Гость
Статьи
Вредно ли принимать …

Вредно ли принимать коллаген раньше 25 лет?

Вопрос в теме

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты его уже принимаешь в мясе шкурках костях

#2

Он благополучно переваривается в желудке и никак не влияет

Гость
#3

я читала в какой то теме, что от него полнеют, ну вы серьезно, это же какая то фигня, думаете он пойдет прямиком в кожу? это как витамины, вы ими в туалет сходите и все, нет такого, что выпил банку витаминов и они усвоились, хоть 10 банок, усвоится мизерная часть в один день

Гость
#4
Гость

А ты его уже принимаешь в мясе шкурках костях

особенно в соевом "мясе"...

Гость
#5

найдите видео Елены Пятибрат про коллаген как выбрать
там с ним не так все просто

мне кажется для начала неплохо бы узнать что у вас вообще с жиром в теле (сколько подкожного белого и бурого жира кажется в биоимпендансе проверяют), а еще проверить печень на жировой гепатоз сдав анализ, сделать узи желчного и поджелудочной на предмет камней. пропить препараты для печени, ферменты.

и уже тогда можно применять
коллаген это жир свиной гидролизированый или из морских рыб жирных сортов

а можно вообще не заморачиваться и просто начать есть:
1стол ложка льняного мсла натощак
яйца куриные С0 две штуки отварные через день
селедку 100гр в сутки
кету отварную
кижуч отварной
горбушу отварную с петрушкой и простоквашей
холодец говяжий 200гр с апельсинами
плов на баранине
суп хаш
суп харчо
сметану натуральную Не порошковую короткого срока годности класть в борщ)
и есть много сырых трав и овощей, фруктов чтобы жир лучше усваивался в кишечнике. например салат тертая морковка + сметана + изюм + петрушка

с оливковым как и с подсолнечным маслом поаккуратнее, на полках ну Очень много подделок! (
для жарки лучше кокосовое масло брать или виноградных косточек

Гость
#6

а чтобы все лучше переваривалось нужно пить пробиотики курсом 1-2 раза в год по 3 месяца утром и днем по 1 пакетику и того 100 дней.

Гость
#7

Почему вредно то? Мне 24 и я пью коллаген морской Rexy Shine с витамином С, очень качественный состав, ничего лишнего, вкус можно выбрать, чтоб приятно пить было. Он волосы, ногти укрепляет и кожу делает более сияющей и свежей.

Марина Васильева
#8

Не вредно, это же белок, который распадается на аминокислоты. Мы с косметологом разговаривали как раз недавно про это) я тоже пью, но мне правда 27) Главное берите правильный и пить его надо долго для эффекта, минимум месяца 3-4, пока не накопится эффект

Лиза Никитина
#9
Марина Васильева

Не вредно, это же белок, который распадается на аминокислоты. Мы с косметологом разговаривали как раз недавно про это) я тоже пью, но мне правда 27) Главное берите правильный и пить его надо долго для эффекта, минимум месяца 3-4, пока не накопится эффект

Не подскажите, что значит "правильный"? И какой вы пьете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Васильева
#10
Лиза Никитина

Не подскажите, что значит "правильный"? И какой вы пьете?

Обязательно гидролизованный надо искать, на дозировку обратить внимание, ну и витамин С в составе должен (помогает усваиваться). Я не заморачиваюсь, беру наш коллаген, от эвалар, 6000мг с витамином С

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: