Гость
Статьи
Нужно очень похудеть

Нужно очень похудеть

Мне через месяц 45. Родила двоих детей. Всю свою сознательную жизнь борюсь с лишним весом. Испытала кучу диет: гречневая любимая, питьевая, японская, 6 лепестков, космонавтов, молокочай, магги, Дюкана и др. После диет срывы. До 40 лет более менее победа над весом была моя: при росте 1,64 вес бывал даже 62 кг. Но потом сменила место работы, которое не нравилось, была депрессия, начала жрать и уже весу начала проигрывать. Тут ещё начали выпадать волосы и случилась аллопецая, брилась наголо, ходила в париках, в платочке целых 2 года. Часто плакала, скрываясь, всё держала в себе, людям не показывала своих переживаний. Работу удалось сменить на хорошую, волосы начали расти. Но с весом беда. Сейчас я вешу 83,4. Ничего сделать с собой не могу. Зажоры задолбали! Что делать не знаю. Я не спортивная, работа сидячая за компом. Живу в селе: огороды, сады. Летом работы много и я всё равно умудрилась поправиться на 3 кг. Из-за веса хрустят суставы колен. Помогите. Подскажите. Надо как-то взять себя в руки. Дисциплинировать себя. Дамы 40+, как вы себя организуете в плане диет и спорта?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Нами управляет не сознание, а подсознание.
Сама собой ненавязчиво поговори об этом, типа, " нафига мне лишний вес, здоровье, типа нужно совсем мало есть--тренировать силу воли."
И сама себя и контролируй: пацан сказал---пацан сделал .

Гость
#3

Ну, начнём с того, что диета тебе не поможет. Тут нужен спорт и отказ от мучного, жирного, жареного, сахара. Пить воду, есть низкокалорийную пищу. Вредное просто не покупать в магазине.

Гость
#4

Что за дурь в голове- какие зажоры? Вы что- неадекватная? Не контролируете себя? Как можно жрать без контроля мозгом этого процесса,? Это только если психически болен, то тогда это к психиатру

Гость
#5

Автор если вы себя до 45 не дисциплинировали , не научились правильно питаться , вам уже ничего не поможет. Ходите толстой , все так делают. Фигуру надо беречь смолоду. Канешно это реально похудеть, и сделать из себя конфетку сможет любая , но только любая - сильная. А вы слабая. У вас не получится. Идите в магазин за шоколадкой и успокойтесь . Желаю радости 🌹

Не Эксперт
#6

Сейчас лето, жарко у нас, я перешла на фрукты и яйца, занимаюсь спортом дома, иногда бег, вес упал и держится
Главное не жрать и двигаться в течении дня

Ольга
#7

Нервы в порядок сперва привести нужно. Без этого трудно похудеть. Мне, например, силы воли не хватало. Подружка рекомендовала Нормотим пить во время диеты. Мне он помог настроение на нужном уровне держать и в депрессию не скатится. Да и стрессовать стала меньше, желание заедать проблемы отпало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#8

Живя в селе вы умудряетесь набрать лишние килограммы скорее всего за счет нарошений в работе гормональной системы. Вам бы сдать анализы на гормоны. Я в своем графике стараюсь найти время и для посещения врачей, а анализы сдаю в инвитро. Запишитесь на прием к эндокринологу и геникоогу. Пусть это будет новым этапом в вашей жизни на пути к стройной фигуре.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема