Гость
Статьи
питание. очень важно …

питание. очень важно ли правильное питание ?

как считаете, очень важно ли правильное питание ? можно питаться на одну и ту же калорийность, но разными продуктами. вот я питаюсь не супер правильно. например, кушаю цельнозерновой хлеб и иногда кушаю протеиновые сладости. но если питаться только чистой едой, то может быть я даже и похудею ! просто это сложнее. кто на ПП дайте советы #питание

13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Для непосредственно похудения достаточно соблюдать дефицит калорий. Важность коррекции рациона в пользу более полноценных продуктов заключается в том, что в сниженный калораж тяжелее вписать все необходимое организму. Нормы потребления БЖУ и микронутриентов изучены и известны. Это то, что должен потреблять каждый человек для поддержания нормальной работы всех систем организма. Сладости и прочие "вкусняшки" не являются абсолютным злом, но обычно они калорийны и бедны по содержанию незаменимых нутриентов. Поэтому хорошей стратегией будет ограние таких продуктов, но полный отказ от них совершенно не обязателен. Даже напротив, полный отказ и личный запрет может вызвать увеличение психологического дискомфорта и отказ от процесса изменения пищевых привычек. Так же не стоит "влюбляться" в какие-то определенные продукты, которые в инфополе считаются "суперфудами". "Суперфудов" не существует, все продукты по своему хороши и разнообразие рациона помогает получать пользу сразу от многих продуктов.

#1

А чистой едой это какой? Овощи со своего огорода? Мясо выращенное на своем подворье?

Гость
#2

Думаю, что гораздо правильнее и полезнее и разумнее будет питаться на1400 ккал., к примеру, овощами, мясом, белковой пищей, чем на те же 1400 - сладостями , мучным и тд.
Автор, я одно время сидела на пп, исключила всё сладкое и кондитерские изделия, за исключением мармелада, там скинула 14 кг! Но в принципе не была Толстой. Вес 56 кг при росте 162 был, похудела до 42 кг. Но у меня уже был бзик.
Питалась, в основном, белковой пищей: творог, сыр, курица, рыба, сметана, йогурты , орехи - но это нужно именно полюбить и придерживаться постоянно. Овощи не ела кстати, фрукты тоже - не люблю

#3
Гость

Думаю, что гораздо правильнее и полезнее и разумнее будет питаться на1400 ккал., к примеру, овощами, мясом, белковой пищей, чем на те же 1400 - сладостями , мучным и тд.
Автор, я одно время сидела на пп, исключила всё сладкое и кондитерские изделия, за исключением мармелада, там скинула 14 кг! Но в принципе не была Толстой. Вес 56 кг при росте 162 был, похудела до 42 кг. Но у меня уже был бзик.
Питалась, в основном, белковой пищей: творог, сыр, курица, рыба, сметана, йогурты , орехи - но это нужно именно полюбить и придерживаться постоянно. Овощи не ела кстати, фрукты тоже - не люблю

спасибо !

#4
Гость

Думаю, что гораздо правильнее и полезнее и разумнее будет питаться на1400 ккал., к примеру, овощами, мясом, белковой пищей, чем на те же 1400 - сладостями , мучным и тд.
Автор, я одно время сидела на пп, исключила всё сладкое и кондитерские изделия, за исключением мармелада, там скинула 14 кг! Но в принципе не была Толстой. Вес 56 кг при росте 162 был, похудела до 42 кг. Но у меня уже был бзик.
Питалась, в основном, белковой пищей: творог, сыр, курица, рыба, сметана, йогурты , орехи - но это нужно именно полюбить и придерживаться постоянно. Овощи не ела кстати, фрукты тоже - не люблю

какой у вас рост ?

#5
AngryCat

А чистой едой это какой? Овощи со своего огорода? Мясо выращенное на своем подворье?

ну тип того

Гость
#6

важен дефицит, а уж как в его получите дело третье

#7
Гость

важен дефицит, а уж как в его получите дело третье

ну у меня от дефицита вес не меняется .
ем на 750 ккал

Гость
#8

На сайте "лайфхакер" есть интересная статья про то, почему ты не, сможешь похудеть на 1200 ккал в день:
https://lifehacker .ru/why-you-can-not-lose-weight/
(перед .ru удали пробел, иначе ссылка не откроется).
И подробно там рассказано решение каждой проблемы, какими продуктами питаться и чем заменить ту или иную пищу.

Гость
#10

Не соблюдала пп, худела на подсчёте калорий. Не боялась ходить в мак или другие кафе

#11

Смотря чего вы хотите, я считаю себя хорошим специалистом по похудению)

я
#12
Андрей Федоров

Смотря чего вы хотите, я считаю себя хорошим специалистом по похудению)

хочу похудеть. у меня срок до 24 марта . скинуть надо максимум кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Cfif2009

ну у меня от дефицита вес не меняется .
ем на 750 ккал

Тут прям чудеса если вы более 2 недель так кушаете)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: