Гость
Статьи
Если ттг повышен, то …

Если ттг повышен, то какое лечение назначит эндокринолог?

здравствуйте! у меня повышен тиреотропный гормон - 5.83. я читала в интернете, что из-за него набирают вес, вне зависимости от питания. скажите пожалуйста, если ттг повышен, то какое лечение назначит эндокринолог? и назначит ли вообще? я пью кветиапин уже 9 месяцев и за это время набрала 11 кг, хотя питание стало наоборот лучше, фрукты, овощи, мясо в рационе присутствует. из-за нейролептиков почти всегда набирают вес и так случилось у меня. скажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?

fall_again
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего эндокринолог назначит эутирокс ( левотироксин) для понижения ттг.

Гость
#2

Обычно назначают L-тироксин курсом, дозировку должен подобрать эндлкринолог, как и количество месяцев сколько пить. Мне тсходя из возраста и ттг 4,5 и антител 1500, назначали курс 3 месяца, после лечения гормон восстановился, теперь каждые полгода нужно сдавать и мониторить гормон. Так что лучше записаться к специалисту, чтобы вам подобрали правильное лечение.

Таня
#3

А на диабет проверялись? Сахар как? При ттг у меня ребенку йод назначали, а про вес если, то у меня из-за СД2 типа вес набирался и не уходил. Квинсенту уколы назначали, сахар начал падать и вес вниз пошел.

Гость
#4

Мне энлигрию назначили именно для снижения веса. С ней аппетит снижается. Тоже набрала слишком много в последнее время.

fall_again
#5
Гость

Скорее всего эндокринолог назначит эутирокс ( левотироксин) для понижения ттг.

спасибо большое за ответ

fall_again
#6
Гость

Обычно назначают L-тироксин курсом, дозировку должен подобрать эндлкринолог, как и количество месяцев сколько пить. Мне тсходя из возраста и ттг 4,5 и антител 1500, назначали курс 3 месяца, после лечения гормон восстановился, теперь каждые полгода нужно сдавать и мониторить гормон. Так что лучше записаться к специалисту, чтобы вам подобрали правильное лечение.

хорошо, спасибо большое за ответ

fall_again
#7
Таня

А на диабет проверялись? Сахар как? При ттг у меня ребенку йод назначали, а про вес если, то у меня из-за СД2 типа вес набирался и не уходил. Квинсенту уколы назначали, сахар начал падать и вес вниз пошел.

на диабет не проверялась, на сахар тоже, но понимаю, что нужно. к сожалению меня давно не могут записать к эндокринологу :(

Гость
#8

Мне л-тироксин прописала доктор, пью его утром и редуксин по 1 капсуле. Важно, это питание скорректировать и больше двигаться, тогда и вес будет уходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

Да, при гипотиреозе часто набирают вес. Врачи назначают пить эутирокс, тирамин, в итоге ТТГ снижается, обменка разгоняется и лишний вес уходит (если не переедать при этом, конечно)