Гость
Статьи
Оцените мой рацион на …

Оцените мой рацион на день

Мне 23, питаюсь максимально неправильно. Утром могу сварить пельмени и манты или сделать бутерброды. Могу пропустить завтрак и поесть уже ближе к обеду, в 13-14 дня. Если готовить не лень, делаю котлеты + макароны\спагетти, на полдник булочка или шоколадный батончик. Потом не ем до самого вечера, но пью кофе с сахаром и сливками. На ночь разогреваю пиццу, пирог или сырный снек. Чуть позже йогурт. Часто покупаю сладости. Когда устраиваю зажор беру еще нагетсы, стрипсы, крылья, все в специях. В итоге лишний вес, намечается второй подбородок. Заметила, что когда много работаю мне лучше, т.к. режим питания совсем другой:

завтрак - овсянка или рис с курицей, минералка
обед - легкий салатик без майонеза + чай
перерыв - кофе с сосиской в лаваше
ужин - кефир % и сок без сахара

Скажите, что поменять, что добавить, что убрать и самое главное, как приучить себя в выходные питаться правильно и привить любовь к физ. нагрузкам? Как вы справлялись?

май
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу точно сказать, что вы на пути к гастриту, а в стадии обострения, это куда более неприятно, чем лишний вес. От лишнего веса боли нет по крайней мере. У кого слизистая желудка и ДПК хуже, те и вообще могут докатиться до язвы. У вас сильные контрасты между выходными и буднями, буквально в будние голодание, а в выходные зажираетесь. С такими перепадами у вас под угрозой много чего и гормоны и метаболизм и слизистая и моторика желудка. Диагнозов вам грозит много, так что завязывайте переедать-голодать

#2

А что за шоколадный батончик? Зачем булочка? Булочки вообще пп не считаются, много быстрых углеводов. Замените все это на протеиновый батончик Strong ProteinRex, если спортом заниматься стали вообще идеально. Вкусов несколько, не пресытится, питательный и перед тренировкой за пару часиков самое то. Сосиски в лаваше тоже не лучшее решение.

май
#3
Гость

Могу точно сказать, что вы на пути к гастриту, а в стадии обострения, это куда более неприятно, чем лишний вес. От лишнего веса боли нет по крайней мере. У кого слизистая желудка и ДПК хуже, те и вообще могут докатиться до язвы. У вас сильные контрасты между выходными и буднями, буквально в будние голодание, а в выходные зажираетесь. С такими перепадами у вас под угрозой много чего и гормоны и метаболизм и слизистая и моторика желудка. Диагнозов вам грозит много, так что завязывайте переедать-голодать

Приступ гастрита уже был, это одна из причин почему я начала волноваться. Более того, даже мои бывшие парни непрозрачно намекали, что у меня проблемы с питанием, хотя они конечно не диетологи. Но если уж молодые люди разбираются в подсчете кк, то и мне явно пора менять образ жизни

май
#4
Арина Ник

А что за шоколадный батончик? Зачем булочка? Булочки вообще пп не считаются, много быстрых углеводов. Замените все это на протеиновый батончик Strong ProteinRex, если спортом заниматься стали вообще идеально. Вкусов несколько, не пресытится, питательный и перед тренировкой за пару часиков самое то. Сосиски в лаваше тоже не лучшее решение.

Беру в перемешку твиксы, баунти и потом захожу в диетический отдел, благо во всех супермаркетах есть, а там как раз батончики с отрубями, миндалем, кокосом и тд и тп. По поводу сосисок не знаю чем заменить, люблю мясо безумно и овощами просто не наедаюсь. Читала статьи, где советуют отварную курицу, но я не могу представить, что это будет вкусно и опять же, если готовить на работу и учебу, сколько времени уйдет...

Гость
#5

Если не гастрит, то СРК точно начнётся.
Может, не удаётся питаться по режиму потому, что очень мало себе отвесили?

#6

У вас какие то перепады в еде, вы как будто пытаетесь похудеть (кофе весь день), потом срываетесь
Прекратите такие рывки.
На диету вам нельзя, сорветесь еще больше.
Просто уберите плохие продукты в виде крыльев и булок.
Вам надо для начала есть всегда , когда хочется. Но нормальную еду. Принцип захотела-поела. Потом понемногу увнличивать интервал до 3х часов между приемами. И есть не больше 250-300 грамм за раз.
В общем научитесь не делать большие интервалы и не наедаться, на ночь. Будете днем есть, вечером не будете голодной.
Но уж если прям захочется на ночь - кефир, яблоко или яйцо вареное или яйцо вареное.

май
#7
Гость

Если не гастрит, то СРК точно начнётся.
Может, не удаётся питаться по режиму потому, что очень мало себе отвесили?

Видимо так и есть

май
#8
Жужа

У вас какие то перепады в еде, вы как будто пытаетесь похудеть (кофе весь день), потом срываетесь
Прекратите такие рывки.
На диету вам нельзя, сорветесь еще больше.
Просто уберите плохие продукты в виде крыльев и булок.
Вам надо для начала есть всегда , когда хочется. Но нормальную еду. Принцип захотела-поела. Потом понемногу увнличивать интервал до 3х часов между приемами. И есть не больше 250-300 грамм за раз.
В общем научитесь не делать большие интервалы и не наедаться, на ночь. Будете днем есть, вечером не будете голодной.
Но уж если прям захочется на ночь - кефир, яблоко или яйцо вареное или яйцо вареное.

Спасибо. Именно так, и моно-диеты пробовала и веганскую еду, все заканчивалось срывами. Проблема еще в том, что мой мозг отказывается воспринимать морковные котлеты или картофельные драники как неправильную еду. Да и плов обожаю. Обычно я и ем через 3 часа, но между ними могу схомячить орешки, кофе, снежок, творожок, что не совсем нормально. На ночь есть недавно перестала, живот уже лучше по утрам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Первым делом нужно исключить сахар, соль, жирное, мучное, обьективно вредное и бесполезное. Больше пить жидкостей и меньше заглядывать в холодильник. Выписывайте свое меню, вплоть до одной зефиринки или орешка. Меньше стресса, убрать из жизни раздражающие факторы, сходить к эндокринологу. Купить коврик для йоги.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: