Гость
Статьи
какой компанией …

какой компанией лететь?

Знающие и часто летающие,подскажите пожалуйста!!!собираюсь с ребенком в начале июня лететь в Ростов из Москвы,вот выбираю авиакомпании,аэрофлот посмотрела-дорого,как вариант скайэкспресс-2400руб,авианова-2050руб и с7-2750,разница в несколько сотен непринципиальна,а вот какой компанией лучше не знаю,поделитесь впечатлениями пожалуйста,изначально думала на поезде,но фирменный поезд почти 5 тыс купе и 16ть часов езды,а которые дешевле,почти сутки,ребенку и двух лет нет,так что думаю измучается,заранее спасибо!!!

147
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

несколько раз летала с С7. Очень неплохо.

#2

ойййй..только не с S7 !!!! и не со Скайэкспресс.Слышала очень много хороших отзывав об Авианова...Компания новая,пока набирает клиентов,всё относительно дёшево и сервис хороший.S7 -НЕТ! мне даже знакомый пилот об этом говорил

#3
Гость

несколько раз летала с С7. Очень неплохо.

Вы издеваетесь?

147
#4

да вот если бы еще не страх полетов...вот и ищу побольше отзывов,а скажите задержки рейсов частое явление у с7?

147
#5
Голубоглазка

ойййй..только не с S7 !!!! и не со Скайэкспресс.Слышала очень много хороших отзывав об Авианова...Компания новая,пока набирает клиентов,всё относительно дёшево и сервис хороший.S7 -НЕТ! мне даже знакомый пилот об этом говорил

Спасибо большое!

#6

Пожалуйста.Пилот в Аэрофлоте работает...Он мне друг хороший так что с его стороны агитации никакой нет летать только аэрофлотом )) тем более я им не летаю...ну если только по России...Текучка кадров в S7 большая...все бегут оттуда...в том числе из-за технической стороны вопроса..жить всем хочетться )))

#7

А вообще это не от компании зависит,а от самолётов ( в S7 всё старое,к слову)...какой у Вас самолёт?

#8

Самый безопасный (ни одного случая крушения) у ИЛ-86 ( был единственный за всю историю инцедент,но самолёт был без пассажиров)...так вот ИЛ-86 кажется у авиакомпании Россия (это бывшая Пулковская или как там её...кароче питерская)

147
#9

у Авиановы,вроде А320-на 180 мест самолеты,пишут,что кресла не откидываются,но 1ч,30мин,думаю ерунда!только смотрю на форумах уж очень много и часто откладывают либо отменяют рейсы,я с ребенком вот и думаю...

гость
#10

Я скажу так-внутренние рейсы у всех перевозчиков оставляют желать лучшего-и по самолетам,и по сервису.Об Авианова ничего вообще не слышала,скайэкспресс не летала-ничего про них не знаю,что касается Сибири,то заграничные рейсы и экипажи у них вполне достойные,в прошлом году летали их "дочкой"-Глобус авиа,выше всяких похвал-и питание,и сервис до и во время перелета(с ребенком зарегистрировали без очереди),ребенку игрушки,карандаши дают,пледов и подушек хватает всем.Чего я ни разу не увидела ни в аэрофлоте,ни в Трансаэро-500 чел.народа,пустая стойка регистрации "бизнес-класс"(которым никто не летит,к слову),а с ребенком годовалым там регистрируют через скандал...Несколько раз летали сибирью в Анапу-страшнова-то,самолеты маленькие,стюардессы,такое ощущение,что стажируются и сами боятся,но в принципе все нормально.Не в защиту Сибири,сколько раз и кем бы в Анапу ни летали,я довольна не была ни разу,сразу чувствуешь,что не международный рейс.

147
#11

да уж..в общем либо рисковать либо поезд,а РЖД совсем спятили,почти 5ть тыс билет на приличный поезд...как-то круто уж лучше аерофлотом лететь,чуть добавить и все,а на других поездах ну очень долго...

#12

В Анапу вообще страшновато...Вон года 2 назад, самолёт типа в грозу попал (Аэрофлот кажется)...в штопр..и усё...люди летели после отдыха...не долетели...И вообще Анапа -отстой (моё мнение...извините,что не по теме...просто при мне тогда мужчина утонул...ни гор там ,море грязное,мелкое...долго идти надо,чтоб до глубины нормальной дойти...и песок этот как мука...прилипает)...лучше уж в Геленджик или Сочи или Туапсе...даже природа лучше...

147
#13

посмотрела цены в авиакомпании Россия,почти 9тыс..круто как-то.

Ханна
#14

по России летаю только S7, пробовала другие авиакомпании и больше пробовать не хочу, конечно дороговато, но лучше для меня нет.

#15

Автор!Я вспомнила!Летите Краснодарскими авиалиниями!Нормальная авиакомпания...Кста у них ИЛ-86 ( ну те ,что ни разу не разбивались за всю историю существования).И не дорого кажется...насколько я помню

147
#16
Ханна

по России летаю только S7, пробовала другие авиакомпании и больше пробовать не хочу, конечно дороговато, но лучше для меня нет.

Спасибо за мнение,а с задержками рейсов,как обстоят дела?

147
#17
Голубоглазка

Автор!Я вспомнила!Летите Краснодарскими авиалиниями!Нормальная авиакомпания...Кста у них ИЛ-86 ( ну те ,что ни разу не разбивались за всю историю существования).И не дорого кажется...насколько я помню

сейчас посмотрю !

147
#18
Голубоглазка

Автор!Я вспомнила!Летите Краснодарскими авиалиниями!Нормальная авиакомпания...Кста у них ИЛ-86 ( ну те ,что ни разу не разбивались за всю историю существования).И не дорого кажется...насколько я помню

А они в Ростов не летают!(((

Ханна
#19

не было ни разу задержек

#20
147

посмотрела цены в авиакомпании Россия,почти 9тыс..круто как-то.

Кста,заграницу у них дешевле всех...страноо...

Ханна
#21

ну может минут 5-10 и было, но не больше и самолеты всегда попадались только новые, но я летаю только Москва-Краснодар, Москва-Анапа, какие самолеты на других рейсах не знаю, питание нормальное, сидения не рваные и не качаются как у Аэрофлота

147
#22
Ханна

ну может минут 5-10 и было, но не больше и самолеты всегда попадались только новые, но я летаю только Москва-Краснодар, Москва-Анапа, какие самолеты на других рейсах не знаю, питание нормальное, сидения не рваные и не качаются как у Аэрофлота

Спасибо за ответ,да и цена в этом году и них неплохая,в прошлом что-то дорого было.

147
#23
Голубоглазка

Кста,заграницу у них дешевле всех...страноо...

да вот этот факт и бесит,лёту то,1ч30м,а денег до фига стОит.

#24

Автор,ну если Вам так все советуют S7,то наверно стоит прислушаться...Хотя я опираюсь на мнение знакомого пилота и моих друзей,кто летал уже S7...Ещё туда летают какие-то махачкалинсик авиалинии или что-то в этом роде...знакомая летала...говори тхачиков много...но полёт был отличный...и плюс дёшево

Ханна
#25

если заранее брать, то подешевле, я иногда беру билеты за 6-7 месяцев, если уже точные дни отпуска определены, раньше думала нет разницы, а сейчас вижу что билеты дороже на этот же рейс чем я брала зимой

147
#26

Спасибо девочки,буду решаться на что-нибудь,тоже больше склоняюсь к с7,сейчас говорила с приятельницей,она в прошлом году с ребенком летала с с7,довольна.

гость
#27

Лучше поездом Атоман Платов- надежнее...

#28
гость

Лучше поездом Атоман Платов- надежнее...

надёжнее...но не сравнится с двумя сутками (или сколько там) в поезде и полуторачасами в самолёте...Кста,у поездов тоже крушения случаются (ну это если автор выбирает,где безопаснее)

Гость
#29

В Ростов из Москвы летаю постоянно в командировки.. летала всякими компаниями и Сибирью тоже.Абсолютно по барабану, разница в цене. Не пойму что вы выбираете, там лететь всего ничего, только взлетели-уже сели..понимаю трансатлантический перелет какой, а тут не успеваешь пристегнуться, как уже прилетели))) выбирайте по цене. заходите на вот этот сайт и там все билеты по мере возрастания цен абсолютно всезх компаний, всегда только там покупаю и очень выгодно.

Пожалуйста, пользуйтесь))Все очень просто и понятно

http://www.skyscanner.ru/

147
#30
Гость

В Ростов из Москвы летаю постоянно в командировки.. летала всякими компаниями и Сибирью тоже.Абсолютно по барабану, разница в цене. Не пойму что вы выбираете, там лететь всего ничего, только взлетели-уже сели..понимаю трансатлантический перелет какой, а тут не успеваешь пристегнуться, как уже прилетели))) выбирайте по цене. заходите на вот этот сайт и там все билеты по мере возрастания цен абсолютно всезх компаний, всегда только там покупаю и очень выгодно.

Пожалуйста, пользуйтесь))Все очень просто и понятно

http://www.skyscanner.ru/

Спасибо вам,да выбираю и по цене и страшно...летать боюсь,а тут с ребенком,ох уж эти фобии!

Гость
#31

из этих двух лучше авианова, скай иногда страшно задерживает рейсы, и довольно часто на час-два, с авиановой летала один раз туда-обратно и все было по расписанию

#32
Голубоглазка

Самый безопасный (ни одного случая крушения) у ИЛ-86 ( был единственный за всю историю инцедент,но самолёт был без пассажиров)...так вот ИЛ-86 кажется у авиакомпании Россия (это бывшая Пулковская или как там её...кароче питерская)

Ил-86 в Ростов? Не смешите, это самолет для других задач. В Ростов его пустят только при очень большом пассажиропотоке. Наверняка летают neirb 154 или их аналоги, боинг 737 и эйрбас а 319

#33

neirb = тушки

Лапулек
#34

Я связана с авиацией.И как человек знающий, могу сказать, что как раз в S7 самолеты самые новые. У них в конце прошлого года несколько новых самолетов прямиком с завода пришли.Так что рассказы про то, что там старые самолеты неверны.

гостья
#35

как дочь пилота ответственно заявляю, все зависит от человеческого фактора и технической подготовки самолета, проколы могут случиться везде... так что не забивайте себе голову ненужной информацией и ориентируйтесь чисто на цену и удобное время,

Счастливого полета!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: