Гость
Статьи
гипотериоз

гипотериоз

Здравствуйте, у меня такой вопрос, имеется гипотериоз он не компенсирован на данный момент ттг 4,6, пить выше дозу тироксина не могу из за непереносимости препарата, переодически беспокоят обильные менструации, врач назначила джес +, эутирокс с джесом я пить не смогла было высокое давление, с лтироксином ещё не пробовала, боюсь начинать вдруг так же будет, поделитесь опытом приема этих гормонов? Помог ли вам джес в такой ситуации? Стоит ли мне начинать вообще джес ?

Mari
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже гипотериоз, не лечусь от слова вообще и прекрасно живу с этим.
Сама медик кстати

Гость
#2

Ну найдите другие таблетки. Что уж прямо на все непереносимость? Я пью, например, тиронайод Хеннинг.

Изобелла
#3
Гость

У меня тоже гипотериоз, не лечусь от слова вообще и прекрасно живу с этим.
Сама медик кстати

Как это не лечусь?Я вот так не лечилась и впала в кому!Вы хреновый медик,что Вы людям советуете,пораньше отойти в мир иной?

Изобелла
#4
Гость

Ну найдите другие таблетки. Что уж прямо на все непереносимость? Я пью, например, тиронайод Хеннинг.

У меня непереносимость всех таблеток,сердце болит. Но если не пить то будет снова микседема!

Гость
#5

Ну ищите альтернативные методы. Причина то какая, что срдце болит? Может вам спортом заняться?

Гость
#6
Изобелла

Как это не лечусь?Я вот так не лечилась и впала в кому!Вы хреновый медик,что Вы людям советуете,пораньше отойти в мир иной?

Я другим людям ничего не советую, просто говорю как веду себя конкретно я, зная все риски.
Возможно для вас будет удивлением, но как раз таки медработники самые безответственные к своему здоровью люди, чужое нам важнее, поэтому забываем о своём.

Гость
#7

Эутирокс и л-тироксин это одно и то же лекарство. Попробуйте лечиться негормональными средствами, гипотериоз у вас несильный, ттг немного выше нормы, попробуйте пропить эндокринол или просто пару курсов йодосодержащих добавок (йодомарин, йодактив и прочие), ешьте рыбу и морскую капусту, пересдайте кровь через 3 месяца, возможно ттг снизится и диагноз снимут.

Гость
#8
Гость

У меня тоже гипотериоз, не лечусь от слова вообще и прекрасно живу с этим.
Сама медик кстати

А как вы живете, расскажите? Вы хорошо себя чувствуете?

Гость
#9
Гость

А как вы живете, расскажите? Вы хорошо себя чувствуете?

Не сказать, что прям хорошо, но вполне нормально.
Конечно в стадии декомпенсации самочувствие плохое, я просто стараюсь не акцентировать на этом внимание, да и некогда об этом думать, очень много работаю, да и дома вагон дел

Гость
#10
Гость

Не сказать, что прям хорошо, но вполне нормально.
Конечно в стадии декомпенсации самочувствие плохое, я просто стараюсь не акцентировать на этом внимание, да и некогда об этом думать, очень много работаю, да и дома вагон дел

А как вы силы находите на "вагон дел"? У меня например сил нет ни на что, все через "не могу" делаю, давление 80/60, предобморочное состояние почти всегда, головокружение при малейших движениях, вечная сонливость при отсутствии желания поспать.У вас какие показатели ттг?

Гость
#11
Гость

А как вы силы находите на "вагон дел"? У меня например сил нет ни на что, все через "не могу" делаю, давление 80/60, предобморочное состояние почти всегда, головокружение при малейших движениях, вечная сонливость при отсутствии желания поспать.У вас какие показатели ттг?

Анализы не сдавала уже более года.
Давление 90/50 мм рт ст., я к нему привыкла и уже это вошло в норму.
Научилась чувствовать когда оно падает ещё ниже, в такие моменты просто иду полежать.
Сил на вагон конечно не всегда хватает, график сменный и после ночной смены уходит около суток на восстановление, в течение которых просто лежу и шатаюсь по квартире с маршрутом туалет-кухня-кровать, но меня всё устраивает

Изобелла
#12
Гость

Анализы не сдавала уже более года.
Давление 90/50 мм рт ст., я к нему привыкла и уже это вошло в норму.
Научилась чувствовать когда оно падает ещё ниже, в такие моменты просто иду полежать.
Сил на вагон конечно не всегда хватает, график сменный и после ночной смены уходит около суток на восстановление, в течение которых просто лежу и шатаюсь по квартире с маршрутом туалет-кухня-кровать, но меня всё устраивает

Вы ненормальная...пожалейте своих родных...детей или мужа....как та можно?

Гость
#13
Изобелла

Вы ненормальная...пожалейте своих родных...детей или мужа....как та можно?

В разводе, детей нет.

Гость
#14
Изобелла

Как это не лечусь?Я вот так не лечилась и впала в кому!Вы хреновый медик,что Вы людям советуете,пораньше отойти в мир иной?

Боже мой, как так получилось?, без тироксина меня трясёт и колбасит, очень плохо себя чувствую, но и с ним не очень, лучше уж пить

Гость
#15
Гость

А как вы силы находите на "вагон дел"? У меня например сил нет ни на что, все через "не могу" делаю, давление 80/60, предобморочное состояние почти всегда, головокружение при малейших движениях, вечная сонливость при отсутствии желания поспать.У вас какие показатели ттг?

Скажите пожалуйста, у меня такое же давление при этом пульс 120, у вас нет высокого пульса?

Изобелла
#16
Гость

Боже мой, как так получилось?, без тироксина меня трясёт и колбасит, очень плохо себя чувствую, но и с ним не очень, лучше уж пить

Как?как?Почитайте гипотиреоз и последствия если нет лечения)Микседема это кома....организм отказывается работать так как наружаються все системы...щитовидка отвечает за очень многие органы и системы в организме... Можно подохнуть раньше времени....если не компенсировать его

Гость
#17
Гость

Анализы не сдавала уже более года.
Давление 90/50 мм рт ст., я к нему привыкла и уже это вошло в норму.
Научилась чувствовать когда оно падает ещё ниже, в такие моменты просто иду полежать.
Сил на вагон конечно не всегда хватает, график сменный и после ночной смены уходит около суток на восстановление, в течение которых просто лежу и шатаюсь по квартире с маршрутом туалет-кухня-кровать, но меня всё устраивает

Так может у вас и нет гипотериоза? Откуда вы знаете, если анализы давно не сдавали?

Гость
#18
Гость

Скажите пожалуйста, у меня такое же давление при этом пульс 120, у вас нет высокого пульса?

Есть, но не 120 конечно, но 90-100 ударов в минуту часто бывает.

Гость
#19

Автор, вы пили эутирокс отдельно? Врач что-то делал, чтобы постепенно подобрать дозу? Т.е. от малого к большему? У меня было описываемое вами состояние, когда против рекомендаций врача сразу много приняла. Л-тироксин я плохо переносила. И жрала. Эутирокс кажется более щадящим. А еще кто назначил джесс? Эндокринолог? Вам отдельно нужно посетить эндокринолога-гинеколога.

Гость
#20
Гость

Автор, вы пили эутирокс отдельно? Врач что-то делал, чтобы постепенно подобрать дозу? Т.е. от малого к большему? У меня было описываемое вами состояние, когда против рекомендаций врача сразу много приняла. Л-тироксин я плохо переносила. И жрала. Эутирокс кажется более щадящим. А еще кто назначил джесс? Эндокринолог? Вам отдельно нужно посетить эндокринолога-гинеколога.

Эутирокс 25 назначили сначала при ттг 6, он вырос до 8, назначили дозировку 50, на тот момент я уже пила джес его назначил гинеколог из за поликистоза, это было 1,5 года назад, в итоге подскочило давление вызывала скорую, затем бросила эутирокс осталась на джес, все вошло в норму, в сентября того года вызывали скорую положили в больницу ттг 6 меня телепало пульс бешеный пила транки, с сентября месяца пью лтироксин дозу 19 это 1/4 от 75, выше пить не могу высокий пульс потливость и тремор, начались задержки менструации и заливает, гинеколог снова назначила джес, не знаю как быть?! И как себя поведёт организм

Гость
#21
Гость

Эутирокс 25 назначили сначала при ттг 6, он вырос до 8, назначили дозировку 50, на тот момент я уже пила джес его назначил гинеколог из за поликистоза, это было 1,5 года назад, в итоге подскочило давление вызывала скорую, затем бросила эутирокс осталась на джес, все вошло в норму, в сентября того года вызывали скорую положили в больницу ттг 6 меня телепало пульс бешеный пила транки, с сентября месяца пью лтироксин дозу 19 это 1/4 от 75, выше пить не могу высокий пульс потливость и тремор, начались задержки менструации и заливает, гинеколог снова назначила джес, не знаю как быть?! И как себя поведёт организм

На дозе 19 ттг 4,6 бывает падает до 3,8, но от чего заливает и такие задержки раньше не было такого даже при ттг 8 меня не заливало к гине ходила все хорошо сказали чтоб как то справится с потопами назначила джес

Гость
#22

Девочки мне интересно взаимодействие лтироксина и джеса, как вы переносите эти гормоны, ответьте пожалуйста

Гость
#23
Изобелла

Как это не лечусь?Я вот так не лечилась и впала в кому!Вы хреновый медик,что Вы людям советуете,пораньше отойти в мир иной?

Мне не подошёл эутирокс. Пью Л-тироксин. Норм. Но вес скачет. Пью 100.

Ольга
#24

У меня тоже обнаружили гипотиреоз, но лечения никто не назначает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Добрый день! У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема