Гость
Статьи
Как вы худели в 45 …

Как вы худели в 45 лет?

Всегда была худенькой, и всегда с большим пренебрежением относилась к тем, кто располнел. Очень охотно раздавала советы, как надо худеть, чтоб тебя не раздуло еще больше. И вот - тадаммм! - этот период настал, когда разнесло уже саму меня. При росте 170 вес 80 кило. На жесткую диету сесть не вышло, все время срываюсь на сладости. Причем, когда не ем сладкое пару дней, то как у наркомана начинается - полцарства за шоколадку, аж думать ни о чем не могу, ломка. А наела вес очень просто - за три года на нервах с работой. Словом, очень хочется прочесть тех, кто столкнулся с этой же проблемой: как вы худели и на каких продуктах, на каком спорте? #похудение

Автор этой темы
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте кровь на уровень ТТГ, моя подруга, просто принимая синтетический гормон щитовидной железы, похудела за год на 8 кг, естественно, у неё были для этого основания и дозу подобрал и назначил эндокринолог.

Гость
#2
Гость

Сдайте кровь на уровень ТТГ, моя подруга, просто принимая синтетический гормон щитовидной железы, похудела за год на 8 кг, естественно, у неё были для этого основания и дозу подобрал и назначил эндокринолог.

При сильной нехватке хрома очень хочется сладкого.

Гость
#3
Гость

При сильной нехватке хрома очень хочется сладкого.

Ну, и банально, Вы не съедаете Вашу дневную норму белка🤷🏻‍♀️.

Гость
#4
Гость

Сдайте кровь на уровень ТТГ, моя подруга, просто принимая синтетический гормон щитовидной железы, похудела за год на 8 кг, естественно, у неё были для этого основания и дозу подобрал и назначил эндокринолог.

Подруга моложе Вас на 10 лет, но это неважно, если медицинская проблема та же.
Вообще, если рацион и образ жизни не меняются, а вес растет, нужно к эндокринологу, в 90% случаев будет выявлена какая-то медицинская проблема.

Автоответчик
#5

Я расскажу мой метод похудения, очень простой и крайне действенный. В четверг 23/03 начнётся месяц Рамадан, 30 дней не буду ни есть, ни пить, от восхода и до заката солнца. После заката начинается праздник, ем и пью с огромным удовольствием, продолжается празник до восхода, после него ни-ни и так 30 дней. Похудение обеспечено.

Автор этой темы
#6
Гость

Ну, и банально, Вы не съедаете Вашу дневную норму белка🤷🏻‍♀️.

Вы очень в точку: белка я ем мало.

Автор этой темы
#7
Гость

Подруга моложе Вас на 10 лет, но это неважно, если медицинская проблема та же.
Вообще, если рацион и образ жизни не меняются, а вес растет, нужно к эндокринологу, в 90% случаев будет выявлена какая-то медицинская проблема.

Образ жизни стал сильно сидячим и очень жрательным на работе. Если, конечно, это можно отнести к изменениям. Плюс работу поменяла, и теперь в бассейн не успеваю никак - т.е. минус спорт. А заниматься дома очень слабая воля, надо признать((

Автор этой темы
#8
Автоответчик

Я расскажу мой метод похудения, очень простой и крайне действенный. В четверг 23/03 начнётся месяц Рамадан, 30 дней не буду ни есть, ни пить, от восхода и до заката солнца. После заката начинается праздник, ем и пью с огромным удовольствием, продолжается празник до восхода, после него ни-ни и так 30 дней. Похудение обеспечено.

Мне так нельзя, у меня гастрит, и 30 дней есть только после заката - меня разнесет еще больше))

Гость
#9
Автор этой темы

Вы очень в точку: белка я ем мало.

Тогда вечно будете точить шоколадки.
Рассчитайте норму белка для своего веса и съедайте ее 100%, как лекарство.

Гость
#10
Гость

Тогда вечно будете точить шоколадки.
Рассчитайте норму белка для своего веса и съедайте ее 100%, как лекарство.

Хочется чай с конфетой, съешьте салат из свежих овощей с 1/2 банки консервированного тунца или отварным яйцом.

Гость🐈‍⬛
#11

99% написала толстушка по жизни, а про худобу в молодости добавила для красного словца))
В любом случае жир из воздуха не берется, хоть на нервах, хоть на гормонах и это значит вы просто много жрете.

Люся
#12

Начинала с анализов, сдавала гормоны щитовидки, витамин Д. Последний по назначению врача фортедетримом добивала до нормы. Потом уже диеты и прочее. Пока причину изнутри не устраните, это все без толку

Гость
#13
Гость

Подруга моложе Вас на 10 лет, но это неважно, если медицинская проблема та же.
Вообще, если рацион и образ жизни не меняются, а вес растет, нужно к эндокринологу, в 90% случаев будет выявлена какая-то медицинская проблема.

Гормональная проблема это процентов 10. Остальные наели. Просто в 20 лет организм может справиться с фастфудом и тд. Потом уже сложнее вот и обабиваются к 30ти

Гость
#14

Поищите на ютьюбе есть канал эндокринолога ольги
павловой, она давала советы о похудении женщин после 40.

Естественно нужно обследоваться, явно гормональные изменения.

Попробуйте метод здоровой тарелки. 1/2 овощи в любом виде, 1/4 белок-мясо, бобвые, 1/4 углеводы. Такие 3 тарелки в день без перекусов, последняя тарелка без углей

Гость
#15

Не в 45, в 50+. Заметил, что полнею - одежда стала с трудом застегиваться. Весы показали, что набрал лишнего веса 5-7 килограмм.

Перестал в обед есть второе блюдо. Теперь в обед - только суп и стакан чая/компота. Помогло, вернулся к прежнему весу.

#16

Мне нравится белковые батончики Турбослим покупать. Всегда их ем, когда хочется сладкого. На диете самое то, так как они жиросжигающие, низкокалорийные и очень вкусные. Батончик весом всего 110 грамм, но этого достаточно, чтобы насытиться сладким.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#17

Если проблема основная в тяге к сладкому , то рекомендую проверить хром. У меня был дефицит хрома и тоже вес рос и вечно сладкого хотелось. Я Вас чуть помоложе правда, но не суть. Мне назначали Пиколинат Хрома ФЭТ-Х попить. Он курсом пьется. Очень хорошо снижает жор и тягу к сладостям. Если еще много двигаться и даже чуть заниматься спортом при этом - вес вообще отлично уходить начинает

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: