Гость
Статьи
Постоянно хочется …

Постоянно хочется сладкого

мне 18 лет, девушка. постоянно хочется есть, особенно сладкого.
стараюсь себя сдерживать или ограничивать в еде, начала заниматься спортом, все таки скоро лето, хочу привести себя в порядок. но мешает это постоянное желание съесть шоколадку или пирожное. доходит иногда до абсурда: плачу, начинаю истерить. 
если съем, потом сильно виню себя.
кто то сталкивался подобным?

гость(
10 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Нет у тя стимула...

Гость
#2

Да, только я себя ни в чем не ограничиваю))) а сладкого хочется, когда мало магния, либо много нервничаете...

Гость
#3

Может быть у вас жесткие ограничения в еде, поэтому срываетесь на сладкое. Скачайте себе фэтсикрет, рассчитайте по формуле из интернета свой базовый расход калорий и помножьте на коэффициент активности, Иэ полученной цифры вычтите 15-20 % - узнаете калорийность для дефицита. И питаетесь на эту калорийность, вписывая немного вкусняшек. Пропорции для белков/жиров/углеводов возьмите 30/30/40 % . И физическая активность, какая нравится, ходьба/бег/плавание/ролики/велик и тд. Это если просто похудеть. Если при этом волнует состояние мышц, то есть уже нюансы. Кстати, можете цинк попить, считается, что помогает боротьсяс тягой к сладкому (мне не очень). И разбирайтесь с психо-эмоциональным состоянием, часто мы "заедаем" свои негативные эмоции.

Оля
#5

РПП? У меня просто был аппетит невсебешный, мне редуксин помог справиться, курсом его пила.

Гость
#6

Проверяли глюкозу? Сдайте общий, биохимию и на дефициты. Мне так поставили преддиабет, я сейчас на квинсенте худею, тоже сладкого хотелось, аж трясло. Оказалось, сахар скакал.

#7

Понимаю вас, у меня тоже была сахарная зависимость и я полдня не могла прожить без сладкого. Пока не выявили диабет второго типа. Это для меня стало просто ударом и заставило пересмотреть свой образ жизни. Да и врач худеть рекомендовала. Выписала мне голдлайн плюс и метформин. И это мне очень помогло. Заметно снизился аппетит и ушла тяга к сладкому. Сейчас перешла на ПП и чувствую себя значительно лучше.

Оксана
#8

У меня тоже так было, сейчас Энлигрию назначили. На ней сахара в норме, вес вниз пошел. Чувство голода напрочь убирает.

#9

Если заедаете стресс сладким, нужно поработать с психологом. Я просто по здоровью отказалась от сахара, иногда (в КД хочется сладенького), я просто мозг обманываю и беру пп-шные десерты, протеиновые пирожные и т.п. Это полезнее. Нравится у ProteinREX тортик кокосовый, состав хороший, не вредит фигуре и совесть не мучает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#10

Я раньше, когда начинаю есть например шоколадку, то "остановиться не могу", пока всю не съем. А это и зубы, и лишние килограммы... Сейчас принимаю пиколинат хрома Эвалар и всегда придерживаюсь "нормы", так как тяги к сладкому нет, могу себя остановить легко да и вообще обходиться без сладкого.

Предыдущая тема