Гость
Статьи
Чем вредны энергетики?

Чем вредны энергетики?

Если иногда выпивать баночку. Например, кофе же пьем, а натуральный считается полезным, и там и там кофеин. Особенно хорошо тем, у кого низкое давление, мне вот даже таблетки кофеина прописывали. Таурин, тоже полезная штука, л Карнитин иногда бывает, обладает жиросжигающим действием при физической активности, не думаю что с баночки будет что-то жиросжигающее. Иногда видела вроде женьшень. Сахар - в соках и всех газировках тоже есть, и ничего, если без сахара, то не самые худшие сахзамы, вон в майонезе вообще сахарин. Витамины, вроде хорошо, что они там есть, ещё лучше, если усвоится хоть что-то. Понятно что сочетание с алкоголем крайне вредно, тк одно стимулирует, а другое угнетает. Так в чем вред энергетиков? Конечно если банками поглощать будет вредно, но так со многими продуктами.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить вообще вредно,но если соблюдать во всём меру,то можно дожить до глубокой старости.

Гость
#2

Ничем сверх того чем вредно кофе. Даже полезней с какой то точки зрения. Хотя бы не так быстро скопытишься за счет добавок в отличии от кофэ. Просто кофейная мафия *** в уши про какую то якобы пользу, а энергетики этим не занимаются

#3

Много сахара.
Кофеин тот же наркотик, вызывает привыкание и при отмене вызывает головную боль.
Красители химические.
Газ (для зубов вредно и желудка).
Каллорийность, без чувства насыщения (пустые угли)

Гость
#4

Натуральных энергетиков не найти, сахар один в составе. Да и зачем лишний раз ЦНС нагружать. Я вот сейчас отказалась от сахара, подключила редуксин и на йогу стала ходить

Домохозяйка
#5

Вредно подстенивать свою нервную систему кофе и энергетиками. Происходит привыкание и выгорание, система не может постоянно быть в напряжении, поэтому она становится толерантной к энергетикам, но и заснуть сложно, успокоиться, сосредоточиться, тахикардия, здоровье сыпется. Это как лошать стегать, сначала она встаёт на дыбы и орёт, потом пробует увильнуть от ударов, а потом падает и просто хрипит, бей её, не бей, она всё меньше реагирует, даже на сильные удары

Гость
#6
LN

Много сахара.
Кофеин тот же наркотик, вызывает привыкание и при отмене вызывает головную боль.
Красители химические.
Газ (для зубов вредно и желудка).
Каллорийность, без чувства насыщения (пустые угли)

Я беру без сахара. 3-4 баночки в месяц. Кофе пью с 14 лет, с тех пор как невролог в поликлинике порекомендовала для поднятия давления и для вегетососудистой дистонии полезно. Спокойно не пила кофе 2 недели во Вьетнаме, тк они пьют не арабику. Просто очень хорошо чашечка кофе после завтрака. Красители химические во многих продуктах от колбасы до конфет. Почему газ в энергетике вредный, а в минералке полезный? Одинаковый же

Гость
#7
Гость

Натуральных энергетиков не найти, сахар один в составе. Да и зачем лишний раз ЦНС нагружать. Я вот сейчас отказалась от сахара, подключила редуксин и на йогу стала ходить

Я давно занимаюсь спортом. В целом придерживаюсь правильного рациона, год назад сдавала чек ап почти всего, на 18тысяч анализов. Кроме скрытого железодефицита ничего не было

Гость
#8
Домохозяйка

Вредно подстенивать свою нервную систему кофе и энергетиками. Происходит привыкание и выгорание, система не может постоянно быть в напряжении, поэтому она становится толерантной к энергетикам, но и заснуть сложно, успокоиться, сосредоточиться, тахикардия, здоровье сыпется. Это как лошать стегать, сначала она встаёт на дыбы и орёт, потом пробует увильнуть от ударов, а потом падает и просто хрипит, бей её, не бей, она всё меньше реагирует, даже на сильные удары

Наверное, это же и к кофе относится, если пить безмерно. Кстати, слышала, что в зелёном чае много кофеина. Проблем со сном нет, только голова на подушке - я сплю

Домохозяйка
#9
Гость

Наверное, это же и к кофе относится, если пить безмерно. Кстати, слышала, что в зелёном чае много кофеина. Проблем со сном нет, только голова на подушке - я сплю

Относится ко всему, что возбуждает, к кока-коле, зеленому чаю, крепкому черному чаю, кофе эспрессо, энергетикам. Если свою нервную систему стегать, она приаыкнет и без подстегиваний, без допинга не будет работать, но и успокойюиться и расслабиться будет сложнее, нервы успокоить при стрессе, всё будет на грани.
У мужа начались панические атаки, врач сказал убрать колу. А так тоже спал, было всё норм, как ему казалось

#10
Гость

Я беру без сахара. 3-4 баночки в месяц. Кофе пью с 14 лет, с тех пор как невролог в поликлинике порекомендовала для поднятия давления и для вегетососудистой дистонии полезно. Спокойно не пила кофе 2 недели во Вьетнаме, тк они пьют не арабику. Просто очень хорошо чашечка кофе после завтрака. Красители химические во многих продуктах от колбасы до конфет. Почему газ в энергетике вредный, а в минералке полезный? Одинаковый же

Газ любой вредный, чистая вода идеальный напиток:)

Колбасу тем более есть нельзя, ее производят из костной муки и всяких хим приблуд.

Конфеты так же, жир и сахар (

Гость
#11
Домохозяйка

Относится ко всему, что возбуждает, к кока-коле, зеленому чаю, крепкому черному чаю, кофе эспрессо, энергетикам. Если свою нервную систему стегать, она приаыкнет и без подстегиваний, без допинга не будет работать, но и успокойюиться и расслабиться будет сложнее, нервы успокоить при стрессе, всё будет на грани.
У мужа начались панические атаки, врач сказал убрать колу. А так тоже спал, было всё норм, как ему казалось

Маме да запретили кофе, крепкий чай после ковида, тк начались панические атаки. Но если человек спокоен, в танке, просто, например на погоду давление низкое, голову давит, почему бы не помочь? Таблетки кофеина же продаются

Гость
#12
LN

Газ любой вредный, чистая вода идеальный напиток:)

Колбасу тем более есть нельзя, ее производят из костной муки и всяких хим приблуд.

Конфеты так же, жир и сахар (

Да конечно о вреде и конфет не спорю) лучше мяса и овощей поесть. А как же газировка типа минералки, Ессентуков? Я после отправления могу пить только минералку, просто вода не утоляет жажду так как минералка. Особенно хорошо со всякими примесями. И во время месячных мне медвежку рекомендовала врач пить. Много железа в воде, и газированная

Гость
#13

Везде же трубят как вредно пить энергетики. А чем они отличаются от кофе? Или почему никто так не говорит о вреде трансжиров, избытка сахара? В школе у ребенка продаются булки, шоколад, напитки, где после воды идут фруктозный сироп и сахар. Зачем это детям?

Домохозяйка
#14
Гость

Маме да запретили кофе, крепкий чай после ковида, тк начались панические атаки. Но если человек спокоен, в танке, просто, например на погоду давление низкое, голову давит, почему бы не помочь? Таблетки кофеина же продаются

Если кофе помогает изредка, при плозой погоде, ничего плохого не вижу, а когда каждый день, то это уже зависимость и плохая погола, хорошая, организм требует кофе, иначе не просыпается

Домохозяйка
#15

Как это никто не говорит о вреле трансжиров? Вы где живёте?
Вообще про вред сахара все говорят

#16
Гость

Да конечно о вреде и конфет не спорю) лучше мяса и овощей поесть. А как же газировка типа минералки, Ессентуков? Я после отправления могу пить только минералку, просто вода не утоляет жажду так как минералка. Особенно хорошо со всякими примесями. И во время месячных мне медвежку рекомендовала врач пить. Много железа в воде, и газированная

Прочитала в интернете, что Ессентуки специально газируют для сохранности (газ срок годности продлевает) и вроде газ отвлекает от вкуса воды, оеа горьковата, и если не газировать, то из-за вкуса пить не приятно.

Я б газ выпускала и пила, не люблю газированную воду

Гость
#17
Домохозяйка

Если кофе помогает изредка, при плозой погоде, ничего плохого не вижу, а когда каждый день, то это уже зависимость и плохая погола, хорошая, организм требует кофе, иначе не просыпается

Ну вот так же можно выпить и энергетик иногда от плохой погоды. А кофе я пью каждый день свежесваренный и не для бодрости а потому что чай не хочется с утра. Бодрость есть без кофе, тк рано утром я хожу в зал, кофе уже после.

Гость
#18
Домохозяйка

Как это никто не говорит о вреле трансжиров? Вы где живёте?
Вообще про вред сахара все говорят

Что-то кроме поликлиник нигде не видела. Везде реклама кфс и подобного. У детей в школе продаются булки пиццы шоколадки. Детские каши почти все с сахаром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
LN

Прочитала в интернете, что Ессентуки специально газируют для сохранности (газ срок годности продлевает) и вроде газ отвлекает от вкуса воды, оеа горьковата, и если не газировать, то из-за вкуса пить не приятно.

Я б газ выпускала и пила, не люблю газированную воду

Я тоже вытряхиваю с минералки газы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема