Гость
Статьи
Почему вы не пьете? …

Почему вы не пьете? Как относитесь к тем, кто пьет?

Почему вы не пьете алкоголь и смогли бы вы жить с тем, кто его пьет? Я не пью алкоголь, потому что мне не нравится его вкус. Я не понимаю, когда люди говорят, что вино сладкое и вкусное или пиво очень хорошее. Каждый раз там какая-то бяка, а не что-то вкусное. Я не хожу с друзьями по барам, не хожу на пьянки. Я просто не люблю пьяных людей. С ними невозможно общаться. Если бы мой муж напивался до пьяного состояния, меня бы это смущало. Если бы просто иногда или каждый день выпивал кружку пива и это бы не влияло на его рассудок, то меня бы это не смутило. Хотя такие люди часто советуют и другим выпить с ними. Даже могут обидеться, что ты не хочешь с ними выпить бокал вина. А я не хочу и все тут. Противно мне это пить. И живот потом может расстроиться. Зачем оно надо? Чтобы расслабиться и повеселиться? А почему без алкоголя нельзя это сделать? #алкоголь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не хвастайся. Ты скрытый алкоголик.

Гость
#2
гость

Не хвастайся. Ты скрытый алкоголик.

Нет, я не пью

Клементина
#3
гость

Не хвастайся. Ты скрытый алкоголик.

Ахахах не думаю что автор такой, реально я тоже таких встречала. И странно что люди не уважают чужое решение, склоняв к алкоголю

Гость
#4

Пила с 13 лет, вечеринки все эти были , тусы, до 21. Сейчас мне 26, уже 5 лет не пью, вышла замуж, счастлива. Раньше пила из-за горя, от безответной любви. Сейчас мне это не надо, берегу здоровье. На вечеринках не бываю. Напилась в своё время, чего только не было 😂

Гость
#5

Я не пью. На это много причин. Даже будь я в жизненной канаве то никогда не запью. Причин несколько. И самая главная в том, что я вижу этих пьяниц всю жизнь. Вижу как они спиваются. Сначала литр пивка, потом два, потом пять. И водка, коньяк. И через год, повезёт и три, я вижу ужасных, безликих существ, которым дорога одна - смерть. Впрочем, видела много смертей от алкоголя. И мне ужасно страшно когда-то даже каплю в рот взять. Сразу пролетают перед глазами знакомые, родня, друзья, которые просто спились. Ни за что. Никогда. Я не буду употреблять то, что меня вскоре убьет.

гость
#6
Гость

Я не пью. На это много причин. Даже будь я в жизненной канаве то никогда не запью. Причин несколько. И самая главная в том, что я вижу этих пьяниц всю жизнь. Вижу как они спиваются. Сначала литр пивка, потом два, потом пять. И водка, коньяк. И через год, повезёт и три, я вижу ужасных, безликих существ, которым дорога одна - смерть. Впрочем, видела много смертей от алкоголя. И мне ужасно страшно когда-то даже каплю в рот взять. Сразу пролетают перед глазами знакомые, родня, друзья, которые просто спились. Ни за что. Никогда. Я не буду употреблять то, что меня вскоре убьет.

В маргинальной среде живете. Там алкоголизм норма. Но существует другая среда, где люди выпивают в гостях, на праздниках, банкетах, и НЕ спиваются.

Гость
#7

мне не нра вкус, эффект и тупо жалко деньги...

#8

Не пью, потому что стараюсь вести, здоровый образ жизни боюсь последствий его употребления для здоровья организма (в частности для здоровья почек, печени, сердца, и т.д.), и потому что опасаюсь приобретения зависимости от алкоголя. Пиво, водку, вино и т.д. могу выпить только по праздникам, и совсем немного, больше просто не могу.

Кирик
#9

Я не пила 1,5 года. Честно, столько в моей жизни людей отпало. Всем нужно встретиться только чтобы выпить. Как-будто поговорить без этого уже нельзя.
Сейчас вот могу пару бокалов выпить в компании, но это бывает раз в месяц, если не реже. И компании сейчас такие, что тоже редко кто пьет.

Гость
#10

Тя чё в подвале держали?

#11

Мне дорог мой мозг, моя жизнь, моё будущее, я слишком сильно люблю себя, чтобы разрушать свою личность алкоголем ради забавы, компании, развлечения или праздника.
Ничто не повод выпить.

гость
#12
СОЛИСТ

Мне дорог мой мозг, моя жизнь, моё будущее, я слишком сильно люблю себя, чтобы разрушать свою личность алкоголем ради забавы, компании, развлечения или праздника.
Ничто не повод выпить.

Трезвенники тоже, представьте, умирают. Болезни не минуют никого!

#13
гость

Трезвенники тоже, представьте, умирают. Болезни не минуют никого!

Все умирают,но травить себя ядом,плюс ещё и за это деньги платить,это несусветная глупость!

#14

Я такая же) И я в-принципе даже бокалу шампанского на праздник предпочту сок или кофе, так как не люблю даже запах алкоголя, мне противно. Кайфа не вижу совсем. Что касается пьющих, ну это их дело. Сильно пьющих не люблю, конечно. В моем близком окружении таких нет.

#15
Клементина

Ахахах не думаю что автор такой, реально я тоже таких встречала. И странно что люди не уважают чужое решение, склоняв к алкоголю

Да, я такая же как автор. Это норма. И мама у меня алкоголь в рот в-принципе не берет.

Гость
#16

От алкоголя изжога и желудок болит.

Гость
#17

Пусть уважают ваш выбор. Меня тоже бесят когда на чем то настаивают. Подруга вся такая зожница фу я мясо жарю вредно же, сама ест магазинные салаты, пирожные. Или другая веганка на каждом углу топила что какой это яд животная пища, сейчас стала есть яйца, я ее про холестерин спросила, молчит пока. А вообще заметила, кто счастлив и есть чем заняться, те не сплетничают, не заглядывает в тарелку/кружку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Константин Васильевич
#18

Вы просто нормальный человек... Русских на крепкие спиртные напитки подсадил Пётр 1 ( с татарскими корнями), чтобы русские бесстрашно бились в войнах.. У меня дядя (прекрасный человек, трудяга) отравился самогоном умер. Рюмки хватило.. 100 лет назад блатные партгеноссе Джугашвили ( вор, убийца) подпаивали самогоном русскую молодёжь и городе, и в провинции, чтоб они вооружались, объединялись, выгоняли из усадеб дворян с детьми и стариками. То есть вели себя по понятиям Джугашвили ( профессионального вора, убийцы и до 1914г). Потому что после революции национализации ( выкупа государством имущества, земель дворян, кулаков) не было. Был только грабёж имущества (накопленного, построенного грамотным дворянством) для общего пользования революционный молодёжи и их семей. Эту молодёжь затем арестовали строить Волховстрой, канал Москва-Волга с смертельным исходом. 90% Родившейся в 1920х годах молодёжь убили в ВОВ. 41-45. Красивые добротный усадьбы дворян занимают чинуши разных сортов, или стоят в лесах разрушаются, выдувается из них русская благородная душа.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: