Гость
Статьи
Упражнения на пресс. …

Упражнения на пресс. Не могу сделать больше повторений, почему?

В конце тренировки у меня 1-2 упражнения на пресс. И мне нравится на скамье для пресса под небольшим наклоном поднимать ноги вверх отрывая таз, не знаю как точно это упражнение называется. Но если все остальные упражнения, я просто не могу сделать повтор, то тут я могу сделать повтор, но сильная боль в мышцах не позволяет, аж горит все и очень больно несколько секунд, и боль усиливается как закончила а потом секунд через 30 отпускает совсем. И больше 10 раз подряд поднять ноги не могу не потому что силы закончились, а из за боли. Почему?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Березка. Вы бы себя так не насиловали? 10 раз достаточно

22 Мадам 22
#2

Могу ошибаться, но в этом упражнении задействованы не только мышцы пресса, но и мышцы спины, а их перегружать точно не стоит. Видимо, еще не настолько развиты, чтобы делать много повторений. Либо же есть лишний вес в ногах, который они еще "не тянут".
Увеличивайте нагрузку постепенно

#3

надо сходить к доктору, может вам это нельзя делать

Гость
#5

боль сигнал к прекращению выполнения данного упражнения. Сходить к врачу и выяснить причину боли. Может у вас грыжа какая, а боль немышечная

Гость
#6
Гость

Березка. Вы бы себя так не насиловали? 10 раз достаточно

Ну да получается березка. Только на скамье. Руками за валики держусь. Мне прописано 3 подхода по 25 повторений. Я с перерывом могу делать. 10-10-5, отдых и по новой

Гость
#7
22 Мадам 22

Могу ошибаться, но в этом упражнении задействованы не только мышцы пресса, но и мышцы спины, а их перегружать точно не стоит. Видимо, еще не настолько развиты, чтобы делать много повторений. Либо же есть лишний вес в ногах, который они еще "не тянут".
Увеличивайте нагрузку постепенно

Спину не чувствую вообще, горит и болит именно пресс от ребер до низа

Гость
#8
Deranker

надо сходить к доктору, может вам это нельзя делать

А к какому? Так на комиссии давно была, никаких ограничений нет ни в чем

Гость
#9
Гость

боль сигнал к прекращению выполнения данного упражнения. Сходить к врачу и выяснить причину боли. Может у вас грыжа какая, а боль немышечная

На других упражнениях пресс так не болит. И тренер говорил, это одно из самых эффективных. Ещё есть тренажёр, где на локти облокачиваюсь, ноги висят и колени к подбородку подтягиваю, скручивая таз, вот там тоже больно но не на столько

Гость
#10
Гость

боль сигнал к прекращению выполнения данного упражнения. Сходить к врачу и выяснить причину боли. Может у вас грыжа какая, а боль немышечная

Например, махи гантелями в стороны делаю точно такая же жгучая боль в плечах и по интенсивности, но там я больше повторение сделать не могу, чем боль

22 Мадам 22
#11

А у вас цель тренировок какая?
И как тренер реагирует на то, что Вы при нем вместо 25 делаете только 10? Что говорит?

Гость
#12

Это называется накопление молочной кислоты в мышцах. Она наступает после определенного количества раз, через несколько секунд-минут проходит. Такая боль наступает после любых силовых упражнений. Возможность выполнять большее количество повторений приходит с тренированностью

Гость
#13
Гость

Например, махи гантелями в стороны делаю точно такая же жгучая боль в плечах и по интенсивности, но там я больше повторение сделать не могу, чем боль

Просто мышцы нетренированные, п в заставляете их работать. Вообще так нельзя, почему тренер столько дал раз странно. Нужно постепенно начинать от 5-10 раз, если на 15 раз больно, потом переходить к 10-15 разам, больно будет на 20-й. Потом к 15-20 разам. Это один подход только. Потом подходы постепенно добавлять. Обязательно после тренировок есть белковые продукты: яйца, рыбу, мясо, творог. Так как мышцы должны восстановиться. Каждый день не заниматься, должны быть сутки отдыха мышцам. Многие любят вместо белковой пищи принимать аминокислоты bca, но я не рекомендую, так как от них тело физически смотрится каким-то не оч. Не знаю как объяснить, но я сразу вижу тех, кто на аминокислотах сидит. Лучше просто протеиновое питание не бца, а порошок (не российского производства, импортный). Или продуктами восстанавливать мышцы. Не нагружать себя сходу 25х3, это неправильно. Тренеру на вас вообще пофиг, а разгребать последствия вам, а не тренеру.

Гость
#14

Возможно, для прямой мышцы живота данная нагрузка слишком непривычна. Вот он и закисляется быстро. У меня так после упражнений на пресс его еще и судорогами прихватывать начинает (единственная мышечная группа такая).

Гость
#15
22 Мадам 22

А у вас цель тренировок какая?
И как тренер реагирует на то, что Вы при нем вместо 25 делаете только 10? Что говорит?

У меня не индивидуальные, а интерактивные тренировки. Тренер только технику ставил. Ну говорит надо, ты же не слабак, тренируйся сможешь. Цель подтянутое тело и здоровье

Гость
#16
Гость

Это называется накопление молочной кислоты в мышцах. Она наступает после определенного количества раз, через несколько секунд-минут проходит. Такая боль наступает после любых силовых упражнений. Возможность выполнять большее количество повторений приходит с тренированностью

А почему тогда, например, я делаю горизонтальную тяну, у меня допустим 3 по 14. И я больше не могу, 14 раз делаю с трудом и неправильно, именно сил больше не хватает, чем боль. Так не горит вообще как мышцы пресса

Гость
#17
Гость

Просто мышцы нетренированные, п в заставляете их работать. Вообще так нельзя, почему тренер столько дал раз странно. Нужно постепенно начинать от 5-10 раз, если на 15 раз больно, потом переходить к 10-15 разам, больно будет на 20-й. Потом к 15-20 разам. Это один подход только. Потом подходы постепенно добавлять. Обязательно после тренировок есть белковые продукты: яйца, рыбу, мясо, творог. Так как мышцы должны восстановиться. Каждый день не заниматься, должны быть сутки отдыха мышцам. Многие любят вместо белковой пищи принимать аминокислоты bca, но я не рекомендую, так как от них тело физически смотрится каким-то не оч. Не знаю как объяснить, но я сразу вижу тех, кто на аминокислотах сидит. Лучше просто протеиновое питание не бца, а порошок (не российского производства, импортный). Или продуктами восстанавливать мышцы. Не нагружать себя сходу 25х3, это неправильно. Тренеру на вас вообще пофиг, а разгребать последствия вам, а не тренеру.

Ну вообще не сходу. Я более полугода занимаюсь, на всяких румынских и ягодичных хорошо вес увеличила, на мостике тоже ягодицы горят, но не так что прям больно. Всякие молитвы, обычные скручивания не дают такого эффекта боли как поднятие ног

Гость
#18
Гость

Просто мышцы нетренированные, п в заставляете их работать. Вообще так нельзя, почему тренер столько дал раз странно. Нужно постепенно начинать от 5-10 раз, если на 15 раз больно, потом переходить к 10-15 разам, больно будет на 20-й. Потом к 15-20 разам. Это один подход только. Потом подходы постепенно добавлять. Обязательно после тренировок есть белковые продукты: яйца, рыбу, мясо, творог. Так как мышцы должны восстановиться. Каждый день не заниматься, должны быть сутки отдыха мышцам. Многие любят вместо белковой пищи принимать аминокислоты bca, но я не рекомендую, так как от них тело физически смотрится каким-то не оч. Не знаю как объяснить, но я сразу вижу тех, кто на аминокислотах сидит. Лучше просто протеиновое питание не бца, а порошок (не российского производства, импортный). Или продуктами восстанавливать мышцы. Не нагружать себя сходу 25х3, это неправильно. Тренеру на вас вообще пофиг, а разгребать последствия вам, а не тренеру.

Белок хорошо ем, протеин обычный есть в дни тренеровок, но не увлекаюсь. Силовые 3 раза в неделю. Если есть свободное время, могу сходить на кардио, растяжку, аэройогу.

Гость
#19
Гость

А почему тогда, например, я делаю горизонтальную тяну, у меня допустим 3 по 14. И я больше не могу, 14 раз делаю с трудом и неправильно, именно сил больше не хватает, чем боль. Так не горит вообще как мышцы пресса

включи мозги, все элементарно просто

22 Мадам 22
#20
Гость

У меня не индивидуальные, а интерактивные тренировки. Тренер только технику ставил. Ну говорит надо, ты же не слабак, тренируйся сможешь. Цель подтянутое тело и здоровье

А цель какая? Накачаться или сбросить вес?

22 Мадам 22
#21
Гость

А почему тогда, например, я делаю горизонтальную тяну, у меня допустим 3 по 14. И я больше не могу, 14 раз делаю с трудом и неправильно, именно сил больше не хватает, чем боль. Так не горит вообще как мышцы пресса

Вы забываете, что в разных упражнениях задействуются разные группы мышц. Да, есть одна "основная", но и другие мышцы тоже работают в этот момент.
Какие-то у Вас развиты сейчас лучше, какие-то хуже, потому где-то Вы можете сделать больше повторов, где-то меньше.

Однако, истязать себя тренировками не самое лучшее решение. Особенно с тренером, который Вас лично не знает и не присутствует на занятиях. Адекватная история при работе - начинать с того количества, которое дается, а после постепенно повышать нагрузку. Ключевое - постепенно, обычно это происходит через месяц-два стабильного выполнения определенных повторов. И работать над техникой, выполнять повторы неспеша, задерживаясь в "рабочем" состоянии мышцы на пару секунд, делать все движения осознанно - ощущать все мышцы, которые в нем задействованы. И уж тем более не работать на скорость
Это личные рекомендации по опыту работы с тренером, в зале и в других спорт.областях, мб, пригодится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
22 Мадам 22

А цель какая? Накачаться или сбросить вес?

Здоровье прежде всего, написала же цель. И подтянутая фигура, профилактика саркопении

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема