Гость
Статьи
Как сбросить вес

Как сбросить вес

Как, похудеть, если мало есть не получается? У меня резко наступает чувство голода и слабость. Рост 160, вес 68, 44 года. Лет 15 назад легко худела, просто не ела после 6. Теперь Так не могу из-за слабости

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нельзя меньше есть, то нужно больше двигаться.

Гость
#2

А зачем худеть?

Гость
#3

Уберите на 21 день сахар, мучное, животные белки.

Гость
#4
Гость

Уберите на 21 день сахар, мучное, животные белки.

И наступит болезнь.,.

Гость
#5

Мне бы ваши проблемы

#6

Ну конечно то, что работало легко и просто в молодости, в 40+ уже не работает.

Для начала сдать анализы на гормоны (эндокринные, половые, кортизол). Если гормоны разъехались, то хоть вообще ничего не ешь, похудеть не сможешь.

Убрать все быстрые углеводы из рациона, сахара, мучное, полуфабрикаты, белый шлифованный рис.
Есть цельные продукты, мясо, птица, рыба, субпродукты, овощи, листовую зелень, фрукты с низким гликемическим индексом, но лучше ягоды в них фруктозы намного меньше, немного сложных углеводов оставить для энергии (гречка, бурый рис например), хлеб цельнозерновой.

И тут вопрос даже не в много/мало есть, а ЧТО именно есть. Мало есть тоже нельзя, организм подумает, что наступили тяжелые времена, и начнет активно запасать жирок. Плюс в дефицитах утонешь.

Ну и конечно подключать физическую активность, сидя на диване сложно похудеть, бытовые нагрузки, силовые тренировки по возможности.

Комплексно надо подходить к вопросу, просто уменьшить количество еды это не вариант в любом случае.

#7

И сон должен быть качественным. Если ты элементарно не высыпаешься, то организм компенсаторно требует больше пищи, энергия то нужна.

Гость
#8

Я устроилась на новую работу. За две недели похудела на 3 кг. Нервяк.

Гость
#9

я на ИГ худею, а чтобы силы и энергия были для перекусов беру кофейные глазированные батончики без сахара ProteinRex, малиново-кокосовый Флэт-уайт самый любимый

Александр
#10

Долбанные рекламисты заsрали уже и ыорумы

Гость
#11
Гость

я на ИГ худею, а чтобы силы и энергия были для перекусов беру кофейные глазированные батончики без сахара ProteinRex, малиново-кокосовый Флэт-уайт самый любимый

Что такое иг?

#12
Гость

Что такое иг?

Интервальное голодание видимо. Но при плохой переносимости голода это не вариант.

#13

Чтобы вечером меньше хотелось есть, надо в течение дня хорошо питаться.
Если например на завтрак кофе с булочкой, на обед один суп или один салат, то конечно к вечеру организм начнет требовать не достающих ему питательных веществ.
Обязательно должен быть плотный хороший завтрак и полноценный комплексный обед. Ужин - легкие блюда - птица, рыба, овощи, яйца. Фрукты для вечера не вариант, их лучше в течение дня на перекусы например.

Я вот, кстати, помню как растолстела вдруг и неожиданно, имея при этом высокую физическую активность (буквально целый день на ногах беготня и так 5 дней в неделю). А причина оказалась проста - поздне вечерний зажор. Это когда завтрак мимо ходом, обед тарелка супа, и вечером зверский аппетит, хотелось всего и сразу и побооольше.

Гость
#14
Я

Чтобы вечером меньше хотелось есть, надо в течение дня хорошо питаться.
Если например на завтрак кофе с булочкой, на обед один суп или один салат, то конечно к вечеру организм начнет требовать не достающих ему питательных веществ.
Обязательно должен быть плотный хороший завтрак и полноценный комплексный обед. Ужин - легкие блюда - птица, рыба, овощи, яйца. Фрукты для вечера не вариант, их лучше в течение дня на перекусы например.

Я вот, кстати, помню как растолстела вдруг и неожиданно, имея при этом высокую физическую активность (буквально целый день на ногах беготня и так 5 дней в неделю). А причина оказалась проста - поздне вечерний зажор. Это когда завтрак мимо ходом, обед тарелка супа, и вечером зверский аппетит, хотелось всего и сразу и побооольше.

А что есть на завтрак и обед? Я завтракаю пельмешками или варениками, немного штук 5-6. А на обед или каша, или мясное с гарниром

#15
Гость

А что есть на завтрак и обед? Я завтракаю пельмешками или варениками, немного штук 5-6. А на обед или каша, или мясное с гарниром

Если цель похудеть, то от белой пшеничной муки лучше отказаться.

В каждый прием пищи должен быть белок - курица/индейка/красное мясо/рыба/яйца, плюс приличная порция овощей и зелень желательно.
Углеводы по ощущениям. Одному омлет с овощами норм и кусочка цельнозернового хлеба хватает, а другому для живости каша нужна.
Кашу конечно берем не "минутку" (там быстрые углеводы, после которых очень быстро снова появляется голод), а варим полноценную и дополняем ее например тушеной курочкой с овощами.
При занятиях спортом углеводов нужно больше.

Молочку не все хорошо переносят, но если норм, то творог можно на перекусы брать, добавив ягоды или помидорки или фрукты. Только не творожки в баночке с "кусочками фруктов", там сахаров много.

Диету в идеале выбирать такую, чтобы можно было придерживаться ее постоянно и без напряга. Палео диета например вполне физиологична и гармонична для организма. (Только не путаем с палеоАИП - это лечебный временный протокол.)

Скидывать вес по-быстрому сильными ограничительными диетами не эффективно, потому как потом всë равно начинаешь есть полноценно, и вес возвращается обратно, еще и часто с бонусами в виде дополнительных кг.

Гость
#16
Я

Если цель похудеть, то от белой пшеничной муки лучше отказаться.

В каждый прием пищи должен быть белок - курица/индейка/красное мясо/рыба/яйца, плюс приличная порция овощей и зелень желательно.
Углеводы по ощущениям. Одному омлет с овощами норм и кусочка цельнозернового хлеба хватает, а другому для живости каша нужна.
Кашу конечно берем не "минутку" (там быстрые углеводы, после которых очень быстро снова появляется голод), а варим полноценную и дополняем ее например тушеной курочкой с овощами.
При занятиях спортом углеводов нужно больше.

Молочку не все хорошо переносят, но если норм, то творог можно на перекусы брать, добавив ягоды или помидорки или фрукты. Только не творожки в баночке с "кусочками фруктов", там сахаров много.

Диету в идеале выбирать такую, чтобы можно было придерживаться ее постоянно и без напряга. Палео диета например вполне физиологична и гармонична для организма. (Только не путаем с палеоАИП - это лечебный временный протокол.)

Скидывать вес по-быстрому сильными ограничительными диетами не эффективно, потому как потом всë равно начинаешь есть полноценно, и вес возвращается обратно, еще и часто с бонусами в виде дополнительных кг.

Спасибо за развёрнутые ответы, попробую)

#17
Гость

Спасибо за развёрнутые ответы, попробую)

И на анализы всë же надо сходить.
Если например небольшая инсулинорезистентность убирается просто диетой, то выраженная требует уже как минимум еще приема бадов.
Или например при манифестном гипотиреозе похудеть, просто изменив питание, уже не получится, сначала надо гормоны на место поставить, ибо на замедленном обмене веществ лишний вес просто не сможет уйти.

#18

Или например при анемических состояниях (дефицит железа, В12) или при низком кортизоле спорт не зайдет совсем, организм не вытянет нагрузок и самочувствие только ухудшится.

Гость
#19

Чтобы худеть, надо есть! Вечером ем творог или отварное мяско, белок дольше переваривается и утром пью редуксин. Ушло 8 кг уже

Ну как так-то?!..
#21
Гость

Уберите на 21 день сахар, мучное, животные белки.

Мучное и сладкое надо убрать навсегда. А животные белки оставить.

Ирэнка
#22

На Энлигрии хорошо сейчас вес уходит. Назначили, чтобы глюкозу в норме держать. Так и худею хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Что такое иг?

интервальное голодание

Следующая тема