Гость
Статьи
Зависимость от сахара

Зависимость от сахара

Я могу отказаться от многого: от общения с друзьями, от телефона и т.д. Но от сахара никак не получается. Соответственно, из за этой зависимости у меня есть лишний вес и высыпания. Кто с этим сталкивался, как вы с этим боролись?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! На данный момент доказан вред избыточного(!) потребления сахара. Однако даже по строгим рекомендациям здоровым людям не обязательно его полное исключение. Достаточно ограничить потребление до 50гр в день.

Причин тяги к сладкому может быть несколько. Во-первых, физиологически около 25% людей являются сладкоежками из-за большего количества рецепторов сладости на языке. Во-вторых, сладкое может ассоциироваться с приятными эмоциями. В таком случае для уменьшения тяги следует работать с уровнем стресса (наладим режим сна, режим работы и отдыха, уделять время занятиям, которые дают Вам позитивные эмоции). В-третьих, тяга к сладкому может наблюдаться при несбалансированном рационе. Накопленные дефициты организм стремится компенсировать поступлением быстрой энергии. Для проверки своего рациона на полноценность используйте в качестве ориентира канадскую тарелку здорового питания.

#2

Что за высыпания? Сейчас отрицают связь питания и акне.

Гость
#3

Никакая еда не является причиной акне. Но при акне ухудшает течение некоторые продукты. Автора все устраивает, иначе без создания тем отказалась бы и все

Гость
#4

Фит парад везде сыплю, зеленый с магните продается Слаще сахара

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Олиджим попробуйте принимать - натуральное лекарство на травах, хорошо снижает сахар в крови, уменьшает тягу к сладкому и аппетит

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: