Гость
Статьи
Помогите рассчитать …

Помогите рассчитать норму калорий

Помогите, пожалуйста, рассчитать норму калорий. Я хочу похудеть. Вес 70, рост 171, 16 лет, шагов в среднем 5-10 тысяч в день, занимаюсь танцами тоже в среднем раза 3-5 в неделю часа по полтора. В онлайн калькуляторах пишут про 1800 калорий, но это как-то много для меня, я на таком не худею. Когда только начинала худеть, вес был 86 кг, не понимая как надо, питалась калорий на 700-1000 - я наедалась мне хватало, а сейчас я чувствую, что мне уже как будто и 1200 не хватает. И ещё, может кто-то даст совет как побороть переедания, я понимаю, что эмоциональный голод, что мне просто скучно, что ем от скуки, но остановится не могу, особых эмоций не испытываю, что могут меня подвергнуть к этому, просто как будто чего-то не хватает внутри - в душе. Что с этим делать, я не знаю. Надеюсь на вашу помощь🙏🏼

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

70 кг х 25 килокалорий (норма)=1750 килокалорий (без похудения).
1750 х 75%=1312 килокалорий (похудение).

Гость
#2

Срывы в питании, при избытке жира в теле, идут от нехватки белка в еде. Белок идет из вне, его нужно есть больше. Обычными продуктами набрать нужный процент белка не получится, при похудении, не превышая общую калорийность в еде. Поэтому и добавляют протеин, в расчете 30 грам белка из протеина в сутки. Только так получится иметь нужный белок и не превысив калорийность.

Гость
#3
Гость

Срывы в питании, при избытке жира в теле, идут от нехватки белка в еде. Белок идет из вне, его нужно есть больше. Обычными продуктами набрать нужный процент белка не получится, при похудении, не превышая общую калорийность в еде. Поэтому и добавляют протеин, в расчете 30 грам белка из протеина в сутки. Только так получится иметь нужный белок и не превысив калорийность.

Белок можно брать из сухого обезжиренного молока, на крайний случай, я так и делаю, протеин дорог. А сухое молоко именно из Белоруссии Рогачевское обезжиренное, покупаю на Валберис, дает нужный 30 грам белка в сутки, если употреблять 100 грам молока сухого растворив его в 500-800 миллилитре теплой воды.

Иришка
#4

Скачайте приложение, это самое простое. Я так и делаю, энлигрия сдерживает аппетит здоровски, а на дефиците худею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#5

Я худела в 20 на 15 кг. Сходила к эндокринологу, он мне редуксин назначил. У меня после первой капсулы аппетит пропал. Ела потому что нужно кто делать, а не потому что хотелось.