Гость
Статьи
Худеть без голода

Худеть без голода

43 года, рост 160, вес 72 был, за 2 мес похудела до 68. Отказалась от белого хлеба, выпечки, колбасы, кондитерку и так не ела, сахар не ем. Урезала порции , все бы ничего , но хочется кушать каждые 3 часа, полуголодная хожу, меня это не устраивает. Скорость похудения меня устраивает, быстрее 1кг в месяц не хочу, вредно это думаю. Ещё упражнения 3 раза в неделю по 30 минут. Вопрос такой, можно ли худеть не за счёт уменьшения порций, а за счёт фитнеса? И сколько тогда придётся заниматься? А может и не нужно уже худеть в моем возрасте? #диеты #спорт

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Теоретически можно похудеть не меняя рацион, а только добавив физической активности. Однако этот подход имеет ряд существенных минусов. Тренировки не настолько энергозатраты, как принято считать. Усталость после тренировки обусловлена не тем, что у организма закончилась энергия, а в большей степени усталостью нервной системы. Так же тренировки могут повышать чувство голода и в таком случае рацион все равно придется контролировать, что бы неосознанно не компенсировать энергозатраты дополнительными калориями.

Для определения причины почему сейчас Вы испытываете повышенное чувство голода полезно проанализировать Ваш текущий рацион. Сбалансированный рацион по БЖУ помогает нормализовать чувство голода. Так же полезно увеличить долю продуктов богатых клетчаткой (овощи, фрукты, цельнозерновые, бобовые). Клетчатка замедляет всасывание питательных веществ и чувство насыщения длится дольше.

Корректировка индекса массы тела в параметры нормы повышает среднюю продолжительность жизни и уменьшает риски таких заболеваний как диабет 2го типа, сердечнососудистые заболевания и тд. Думаю, эти преимущества актуальны в любом возрасте.

Подруга другой подруги
#1

Худеть полезно, уменьшите нагрузку на кости и суставы, оздоровитесь. Мне кажется, вы разогнали метаболизм, поэтому часто хочется есть. Многократное дробное питание маленькими порциями поможет худеть. Удачи!

Мечтающая
#2

У вас прекрасный возраст чтобы ходить стройной , глупости. Что до вашего вопроса. Я вам предлагаю систему питания, есть каждые 3 часа в день. Не надо устраивать полноценные пиры, возьмите за правило делить ужин на две части и ешьте на здоровье. Перед сном можно выпить йогурт, кефир, ряженку, съесть банан. Вам даже проще худеть раз вы любите есть каждые три часа. Вам идеально подходит тогда система правильного питания. А одним фитнесом вы не похудеете, вы только подтяните тело, качество но не более.

Гость
#3

Конечно можно. Но спортивные занятия, которые вы выберете должны быть активными, энергозатратными.
Но повышайте каличество еды постепенно, контролируя вес, иначе можно не угадать и откатить результат

Гость
#4

Заменить еду на то что можно и без соли, например сырые овощи, гречка, кисломрлочка. Мясо убрать оно не даст похудеть. -3 кг и более обеспечено, еште сколько влезет сырые овощи

Гость
#5

Если есть продукты с высоким содержанием белка, голода так часто быть не должно.

клуб кому за 300
#6

Считаю, что в 40-к и выше, женщине нежелателен фитнес на подобии аэробики, нужно заниматся более медленным но тяжелым, таким как кросфит. Цкль, рост мышц, укрепление костей и сухожилий. Что очень нужно в постклимаксе. А эробику оставить молодым.

#7

Я худею с помощью фитнеса. По моему скромному убеждению кому за 40 так и должны, что б не ходить с обвисшими щеками и грудью как ушки спаниеля. Начинала с 20 минут (на следующее утро болела все), сейчас по часу каждый день кардио. Забыла про давление, лицо грудь в норме, объемы уходят. Первый месяц чествовала себя вялой тряпочкой (помогал л-карнитин), этот месяц бодрость необычайная уж не знаю, или солнышко весеннее или гранаты (прям организм требует их есть), или с витаминками угадала или просто тельце смирилось и стало получать кайф.

Гость
#8

Худеть надо комплексно. Что-то одно не поможет. Я придерживаюсь такой схеме: ПП + спорт + жиросжигатель (Нефертити).Если лень следить за ПП можно просто есть все вареное или тушеное.

Гость
#10
AngryCat

Я худею с помощью фитнеса. По моему скромному убеждению кому за 40 так и должны, что б не ходить с обвисшими щеками и грудью как ушки спаниеля. Начинала с 20 минут (на следующее утро болела все), сейчас по часу каждый день кардио. Забыла про давление, лицо грудь в норме, объемы уходят. Первый месяц чествовала себя вялой тряпочкой (помогал л-карнитин), этот месяц бодрость необычайная уж не знаю, или солнышко весеннее или гранаты (прям организм требует их есть), или с витаминками угадала или просто тельце смирилось и стало получать кайф.

Кардио тоже делает тело упругим необвисшим? Я думала только силовые в этом помогают, а от кардио просто худеют

#11
Гость

Кардио тоже делает тело упругим необвисшим? Я думала только силовые в этом помогают, а от кардио просто худеют

Ну в моем случае да. Мне силовые просто не нравятся, ну не мое это. Сейчас у меня отвес 6 кг., худеть продолжаю, грудь и лицо в норме. Это прям радует.

Гость
#12

Я порции уменьшила, поэтому наверно сытости хватает на 3 часа. Ещё хотела спросить, а кушать каждые 3 часа не вредно? Где-то читала, что инсулинорезистентность может от этого развиться

#13

Попробуйте батончик Турбослим, замените им все сладости. Он белковый, к тому же содержит жиросжигающие компоненты, включая L-карнитин. Есть 4 разных вкуса, но я покупаю в основном клубничный. Мне помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

https://chat.whatsapp.com/Ij5fOEdXUCG9dRzaHZ840s
Бесплатный чат для худеющих, поможем настроить питание, справиться с отеками, аппетитом и не только.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: