Гость
Статьи
Л-тироксин

Л-тироксин

Здравствуйте, есть тут кто принимает Л- тироксин? Читала, что многие от него толстеют. Я только неделю принимаю, еще нет записи на узи, а так по анализам поставили гипертиреоз, но пока не сказали какой. Сказали пить Л-Тироксин 75, таблетку пополам. Я и так всю жизнь стараюсь и держу вес, с детства была пышкой и только недавно похудела и теперь переживаю, что прибавлю в весе.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Л тироксин пьют при гипотиреозе.

Гость
#2
Гость

Л тироксин пьют при гипотиреозе.

Знаю, вопрос в другом. Говорят, что идет бешеный набор в весе.

Гость
#3

Извините, в название диагноза Т9 исправил, а я не заметила

Гость
#4
Гость

Знаю, вопрос в другом. Говорят, что идет бешеный набор в весе.

Знали бы не писали про гипертиреоз

Гость
#5
Гость

Знали бы не писали про гипертиреоз

Я уже написала, что Т9 исправил.

Гость
#6
Гость

Знали бы не писали про гипертиреоз

Когда быстро печатаешь, уже не замечаешь что Т9 исправляет

Гость
#7
Гость

Знаю, вопрос в другом. Говорят, что идет бешеный набор в весе.

Пила когда-то, не было бешеного набора веса. Недавно читала теток, которые писали, что наоборот вес вниз пошел с ним, а так не могли похудеть.

Гость
#8
Гость

Пила когда-то, не было бешеного набора веса. Недавно читала теток, которые писали, что наоборот вес вниз пошел с ним, а так не могли похудеть.

У меня вот так пол года уже. Как-то даже не думала, что есть проблемы с щитовидкой, вес то прибавляется, то снижался. А потом я кушала все что видела и вес держался в норме. Если бы не беременность, я бы даже и не заметила что есть проблемы. Вот только когда сердцебиение у ребенка остановилось, сказали лечить, восстанавливаться.

Гость
#9

Вес не появляется, если не жрать.
Жрать надо нормально, а не в 3 горла, и спортом заниматься, как все здоровые люди систематически, тогда и переживаний не будет, и кушать можно будет всё что захочется, и перееданий не будет.

Гость
#10
Гость

Когда быстро печатаешь, уже не замечаешь что Т9 исправляет

Это очень принципиальная ошибка .

Гость
#11
Гость

У меня вот так пол года уже. Как-то даже не думала, что есть проблемы с щитовидкой, вес то прибавляется, то снижался. А потом я кушала все что видела и вес держался в норме. Если бы не беременность, я бы даже и не заметила что есть проблемы. Вот только когда сердцебиение у ребенка остановилось, сказали лечить, восстанавливаться.

В сем беременным проверяют щитовидную железу. Даже когда жалоб нет.

Гость
#12

Обязательно, особенно руки и ноги.

Гость
#13

Принимаю больше 20-и лет, не потолстела. Если врач выписал то надо обязательно принимать, щитовидная железа контролирует вес гормональный систем-, и кстати если не в порядке приводит к бесплодию.

Гость
#14

И очень сильно поправитесь.

Гость
#15
Гость

Принимаю больше 20-и лет, не потолстела. Если врач выписал то надо обязательно принимать, щитовидная железа контролирует вес гормональный систем-, и кстати если не в порядке приводит к бесплодию.

У меня тоже самое было, поехали за границу а там врачи сказали все плохо, причем заплатили им солидную сумму, а здесь все было хорошо

Гость
#16

У меня бабушка пила много лет, никаких изменений в весе не было. Еще есть блогер Виктория Кабочкина, она во времена ковида говорила, что много лет пьет его (тогда лекарство было сложно достать и она готова была поделиться своими лекарствами), если ничего не путаю. Посмотрите на нее - она худышка.
А вообще в таких вопросах нужно не о весе думать, а о здоровье.

Гость
#17

я наоборот набрала, отекать начала, отправили на узи и анализы, там гипотиреоз
начала пить тироксин( у меня дозировка 75) вес за два месяца вернулся в такой какой был 2 года назад

Гость
#18

а вообще это при гипотиреозе вес растет из-за нехватки гормонов, а тироксин все это уравновешивает, поэтому нет не должно быть набора веса

Гость
#19

Это ведь гормоны и страшные, анемия, болезнь серда, лимфостаз обеспечен через 3 года. Ожирение в первую очередь прилкт чере 1-2 месяца сначала +10 кг потом как и все под 100 будете весить.

Гость
#20

Я пила его давно, в молодости. Это для щитовидки, да? У меня вес не изменился!

,
#21
Гость

а вообще это при гипотиреозе вес растет из-за нехватки гормонов, а тироксин все это уравновешивает, поэтому нет не должно быть набора веса

Да, это правда

Гость
#22
Гость

Это ведь гормоны и страшные, анемия, болезнь серда, лимфостаз обеспечен через 3 года. Ожирение в первую очередь прилкт чере 1-2 месяца сначала +10 кг потом как и все под 100 будете весить.

что за бредятина
тироксин компенсирует того чего в организме вырабатывается недостаточно- то есть гормона щитовидной железы
наоборот организм начинает нормально работать

Кириша
#23

Если вы сомневаетесь в назначении врача - сходите к другому. Лично я набрала из-за немеренном поглощении сладостей и мучного. Потолстела до того , что только на peдуксине и смогла скинуть. Сама постоянно срывалась на диетах. Поэтому если следить за питанием ничего не наберете.

Иришка
#24

У меня и предиабет нарисовался. Энлигрия выручает, снижает вес и сахар.

Гость
#26

От л тироксина худеют, при чем это даже написано в инструкции, прочитайте хотя бы фармакокинетику препарата, там ничего сложного. Есть спортсмены, которые пьют л тироксина для похудения и триллион статьей на тему, как худеют от л тироксина. Есть и куча схем схем для спортсменов, куда входит л тироксин. Хоть бы не поленились почитать об этом препарате. Я сама пила л тироксин, похудела сильно, была небольшая тахикардия и тремор рук ( это побочка за счет того, что л тироксин, от которого вы так боитесь понравится, сильно увеличивает скорость обмена веществ ( это все есть в инструкции или почитайте адаптированные статьи , где простыми словами расписывают инструкцию к этому препарату )) .

Жиреют от Тирозола ( это при гипертериозе назначается, снижает уровень гормонов щж ). Вот него меня расперло аж на 9 кг за месяц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

От л тироксина худеют, при чем это даже написано в инструкции, прочитайте хотя бы фармакокинетику препарата, там ничего сложного. Есть спортсмены, которые пьют л тироксина для похудения и триллион статьей на тему, как худеют от л тироксина. Есть и куча схем схем для спортсменов, куда входит л тироксин. Хоть бы не поленились почитать об этом препарате. Я сама пила л тироксин, похудела сильно, была небольшая тахикардия и тремор рук ( это побочка за счет того, что л тироксин, от которого вы так боитесь понравится, сильно увеличивает скорость обмена веществ ( это все есть в инструкции или почитайте адаптированные статьи , где простыми словами расписывают инструкцию к этому препарату )) .

Жиреют от Тирозола ( это при гипертериозе назначается, снижает уровень гормонов щж ). Вот него меня расперло аж на 9 кг за месяц.

Расжиреть можно, за счёт того, что он ускоряет обмен веществ, от него и жрать хочется в сто раз сильнее. Но тут с любыми таблетками растолстеешь, еслижратв 4 горла все что не прибито. Но у меня было столько от него активности , что о еде почти не думала, была как энерджйзер.