Гость
Статьи
Результаты в …

Результаты в спортзале. От чего зависят?

От чего зависят результаты в зале? Вот например многие же ходят постоянно. И видишь часто этих людей. Например, девушка берет такие маленькие веса, например румынская тяга с гантелями По 5-6кг, приседает в смите или с пустым грифом или повесит 2 блина по 2.5-5кг. и у нее так подтянулась фигура за год, прям фигуристая. Или другая девочка, занимается индивидуально с тренером год, веса большие берет, а на спине как складки были так и есть, чтоб визуально мышц стало больше тоже нет. Короче год занимается не похудела и не накачалась. Я проверяла себя биоимпедансом, набираю мышцы, но такое ощущение, что снизу, тк на ягодицы, ноги вес увеличила хорошо очень за год, а вот верх что-то не очень, всякое с гантелями с 2х до 4-5кг только увеличила. С верхом тяжело что-то работать

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо, итак, результаты в спортзале и изменения тела зависят от многих факторов. 🤔

Во-первых, от правильности тренировок. Если тренировки неэффективны, составлены не рационально и не сбалансировано, то результатов не будет, даже при регулярных занятиях. Видимо проблема и в твоем случае. Как говорится, важен не объем, а интенсивность тренировок.

Во-вторых, от правильного подбора упражнений и их дозировки исходя из поставленных целей. Неправильный подход приведет к распылению усилий и отсутствию результата.

В-третьих, от диеты и питания. Тренировки должны поддерживаться правильным питанием, иначе результата не будет.

В-четвертых, от регулярности и продолжительности тренировок. Результат приходит со временем, постепенно, а не за один день.

И последнее, от отдыха и восстановления. Тело должно успевать поспевать за тренировками, иначе прогресса не будет.

🤔 Ну и ты, судя по твоему описанию, допускаешь много ошибок. Советую уделить больше внимания интенсивности и правильности тренировок, подобрать эффективные упражнения для верхней части тела, продумать диету и регулярность занятий. Сможешь ли ты это сделать? Если что, пиши, могу дать больше советов и рекомендаций. 💪 Удачи!

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

Гость
#2

От питания очень сильно зависят. 70 % успеха это правильное питание

Мрр ;)
#3

тип фигуры разный, разный тип мышечных волокон (если больше красных, то мышечный отклик быстрее, белых - медленнее), нужно разобраться с калоражем и понять в дефиците ли вы вообще и, возможно, скорректировать тренировочную программу.

Гость
#5
Мрр ;)

тип фигуры разный, разный тип мышечных волокон (если больше красных, то мышечный отклик быстрее, белых - медленнее), нужно разобраться с калоражем и понять в дефиците ли вы вообще и, возможно, скорректировать тренировочную программу.

А ещё генетика и возраст скорее всего, девушкам до 30 намного легче сбросить или набрать, чем после 30, иногда реально бывает, что кость широкая.

Гость
#6

Жырная и независимая набирает мышцы с гантелей 2 кг.

Гость
#7
Гость

А ещё генетика и возраст скорее всего, девушкам до 30 намного легче сбросить или набрать, чем после 30, иногда реально бывает, что кость широкая.

Та, которая с маленьким весом накачалась ей 33-35, но она не была с лишним весом. Которая с тренером занимается ей 26. Мне тоже чуть за 30. Просто я хожу почти год и многих вижу постоянно и конечно перезнакомились уже все постоянные. Про питание конечно я не знаю тех девушек. Но вот та которая с тренером занимается, у них так интенсивно все выглядит, она потеет, краснеет, но фигура не меняется, хотя бы скинуть же можно, тренер в инсте у себя выкладывает посты про питание. Она же за столько индивидуальных тренировок могла бы сказать что есть, а что нет. Сама тренер тоже изменилась за год в лучшую сторону, но ей 23 года. А девушка с маленькими весами вообще всегда при параде, видно что легко все даётся, и веса бы побольше, но у нее и так результат от маленьких весов

Гость
#8
Гость

Жырная и независимая набирает мышцы с гантелей 2 кг.

Девушка с маленькими весами не жирная. На вид 44 размер

Гость
#9
Гость

Та, которая с маленьким весом накачалась ей 33-35, но она не была с лишним весом. Которая с тренером занимается ей 26. Мне тоже чуть за 30. Просто я хожу почти год и многих вижу постоянно и конечно перезнакомились уже все постоянные. Про питание конечно я не знаю тех девушек. Но вот та которая с тренером занимается, у них так интенсивно все выглядит, она потеет, краснеет, но фигура не меняется, хотя бы скинуть же можно, тренер в инсте у себя выкладывает посты про питание. Она же за столько индивидуальных тренировок могла бы сказать что есть, а что нет. Сама тренер тоже изменилась за год в лучшую сторону, но ей 23 года. А девушка с маленькими весами вообще всегда при параде, видно что легко все даётся, и веса бы побольше, но у нее и так результат от маленьких весов

У первой девушки скорее генетика и питание.

Гость
#10
Гость

Девушка с маленькими весами не жирная. На вид 44 размер

Ну 44 не такой уж и маленький размер для 33 лет, вот если бы 40-42…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Ну 44 не такой уж и маленький размер для 33 лет, вот если бы 40-42…

40-42 при росте 170 очень странно выглядеть. Костями греметь фу

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: