Гость
Статьи
Романтизация РПП

Романтизация РПП

Я на разных платформах замечал аккаунты маленьких девочек. Бывало видел даже осознанном возрасте. Так же многие другие люди, все они попросту романтизируют РПП.
Рпп= это болото из которого невозможно выбраться. Это заболевание неизлечимо. Я лично столкнулся с ним, оно буквально ломало меня как и морально так, и физически.
Меня перекашивает когда взрослые вроде образованные люди недооценивают весь вред этого заболевания. Они говорят «просто поешь», меня рвет после еды.
Люди умирают после него, они ломают свои почки мочегонными. Маленькие девочки суют два пальца в вот поле еды.
Это заболевание может возникнуть не только после оскорбления, или комплексов. Оно может передаваться генетически.
Я просто пере хотел есть, голод словно был чем то кайфовым. Еда казалась не вкусной, я перестал любит ту что любил раньше. Я мог неделями не есть, но снова ел потому что мое телосложение становилось пугающе больным.

Я уже писал другие темы про свое состояние и на этот раз решил посвятить её одному из моих заболеваний.
#рпп #психология #общество

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я этим перестрадала. Случилось давно. Муж погиб, я одна с грудным ребенком. Полгода я жила на одном чае. Просто не могла есть. Стала. как старушка. И в одночасье это прошло. Утром проснулась от чувства голода и стала есть нормальную пищу. Это был стресс и депрессия. А так себя нужно поддерживать спортом, физкультурой, но ни в коем случае не голоданием. Голодают, худеют... зачем? Мода на тощее тело. Худеть от слова худо ( то есть плохо) . Девчонки глупые.

Гость
#2

Романтизируют? В каком смысле?
По-моему, даже дети знают, что это страшная болезнь от которой умирают. Какая тут романтика?

Гость
#3

А как поправиться, если ты уже в капкане?

#4
гость

Я этим перестрадала. Случилось давно. Муж погиб, я одна с грудным ребенком. Полгода я жила на одном чае. Просто не могла есть. Стала. как старушка. И в одночасье это прошло. Утром проснулась от чувства голода и стала есть нормальную пищу. Это был стресс и депрессия. А так себя нужно поддерживать спортом, физкультурой, но ни в коем случае не голоданием. Голодают, худеют... зачем? Мода на тощее тело. Худеть от слова худо ( то есть плохо) . Девчонки глупые.

Я не худел. Я просто перестал есть. Чувство голода само пропало, а когда я ел было чувство тошноты и отвращения. Еда стала буквально отвратительной для меня

#5
Гость

Романтизируют? В каком смысле?
По-моему, даже дети знают, что это страшная болезнь от которой умирают. Какая тут романтика?

Маленькие девочки считают что костлявость это красиво. Я уже 7 лет не могу вылезти из этого болота. Они говорят что болезненная худоба это мило, а голодать это "круто"

#6
Гость

А как поправиться, если ты уже в капкане?

Я сам не могу найти ответ. Ты можешь выйти в ремиссию, но мысли по типу «ты не должна была это есть» могут появляться и сопровождать тебя всю жизнь

1234
#7

Яндекс выдал, что РПП - это Расстройство приёма пищи.

Отсюда вопрос:

Как можно романтизировать Расстройство приёма пищи???

#8
1234

Яндекс выдал, что РПП - это Расстройство приёма пищи.

Отсюда вопрос:

Как можно романтизировать Расстройство приёма пищи???

Легко я просто. Маленькое девочки считают что так они станут худыми, они думают что с похудением уйдут все проблемы. Снимая видит по типу «эстетика РПП» и выставляя красивые картинки они буквально романтизируют его

Гость
#9
Randall

Легко я просто. Маленькое девочки считают что так они станут худыми, они думают что с похудением уйдут все проблемы. Снимая видит по типу «эстетика РПП» и выставляя красивые картинки они буквально романтизируют его

Этому миру явно не хватает социопатов, не стесняющихся назвать придурь придурью.
Респект, /b’ro.

Гость
#10
Randall

Маленькие девочки считают что костлявость это красиво. Я уже 7 лет не могу вылезти из этого болота. Они говорят что болезненная худоба это мило, а голодать это "круто"

Вы совершенно правы и это огромная проблема, не думала об этом пока не прочитала твиттер своей 13 летней сестры… там целая комьюнити девочек которые ХОТЯТ заработать себе РПП и считают что это круто, считают свои калории И так далее, дома она отказывается что либо есть, были разговоры на эту темы и даже скандалы, пытались объяснить что у нее еще растущий организм и что у нее будет как по её мнению «идеальное тело» когда оно начнет принимать более женские формы. Как об стену горох, боюсь чтобы она себя этой модой не довела до РПП.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

тоже помню свои ощущения,когда ты голодный:будто ты паришь над землей,ты такой лёгкий,ловишь кайф как зависимый. Однако,с психологической точки зрения,это худшее,что может с тобой произойти! жаль,что у меня заняло три года на осознание того,что я своими же руками убила свой организм,хотела бы я все изменить. Мне жаль себя в тот период,я бы обняла ту девочку и объяснила бы ей все,что с ней будет в будущем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: