Гость
Статьи
Как заниматься в …

Как заниматься в тренажерном зале с моими параметрами?

Хожу в тренажерный зал. Пока возможность час-полтора в 2 рабочих вечера плюс по выходным пока не надоест.

Рост 170, вес 68-70. Жир распределен почти равномерно. На руках, плечах, спине мышц почти нет - хочу подкачать и согнать жирок. Пресс у меня крепкий, хоть и с прослойкой над ним, но живот не выпирает. Талия невыраженная (косые перекачала плюс жирок). Попа круглая, крепкая, большая, но в общем-то симпатичная. Хотелось бы только переход от талии к попе сделать более выраженным сбоку и сзади. А вот ниже попы кошмар. Я перекачала ноги, и теперь у меня там толстые окорочка. Галифе нет вообще (хоть это радует), но над коленкой мышца торчит. Ноги твердые и мускулистые, жира на них не так много (кроме внутренней поверхности, на которой все как желе трясется). Вот такой вот кошмар с ногами.

Тренер написал мне программу: 20 минут кардио, затем на тренажерах 3 подхода по 16 раз с максимальным весом, который 16 раз осилю. Причем так все группые мышц проработать. И это меня настораживает. Возможно, для верха эти упражнения хороши, я подкачаю мыщцы. Но ниже талии мне ни в коем случае нельзя наращивать мышцы! Почему он мне тогда такое написал, я же объяснила свои желания.
На шейпинге подход другой - максимум повторений с малым весом. Может, мне ноги только так можно упражнять?
Надо ли прорабатывать верх и низ в разные дни? (ведь задачи там разные) Как питаться? Белок исключить или наоборот?
Я что-то совсем запуталась, очень противоречивые советы читаю на сайтах.

Кура-бройлер
42 ответа
Последний — Перейти
Нина
#1

Приветик)))Лучшее средство для приведения себя в форму- бег(и не 20 минут, это очень мало) и плавание-мне очень помогли в обретении идеальной фигуры, а тренера не слушай- остальные тренажеры для мальчиков больше, чем для девочек, и ты еще больше накачаешь мышцы)А белок можно кушать, но не много, и вообще после тренировки два часа ничего не ешь, хотя это будет непросто, т.к на тренировке много отдаешь энергии.

Нина
#2

Плавание очень бочка убирает( особенно кролем, с доской) Я тренируюсь лично так(каждый день): С утра бассейн 2 часа, потом беговая дорожка-1час 40, ну и правильное питание)А в тренажерку я раньше ходила, от нее пользы нет, для девочек лучше дорожка, она тренирует все. Но 20 минут-мало(это только разминка у меня)Минимум час.

Кура-бройлер
#3

Я когда-то плавала. Чувствовала себя хорошо, но вес не сбрасывала. Плавание во мне будило неконтролируемый аппетит.

Бегать не могу! Через 10 минут задыхаюсь, и коленки покалывает. На дорожке я люблю ходить быстрым шагом в гору. Или кросс-трейнер, но к нему привыкла, уже почти не потею даже с нагрузкой.

К сожалению, нет у меня много времени и сил на занятия. По выходным могу дольше - и зал, и поплавать, и на велосипедеи или на роликах прокатиться. А в рабочую неделю только пару раз вечерком могу успеть. Вот и думаю, как с максимальной пользой это время потратить.

Нина
#4

А ты бег чередуй с быстрой ходьбой, с ходьбой в гору. Эффект только тогда, когда потеешь сильно, а если нет- значит организм уже привык к такой нагрузке. А перед бассейном можно выпить баночку энергетика- и аппетита не будет неконтролируемого, да и энергии хоть отбавляй. Если у тебя не получалось сбросить вес когда плавала, значит очень медленно плавала-нужно интенсивно кролем и с доской- тогда эффект будет( я лично худею) А тебе сколько лет??)))

Нина
#5

И купи себе весы, кот. измеряют в процентном соотношении вес костей, жира, мышц и воды в организме, я себе купила- и вижу растут-ли мышцы, уменьшается жир. и.тд-в общем очень и очень удобно)Сразу увидишь-перекачиваешься ты или нет)

Кура-бройлер
#6

Мне 25.

Я лет до 18 очень-очень много весила, потом похудела. Но до конца так и не дохудела (мой минимум был 64 кг). Шейпинг мне очень подходил, но иногда я не следила за питанием, ела много белка, и потому раздулись ляжки.

Сейчас я переехала, тут нет шейпинг-клубов, а дома под диск так эффективно не получается.

А плаваю я очень быстро, но лягушкой. Могу часами плавать (что и делаю, когда на море).

Кура-бройлер
#7

Интересно, а как такие весы это определяют без замеров подкожной прослойки?

Кстати, от бега не накачается передняя поверхность бедра?

Нина
#8

А мне 22)Я тоже много весила раньше(до 17лет)Мой рост176, а вес сейчас-59кг, а раньше весила 87!!! Начала заниматься собой перед выпускным в школе. Пошли с мамой в магазин, а я ни в одно платье не влезаю(которые мне нравились)И я твердо решила измениться, похудеть. Купили весы-и я ахнула!!! 87 кг!! Тяжело в начале было,но потом все нормализовалось. Сейчас веду здоровый образ жизни, спорт+ правильное питание, но хочу похудеть до 50 кг))

Кура-бройлер
#9

Я тоже 87 весила. Но при моем росте это смотрелось хуже :))) На выпускном была такой розовощекой толстухой в небесно-голубом платье.

Но вес легко уходил, когда изменила образ жизни. А теперь с каждым годом все трудней удерживать, ползет постепенно вверх.

А 50 кг не маловато для 176 см роста?! Ведь если занимаешься, то у тебя мышцы много весят. Как говорят, худая корова еще не газель. Мне кажется, твои 59 уже смотрятся отлично.

Нина
#10

Измеряют с помощью неощутимого человеком электрического сигнала. Если захочешь купить, то покупай такие, которые будут измерять в организме воду,жир, мышцы, кости. Я такие еле нашла- везде продаются весы с двумя показателями- жир и вода.(у меня весы beurer-немецкие)нет, от бега ничего не накачается, а вот от тренажеров-вполне возможно

Кура-бройлер
#11

Спасибо за совет. Я как раз хотела покупать весы, дома нет.

Нина
#12

А я похудела к выпускному до71 кг)) И платье купила которое нравилось) а вот подружка моя с ростом 168 весит 100 кг, и худеть не собирается))Так что у тебя не все так плохо))Парни больше обращают внимание на девушку с накачанными ногами, чем на ту, у которой они кривые) Ну насчет 50 кг- не знаю))Просто специально ничго предпринимать не буду- буду тренироваться также))

Нина
#13

Я покупала в электронном рае на пражской, там есть такой павильон, где продается очень много весов, иеще много чего-все берер)) Ну или можно поискать магазин берер в интернете))

Кура-бройлер
#14

Да я знаю, что у меня не все так плохо. У меня лицо удалось, и попа круглая и упругая, и длинные светлые волосы, и характер. :) Я не комплексую, все ок (в личной жизни проблем не было даже когда я весила намного больше). Но есть место для серьезных усовершенствований.

Проблема сейчас со временем. Потому хочу грамотно распорядиться тем небольшим временем, которое могу посвятить тренировке.

Кура-бройлер
#15

Это читается бойрер. :) Спасибо, я не в России. Но весы такие точно найду. Я видела, но не верила, что это не обман, что действительно могут что-то замерить. Теперь точно куплю. Хотя чаще ориентируюсь не на вес, а на отражение в зеркале и по одежде.

Нина
#16

У меня тоже длинные светлые волосы, натуральная блондинка))

Нина
#17

Желаю всего наилучшего и удачи в спорте!!!!!)))

Кура-бройлер
#18

Так ты на тренажерах не занимаешься? Только бег и плавание?

Но этого недостаточно, чтобы попа не висела...

А талию ты как прорабатываешь?

Нина
#19

Ну еще скакалка и упражнение различные-но это не в счет. Основа- бег и плавание)) Мне лично такая тренировка очень подходит) Попа не висит) Талию- никак- она сама прорабатывается от занятий( я занимаюсь очень интенсивно, выкладываюсь по полной)!! Тренажеры я не признаю))

Нина
#20

Мне лично такая тренировка подходит,такой кайф получаю от нее!!Как другим-не знаю, но я нашла то, что мне нужно))

Кура-бройлер
#21

Классно. А мне больше всего шейпинг подходил. На тренажерах тоже люблю. Не люблю кардио: бег, аэробику. Хотя степ люблю, главное, чтобы минимально было хореографии.

Иногда хожу на групповой фитнес. Интересно, от выпадов и приседаний ноги накачиваются?

DrVivisector
#22

Она вам стандартную программу написала, автор (разминка и силовуха на крупные мышцы, чтобы потратить много энергии). Знаю вас только по вашему описанию, поэтому что-то может быть и не верно, но могу вам порекомендовать добавить аэробики для уменьшения жировой прослойки. Например, один раз занимайтесь по составленно программе, а второй раз уделите внимания больше аэробике, лучше всего на беговой дорожке заниматься (велик не посоветую, т.к. после него квадрицепсы быстро растут у таких как вы). Бегать не обязательно, лучше просто быстро ходить. Следите за пульсом (должен быть в районе 120 уд/мин). Начинайте с 20 минут, постепенно увеличивайте время до 40-50 минут. После такого занятия можете покачать пресс, спину или позаниматься с гантелями.

Приседаниями особо не увлекайтесь, у вас ноги быстро раскачиваются, потом не согнать это будет (очень много примеров таких видела, сама к ним отношусь, хоть мужчины на подобных ветках и кричат, что без штанги ноги не накачать, но у женщин дисбаланс между верхней и нижней частью сильнее заметен, даже когда немного бедра вырастают).

Белки после тренировки советуют есть тем, кто мышцы наращивает. Особо на этот счет не запаривайтесь - если специально целью не задаваться, в обычной жизни такое количество белка все равно не съешь. Просто старайтесь ограничить себя слегка во вкусностях, ну и на ночь не перебирайте, особенно с углеводами поосторожней (все тортики-булочки лучше съесть днем до обеда).

DrVivisector
#23

Прочла, что вы наклон на дорожке ставить любите. Тоже этим особо не увлекайтесь - для ягодиц хорошо, конечно, а для больных коленей убийственно.

Кура-бройлер
#24

DrVivisector, ура! Вас-то я и ждала.

Когда я хожу на дорожке, то пульс держу 130-140.

То есть, мне групповой фитнес не рекомендуете? Там очень много выпадов и приседаний, иногда с гантелями.

А как качать внутреннюю поверхность бедра, чтобы согнать жир, но не накачать мышцы? Какой вес-сколько повторений? Я могу 35 кг выжать 16 раз. Но чаще делаю 20 кг по 100 раз.

Другие мышцы бедра вообще не качать на тренажерах?

Если у меня всего час на тренировку, то чему отдать предпочтение? Весь час ходить или все-таки добавить упражнения?

Надо ли низ и верх качать в разные дни?

Действительно, у меня дисбаланс низа и верха. Ноги и попа очень легко накачиваются, а все что выше талии накачать можно, но без регулярной нагрузки моментально уходит.

Можно ли делать наклоны с гантелями? Талия не перекачается?

Тренер мужчина, думаю, он написал стандартный и к тому же мужской вариант.

Тортики-булочки не люблю. Я любитель мясного.. Наверное, и ляжки оттого. На ночь не ем. Занимаюсь с 8.30 до 10 вечера, потом сразу спать.

Кура-бройлер
#25

Я не думаю, что колени больные, но от бега покалывают и хрустят. От ходьбы по наклонной нет. А квадрицепс от этого может увеличиться?

DrVivisector
#26

Про групповой фитнес и выпады. Думаю при вашем сложении все-таки не стоит на бедра налегать, даже с небольшим весом женщина может бедра сильно накачать при таких мышцах. Лучше сами в тренажерке занимайтесь. Я на бедра только с группой чуть-чуть делаю (буквально 1 подход), когда показываю, чтобы в тонусе мышцы держать, но мышцы как были большие, так и не уходят. Старший инструктор у нас тоже страдает - буквально пару раз в месяц приседания и выпады делает - все равно мышцы большие, и сушилась уже, не помогает - предрасположенность такая.

Жир сгоняется аэробикой, я это уже писала. Силовыми упражнениями вы мышцы в тонус приводите. Поэтому и советую вам аэробике внимание уделять. Только силовые не забрасывайте. Чередуйте.

С внутренней поверхностью бедра вообще проблема - там жир очень неохотно уходит у большинства. Я уже писала в похожей теме. Кто-то массаж советует, поосторожней с этим, там вены крупные. Упражнения можете делать на тренажере, если есть такой - зажимать коленями нужно. Можно на блочном тренажере заниматься - тянуть ногу внутрь (тут тоже будьте осторожны, старайтесь больше нужные мышцы напрягать, т.к. передняя поверхность тоже не хило так качается). Можете с утяжелителями заниматься - ноги разводить в стороны лежа. Приседания широкие не советую, т.к. бедра опять же растут быстро от этого. Для тонуса делайте 3-4 подхода по 12-16 повторов. Темп спокойный.

Ягодицы можете на тренажерах покачать, заднюю поверхность, если в этом есть нужда. В любом случае старайтесь акцент с передней поверхности бедра уводить.

DrVivisector
#27

Про час тренировки. Чередуйте силовые занятия с аэробными. Силовое будет выглядеть как вам описал инструктор, аэробное - 40 минут аэро, 15 минут силовуха, 5 минут растяжка. Если есть возможность, то вечерком или утром походите просто по улице в хорошем темпе, тоже помогает.

Низ и верх качают в разные дни мужчины. Женщинам рекомендуют в одной тренировке чередовать верх-низ. К примеру, я даю приседания/выпады, потом пресс, потом спину/грудь/руки, и так по кругу.

Про дисбаланс. Из нас получились бы замечательные конькобежцы :)

Про наклоны с гантелями. В принципе, можно, не переусердствуйте только, средний вес берите.

Про мясо и "ляжки". Да нет, это гены, к родителям присмотритесь. У меня это от мамы подарок :) Мышца крупная, короткая, увеличивается мгновенно.

Про наклон на беговухе. В принципе, сильно квадрицепс от такого не вырастет, но все равно старайтесь сознательно усилие в ягодицы уводить. Еще я бы вам советовала суппорты на колени надевать, ну и водичку пить не забывайте.

DrVivisector
#28

Самокритичный у вас ник :))))

Кура-бройлер
#29

DrVivisector, спасибо большое за консультацию!

Виктория
#30

Подскажите пожалуйсчта, я не так давно стала ходить в спорт зал просто на беговую дорожку, бегу сос коростью 7,5 по 30 минут (ну с чего-то нуджно начинать). Сегодня первый денькритических дней, ждивот чуть побаливает, думала пойти в спорт зал! Не стоит лучше?

И вообще как лучше бегать что-бы похудеть конечно же.

Tomilanna
#31

автор, два месяца назад весила 75...занималась два месяца с персональным тренером, плюс фитнес, плюс восточные танцы...похудела всего на два кг...Мне помогда диета...только тосле того как "зашила" рот я сбросила 12 кг за два месяца...

DrVivisector
#32

30: Не стоит во время критических дней делать упражнения на пресс и заниматься аэробными тренировками. Хотя бы первые 2 дня.

Бегаете вы, в принципе, правильно. Бежать лучше трусцой (вперевалочку и неспешно), либо просто быстро ходить. Старайтесь поддерживать пульс в районе 120 уд/мин (определить легко: при таком пульсе обычно еще не хочется дышать через рот).

Бегать нужно примерно 40-50 минут для лучшего результата.

Не забывайте про разминку - пройдите метров 100, слегка потяните мышцы ног. В конце занятия не останавливайтесь резко, пройдите шагом 200-300 м.

Старайтесь заниматься 2-3 раза в неделю.

DrVivisector
#33

31: 80% результата - это правильное питание. Странно, что персональный тренер не написал вам примерный рацион, это входит в их обязанности.

Давно это было.
#34

Нина и DrVivisector все правильно написали.

Любая аэробная нагрузка меньше 40 минут бестолку. 20 минут вообще никак. И пока нет выносливости не увлекайтесь высоким темпом. Лучше 40 минут быстро ходить, чем 20 минут быстро бегать.

Мое мнение, что бегать лучше после силовой тренировки. Мышцы разогреты, уже устали. Бег поможет одновременно расслабиться и будет "заминкой". Удачи.

Виктория
#35

32. DrVivisector

Спасибо Вам большое.

Евдоксия Ардалионовна
#36

Привет всем! Это так здорово, что кто то может посоветовать, а то от незнания тужимся тужимся и все зря. Может и мне кто подскажет... Начала заниматься и поправилась на 2 кг чуть не лопнула от злости. Я очень поправилась в области живота и верха. Что делать? Хожу по дорожке, плаваю, но как то не помогает. И стоит ли подключать тренажеры? Заранее спасибо.

#37

36: 1. Опишите ваш примерный дневной рацион, только по-честному! То есть название пищи, количество, время приема.

2. Опишите характер ваших упражнений. Как занимаетесь на беговой дорожке (время, скорость, пульс)? Как часто?

Евдоксия Ардалионовна
#38

DrVivisector , здравтвуйте! Спасибо, что откликнулись!!!

Утром и в обед ем все,что душа захочет, кроме сладкого. После 6 стараюсь не есть.

На дорожке хожу по 40 мин, скорость 4 км, пульс 110-120, упражнения делаю акцент на пресс и руки и плаваю почти каждый день : )))

#39

Попробуйте акцент не на пресс делать, а на спину и ноги - эти мышцы сжигают гораздо больше энергии. И еще можно скорость на дорожке прибавить до 5 км/ч хотя бы.

Евдоксия Ардалионовна
#40

Скорость обязательно прибавлю и попробую ноги и спину добавить, может велосипед?

Спасибо за совет : )))

#41

Можно и велик, хотя из личного опыта дорожка предпочтительнее. Можете наклон на дорожке добавить, а спину и ноги покачать: приседания, выпады, подъем корпуса из положения лежа на животе, можно на мяче то же делать и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кейт
#42

Евдоксия Ардалионовна

| 12.08.2009, 19:00:16

[2647520679]

Привет всем! Это так здорово, что кто то может посоветовать, а то от незнания тужимся тужимся и все зря. Может и мне кто подскажет... Начала заниматься и поправилась на 2 кг чуть не лопнула от злости. Я очень поправилась в области живота и верха. Что делать? Хожу по дорожке, плаваю, но как то не помогает. И стоит ли подключать тренажеры? Заранее спасибо.

В первый месяц после начала тренировок идет увеличение массы тела (мышцы как бы раздуваются), но потом все будет в порядке. Главное - будьте последовательны и упорны, не бросайте занятия.

Форум: Здоровье
Всего: 190 480 тем
Новые темы за 3 дня: 189 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 353 темы
Предыдущая тема