеваю, что заправляю его оливковым маслом. А по поводу соли - грешна, люблю соленое. Но соль сама по себе ни в чем не виновата, она просто воду задерживает. А капусту квасят обычно с добавлением сахара, может все же в нем дело?

1. Мало ли у кого какая заправка, может 1 ложка масла, а может и 5 ложек. Разницу чувствуете? Я на момент похудения исключила полностью все масло, жир есть в кефире, мясе, молоке и т.д. А то что мы порой льем в салаты очень много по калориям получается. И да, если я худею, то могу греческий и без заправки съесть. У меня вот муж не может селедку есть без стопки водки, а я как то могу спокойно. Поэтому каждому свое, я же не могу предугадать ваши вкусы и предпочтения.
2. По поводу квашеной капусты. Не знаю где сахар применяют, она прекрасно квасится без сахара, я такую делаю всегда. И на рынке такую продают у нас. Я не покупаю сладкую, это извращение вкуса какое то.
3. Я очень много изучала в интернете тему о соли. Да она задерживает воду, но и повторюсь не только воду, но и влияет на процессы в клетках, замедляет обмен веществ, я сама убедилась. Ну не уходит вес этот после капусты сам по себе, не соль это в итоге. Поэтому я ем соли меньше, и избегаю таких продуктов.

худеющая
#24

Забыла еще, вино тоже не способствует диете.

Печалька
#25
худеющая

1. Мало ли у кого какая заправка, может 1 ложка масла, а может и 5 ложек. Разницу чувствуете? Я на момент похудения исключила полностью все масло, жир есть в кефире, мясе, молоке и т.д. А то что мы порой льем в салаты очень много по калориям получается. И да, если я худею, то могу греческий и без заправки съесть. У меня вот муж не может селедку есть без стопки водки, а я как то могу спокойно. Поэтому каждому свое, я же не могу предугадать ваши вкусы и предпочтения.2. По поводу квашеной капусты. Не знаю где сахар применяют, она прекрасно квасится без сахара, я такую делаю всегда. И на рынке такую продают у нас. Я не покупаю сладкую, это извращение вкуса какое то.3. Я очень много изучала в интернете тему о соли. Да она задерживает воду, но и повторюсь не только воду, но и влияет на процессы в клетках, замедляет обмен веществ, я сама убедилась. Ну не уходит вес этот после капусты сам по себе, не соль это в итоге. Поэтому я ем соли меньше, и избегаю таких продуктов.

В заправку у меня идет чуть меньше столовой ложки масла, больше лить смысла никакого нет имхо. Жиры животного происхождения (все что вы перечислили) и растительного различаются по составу и не могут считаться взаимозаменяемыми. Оливковое масло так вообще прекрасный источник Омега-3 и 6.
А насчет соли - спасибо, попробую ее уменьшить и последить за динамикой.

худеющая
#27
Печалька

В заправку у меня идет чуть меньше столовой ложки масла, больше лить смысла никакого нет имхо. Жиры животного происхождения (все что вы перечислили) и растительного различаются по составу и не могут считаться взаимозаменяемыми. Оливковое масло так вообще прекрасный источник Омега-3 и 6.А насчет соли - спасибо, попробую ее уменьшить и последить за динамикой.

При такой логике можно заменить сахар на мед, ведь он полезней, и удивляться потом почему вес не уходит. Потому как по калорийности это одно и тоже и для целей похудения.
А представьте как люди по 40 дней голодают без всяких "омег". И ведь нормально себя чувствуют. У организма есть резервы, если даже месяц не поесть масло ничего не случится. И потом, я писала о маслах в принципе, не только оливковом, но и сливочном. Я кстати их не употребляю месяца 2 уже совсем. Но если Вы реально льет меньше столовой ложки, ради Бога тогда. Просто для меня это не салат, я не почувствую масло, а калории получу. Поэтому я исключила совсем масло.
В общем, я бы на вашем месте просчитала бы калории точно точно, отказалась бы от сильно соленых продуктов. Если не поможет, то к врачу тогда.

Lerkin
#28

Вино (сухое) похудению только помогает, если не ведрами пить. "Овещжиренные" диеты- вчерашний день. Да, вес может и уходит, но без адекватных жиров страдает все: мозг, кожа, волосы, гормональные процессы. На тему пользы жиров и вреда обезжиренных продуктов появилось много литературы в последнее время. Жиры нежелательно употреблять с крахмалами. В овщем не важно сколько масла она льет на салат, не чашками же она его пьет. Молочное кстати тоже неоднозначно влияет на вес, а уж от обезжиренного вообще никакого толка.

худеющая
#29
Lerkin

Вино (сухое) похудению только помогает, если не ведрами пить. "Овещжиренные" диеты- вчерашний день. Да, вес может и уходит, но без адекватных жиров страдает все: мозг, кожа, волосы, гормональные процессы. На тему пользы жиров и вреда обезжиренных продуктов появилось много литературы в последнее время. Жиры нежелательно употреблять с крахмалами. В овщем не важно сколько масла она льет на салат, не чашками же она его пьет. Молочное кстати тоже неоднозначно влияет на вес, а уж от обезжиренного вообще никакого толка.

не надо воспринимать буквально слово обезжиренные, даже если взять кефир 1 процентный, то на 100 грамм это 1 грамм жира. Я пакет кефира выпиваю в течение дня в отрубями легко. В итоге 9 грамм жира только за счет кефира. Еще молоко в кофе, мясо, немного сыра и орехов. Все это прекрасно даст минимум необходимых 30 грамм жира в день.

Гость
#30

молочку надо только обезжиренную есть, максимум 2%. для сердца полезней. это все врачи говорят. в жирной молочке один холестирин, он вам ни к чему.
масло совсем не надо исключать, тем более оливковое и одну ложку. оно полезное и вкусное.
у вас хорошая диета, keep it up!=)

Редуксин
#31

москва. редуксин. (сибутрамин) 2 блистера за 800 р! оригинал. даже чек есть. я не допила. по вопросам писать на почту- korol.13@mail.ru

Гость
#32

У вас плато просто, не психуйте, он несколько месяцев стоять может. Единственный момент только, последний приём пищи у вас поздно, может это влиять.

Аня
#33

Девочки, у меня похожая проблема.Мне 36, рост 164, вес около 62. Были стрессы, поправилась за несколько лет на 7-8 кг(( С осени взяла себя в руки,три раза в неделю хожу в зал. Считаю калории. На ночь углеводы не ем. Базовый обмен по тестам 1300(без учета движений). Врач сказал, что с учетом спорта мне в день нужно коло 1800-1900 ккал. Я ем не больше 1400-1600, в разные дни по -разному, стараюсь обмануть организм. Но, на праздники бывали срывы((( В итоге с осени минус всего лишь полтора кг, в талии минус 3 см, в бедрах минус три. Но, это тааак мало((( Может кто-то подскажет, в чем моя ошибка? И очень интересно, как у автора дела, пошел ли вес вниз?

Гость
#34

Корова)))

Печалька
#35
худеющая

При такой логике можно заменить сахар на мед, ведь он полезней, и удивляться потом почему вес не уходит. Потому как по калорийности это одно и тоже и для целей похудения. А представьте как люди по 40 дней голодают без всяких "омег". И ведь нормально себя чувствуют. У организма есть резервы, если даже месяц не поесть масло ничего не случится. И потом, я писала о маслах в принципе, не только оливковом, но и сливочном. Я кстати их не употребляю месяца 2 уже совсем. Но если Вы реально льет меньше столовой ложки, ради Бога тогда. Просто для меня это не салат, я не почувствую масло, а калории получу. Поэтому я исключила совсем масло.В общем, я бы на вашем месте просчитала бы калории точно точно, отказалась бы от сильно соленых продуктов. Если не поможет, то к врачу тогда.

Вот что-то вообще не хочу представлять, как люди голодают по 40 дней. Имхо, нормально себя можно чувствовать при этом, только лежа на диване. При этом испортить себе ЖКТ, заполучить авитаминоз, замедлить метаболизм, загубить эндокринную систему, пожечь все мышцы и в итоге - на весах минус, а в зеркале обвисшая задница и синюшные круги под глазами.

Печалька
#36
Аня

Девочки, у меня похожая проблема.Мне 36, рост 164, вес около 62. Были стрессы, поправилась за несколько лет на 7-8 кг(( С осени взяла себя в руки,три раза в неделю хожу в зал. Считаю калории. На ночь углеводы не ем. Базовый обмен по тестам 1300(без учета движений). Врач сказал, что с учетом спорта мне в день нужно коло 1800-1900 ккал. Я ем не больше 1400-1600, в разные дни по -разному, стараюсь обмануть организм. Но, на праздники бывали срывы((( В итоге с осени минус всего лишь полтора кг, в талии минус 3 см, в бедрах минус три. Но, это тааак мало((( Может кто-то подскажет, в чем моя ошибка? И очень интересно, как у автора дела, пошел ли вес вниз?

Я в подобном режиме вообще не сбрасывала, вес вниз пошел, только когда углеводы и в виде каш исключила, вопреки рекомендации тренера. Ненамного ухудшились силовые показатели, но вес пошел вниз. Потом встал (ну, про это писала). Пока тут обсуждали, устроила себе "срыв", один день ела почти одни углеводы. На утро - на весах минус килограмм. Сейчас вернулась на низкоуглеводное питание, посмотрю динамику. Наверное действительно имеет смысл иногда тормошить организм сменой питания. Вроде помогает.
Могу еще посоветовать lipo 6x, если нет проблем с сердцем и давлением. Мне помог в той части, что метаболизм не замедляется при дефиците калорий, ну и за счет стимуляторов в составе проще заниматься в зале и нет вообще такого понятия как голод.

худеющая
#37
Печалька

Вот что-то вообще не хочу представлять, как люди голодают по 40 дней. Имхо, нормально себя можно чувствовать при этом, только лежа на диване. При этом испортить себе ЖКТ, заполучить авитаминоз, замедлить метаболизм, загубить эндокринную систему, пожечь все мышцы и в итоге - на весах минус, а в зеркале обвисшая задница и синюшные круги под глазами.

ну и сидите дальше со своими лишними килограммами, ведь дальше вашего носа жизни не существует

Печалька
#38
худеющая

ну и сидите дальше со своими лишними килограммами, ведь дальше вашего носа жизни не существует

ух ты ж бомбануло

ali
#39

худеющая, ты с такой уверенностью пишешь про жиры, и соли. Это бред извнин.Уже давно известно ,что жиры нужнее углеводов.Просто наша экономика силно замешана на производстве углеводов, они приносят нереальные деньги с наименьшими затратами, и решили вот вместо того чтобы учить людей ограничивать углеводы - делать обезжиренные продукты. потому что именно смесь жиров и углеводов(особенно быстрых)) это убийство организма.
Я незнаю как твой организм работает с малым колличеством жира, без углеводов и еще без соли. Могу предположить что ты еще очень молодая.Я сама так над собой издевалась 10 лет назад. Итог- провела много лет в депрессиях. Жиры учавствуют во многих важнейших процессах особенно важно в гормональном.А без соли вообще бред. Соль нужно есть в норме, но НУЖНО ЕСТь!!! Наша кровь соленая. И соль так же важна в разных процессах. Много соли собирает жидкость в организме и создает повышенное давление, но полное отсутствие соли делает то же самое!!!Поэтому знаю кучу людей с давлением, которые долго не едят соли , боятся ,но давление у них всеравно повышенное и они всеравно вынуждены пить таблетки.Когда много соли вода скапливается в межклеточном пространстве, когда мало соли в клетах. Поэтому соль всем нужна. К тому же очень часто людям кажется что им хочется есть и даже жрать, они в итоге срываются с диеты.
Но на самом деле их бедный организм требует соли,а не еду. Он просто знает что соль есть в еде, по другому он ее ведь не получает.

худеющая
#40

Ali.
Уж прям интересно где в моих сообщениях указано, что я не ем СОВСЕМ углеводов и соли. Перечитала не нашла. Ну прям загадка. Навыдумывали себе там. Спасибо, мне писать это не надо, я все это перечитала давно, все эти опусы о соли , жирах и углеводах.

Гость
#41
Печалька

.В чем могут быть причины остановки веса? Что я делаю не так?

Вы все так делаете, организм скорее всего просто привыкает к новым условиям жизни - вы же низкоуглеводную диету и спорт недавно только начали? я думаю, надо продолжать, вес сдвинется. Можно ʺпомочьʺ этому процессу - попринимать курс xl-s медикаль, это натуральная добавка, принципам правильного питания полностью соответствует, и при этом лишние жиры из пищи блокирует. Не все жиры, это важно, а именно излишек, который вам не нужен. Я с этими таблетками худела: с умеренной диетой и умеренным спортом за месяц убрала около 4,5 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#43

Я пока пила джес вообще похудеть не могла.... было 5 кардиотренировок в неделю по часу, питание ежедневно в пределах 1000кк. правда страшно на сладкое тянуло, хоть немного да ела, иначе голова кружилась и давление падало до 84 верхнее. вы почитайте в инструкции - джес влияет на углеводный обмен и толерантность к глюкозе... короче, чувствительность к инсулину снижал, вот мне сладкого и хотелось. но все же мало его ела. все что удалось - 2 кг скинуть, и то они плавали постоянно, перед месячными возвращались.... Потом сменили на зоэли. Он на углеводный обмен не влияет кстати). спустя неск дней прошел сладкий жор))) уже полгода почти не ем сладкое совсем - в день крошечная ложечка меда к любимому творогу, и все, не хочется! похудела с теми же кардиотренировками+правильным питанием+зоэли на 7кг) сейчас 166/49-50) замечу, что на джес было то же питание и те же тренировки, но не могла скинуть никак
в общем, может дело в препарате..... подруга на джес похудела немного, за счет вывода жидкости, но когда отменили - ее разбомбило на 6 кг.... Это я к тому, что я тут пишу, что у каждого организма по-разному...может, и не в таблетках дело
Зоэли ни в коем случае не агитирую пить, он далеко не всем подходит! у многих на нем паршивое самочувствие. Но попробовать можно)
на диане-35 вспоминаю вообще не могда похудеть, худела тока в 7дневный перерыв... когда бросила диане и продолжила тренировки за неделю 2 кг ушло, помню в шоке была))) Вот такие дела) гормоны много значат...
Удачи вам!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: