Гость
Статьи
Можно ли похудеть …

Можно ли похудеть занимаясь с весами в спортзале?

Или это только про аэробику? У кого есть опыт занятий в спортзале, отпишитесь! Раньше много бегала, занималась пилатесом. Всегда была стройной, но с висячими ягодицами. Решила пойти в спортзал. В итоге от нехватки аэробных нагрузок поправилась, ягодицы тоже проявились слегка, но теперь меня бесят появившиеся лишние объемы, и это не мышцы, увы. Можно ли совмещать и похудение и весы, чтобы и жир не скапливался, и тело было не скини фэт? Кто как борется с лишними кг?

7 ответов
Последний — Перейти
#1

хм.. я на пауэрлифтинге не толстела. бедра стали крупнее - это да. но это мышцы. А вот чтобы жировая прослойка увеличилась - не, не было такого.

питалась как обычно - много белка и животный жир и клетчатка и по утрам медленные углеводы в виде гречи. Но я по жизни так питаюсь.

Гость
#2

Значит как то не так занимаетесь, и на профиците. Должны расти мышцы. У меня в зале + мышцы и - немного жира. Точное кбжу не знаю. Проверяла биоимпедансом эффективность тренировок

#3
Баба-Яга

хм.. я на пауэрлифтинге не толстела. бедра стали крупнее - это да. но это мышцы. А вот чтобы жировая прослойка увеличилась - не, не было такого.

питалась как обычно - много белка и животный жир и клетчатка и по утрам медленные углеводы в виде гречи. Но я по жизни так питаюсь.

Спасибо!

#4
Гость

Значит как то не так занимаетесь, и на профиците. Должны расти мышцы. У меня в зале + мышцы и - немного жира. Точное кбжу не знаю. Проверяла биоимпедансом эффективность тренировок

Питаюсь также как при занятиях аэробикой, всего хожу полтора месяца в спортзал, занимаюсь по проверенным эффективным упражнениям, мышцы действительно растут. Просто кроме них как будто и жира тоже добавилось, тк он не горит, только мышцы растут. Вот теперь и думаю что делать. Если добавить аэробные, мышцы тоже будут гореть, тогда в чем смысл силовых. Но и мышц красивых тоже хочется. Может, придется снова вернуться к аэробным на какое то время, сжечь то что не нравится, пересмотреть питание и снова к силовым, чтобы жирок так не беспокоил.

Гость
#5
Яна

Питаюсь также как при занятиях аэробикой, всего хожу полтора месяца в спортзал, занимаюсь по проверенным эффективным упражнениям, мышцы действительно растут. Просто кроме них как будто и жира тоже добавилось, тк он не горит, только мышцы растут. Вот теперь и думаю что делать. Если добавить аэробные, мышцы тоже будут гореть, тогда в чем смысл силовых. Но и мышц красивых тоже хочется. Может, придется снова вернуться к аэробным на какое то время, сжечь то что не нравится, пересмотреть питание и снова к силовым, чтобы жирок так не беспокоил.

Может всё-таки не так же, а на пару ложек больше накладываете? Я себя проверяла, у меня точно небольшой минус по жиру, а на весах +. Кардио очень мало делаю, для разминки только

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Может всё-таки не так же, а на пару ложек больше накладываете? Я себя проверяла, у меня точно небольшой минус по жиру, а на весах +. Кардио очень мало делаю, для разминки только

Да вроде нет, я обычно всегда на неделю продукты закупаю и у меня очень стабильная корзина, не выхожу за регулярные рамки. Но попробую убрать углеводы и заменить побольше на белок, не горят видимо они у меня, мышц пока маловато.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: