Гость
Статьи
Пресс хочу,а …

Пресс хочу,а накаченные ноги-нет

Что скажете? Хочу сделать себе 11 линейный пресс, и занимаюсь физическими упражнениями..но вот ноги и руки накачать вообще не хочу. Мне нравится когда руки и ноги без мускулов/мыщц. Решила заниматься по тренировкам хлои тинг, но там 26-дневная тренировка "песочные часы",там конечно упражнения на пресс, но и на ноги,на попу, и руки даде немного ...но я не хочу ,чтобы эти части были накачены. Думаете,возможно накачать только пресс без этого всего? Плоский живот моя цель, а не ноги как у спортсмена и руки как у боксера 😂 мне 19лет если что, рост 168... Я очень худенькая, но очень удивилась,когда увидела ,что вешу 59 кг. Когда поем,вечно выпырает живот,вот хочу там сделать кор. Только блин даде разогрев-разминка,содержат приседания. И вот после тренировок,я чувстую,как ноги болят,а мышцы живота-не очень. #спорт #зож

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо не сколько плоский живот - а нормальное развитый мышечный каркас, на еле шевелящемся скелете. Скелеты захватили весь мир - он уже внутри тебя, Сонечка из Алма-Аты, - ты кому такая плоскодонка нужна будешь? Мода - тоже использует психотехники, как и пикаперы, - вот ты после одного такого пацака и подсела на плоскотняк. Можно долго писать - но нет смысла, - до тебя не доходит, что через годика два - зароют твой плоский пресс отдельно от ного и рук и головы - кости только для собак да шакалов пригодятся

Почти пенсионер
#2

Накачать мышцы очень даже непросто. И всегда можно прекратить их рост, уменьшив дозировку развивающих эти мышцы упражнений. Так что ваши опасения скорее всего напрасны.

Гость
#3

Плохо это, со слабыми ногами будет слабая спина, со слабой спиной будет слабый пресс... и большая вероятность травм.
Но вообще, в отрыве...
Пресс качается скручиваниями и подкручиваниями при подъеме верхней или нижней половины туловища.
Допустим, поднимаете туловище, и поворачиваете его одновременно.
Или, поднимаете ноги вытянутые, при этом подкручивая их сразу в какую-то сторону, и в самом верху, повторяете скручивания в обе стороны, и именно через боль, будет накачиваться пресс, в скручиваниях, которые доводят напряжение мышц пресса до максимума.
Но ноги всё равно накачаются с прессом, а целлюлит поуменьшится, при наличии.
После накачивания пресса, и в перерыве между подходами важно сделать растяжку пресса, т.е. вытянуться руками и ногами, растянув мышцы пресса.
Самый низ пресса качается только висом на перекладине, подъемом согнутых в коленях ног со скручиванием (т.е колени при подъеме смотрят в бок, насколько возможно).

Гость
#4
Почти пенсионер

Накачать мышцы очень даже непросто. И всегда можно прекратить их рост, уменьшив дозировку развивающих эти мышцы упражнений. Так что ваши опасения скорее всего напрасны.

Ну мне будет проде,потому что у меня лишнего веса нет, (только на животе немного) ,а после каждой тренировки я чувстую как мои ноги горят. и вот не хочу вообще там видных мышц, но я все упражнения на 11 линейный пресс содержат нагрузку и на ноги

Гость
#5
Гость

Плохо это, со слабыми ногами будет слабая спина, со слабой спиной будет слабый пресс... и большая вероятность травм.
Но вообще, в отрыве...
Пресс качается скручиваниями и подкручиваниями при подъеме верхней или нижней половины туловища.
Допустим, поднимаете туловище, и поворачиваете его одновременно.
Или, поднимаете ноги вытянутые, при этом подкручивая их сразу в какую-то сторону, и в самом верху, повторяете скручивания в обе стороны, и именно через боль, будет накачиваться пресс, в скручиваниях, которые доводят напряжение мышц пресса до максимума.
Но ноги всё равно накачаются с прессом, а целлюлит поуменьшится, при наличии.
После накачивания пресса, и в перерыве между подходами важно сделать растяжку пресса, т.е. вытянуться руками и ногами, растянув мышцы пресса.
Самый низ пресса качается только висом на перекладине, подъемом согнутых в коленях ног со скручиванием (т.е колени при подъеме смотрят в бок, насколько возможно).

Спасибо! Я занимаюсь по тренировкам хлои тинг( 26-дн челендж песочные часы 2019) , и там очччеееенььь разнобразные упражнения. Там всё вытягиваеться, и ноги, и руки ,и скручиваються, очень хорошо проделала. Я стараюсь все ее видео выполнять, но действительно боюсь,ведь иногда она забрасывает видео в день с нагрузками на руки и ноги. Я понимаю,что нужно делать нагрузку на всё тело для гармонии, но есть же девушки у которых руки-ноги тонкие, и пресс есть!

Гость
#6
Гость

Ну мне будет проде,потому что у меня лишнего веса нет, (только на животе немного) ,а после каждой тренировки я чувстую как мои ноги горят. и вот не хочу вообще там видных мышц, но я все упражнения на 11 линейный пресс содержат нагрузку и на ноги

Проще*

Дина
#7

У меня тоже после тренировок болят мышцы иногда, дискомфорт не очень приятный. Но мне тут порекомендовали мазь Эваменол актив использовать, она обладает местнообезболивающим эффектом с приятным запахом ментола. Попробуйте, она стоит вообще недорого, кстати.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Дина

У меня тоже после тренировок болят мышцы иногда, дискомфорт не очень приятный. Но мне тут порекомендовали мазь Эваменол актив использовать, она обладает местнообезболивающим эффектом с приятным запахом ментола. Попробуйте, она стоит вообще недорого, кстати.

Спасибо! Мне кстати нравится боль в мышцах после тренировки, чувсто, что всё прошло ефективно. Только вот я хочу чтоб мышци болели тодько в области живота/пресса, а вот на ногах нет, не люблю накаченные ноги😅

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: