Гость
Статьи
Терпеть не могу свежие …

Терпеть не могу свежие салаты. Что делать?

Вообще не могу полюбить овощи, кроме картошки (жареной или пюре с маслом), помидоров (в любом виде), кабачков (тоже жареных). Если помидоров не будет в большом виде в салате из зелёных овощей, есть не буду. Также люблю и спокойно ем блюда типа винегрета, сэндвича или шаурмы.
При этом у меня проблемы с щитовидкой и эндокринолог сказал есть по 500 грамм зелёных овощей в день в свежем виде. Я, когда это услышала, думаю, ну нифига себе! 🤪 #питание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, еще я ем чеснок только с сыром и если добавить его в холодец. А так, лук и чеснок ненавижу.

Конкистадор
#2

Кушай подгнившее

Гость
#3

Салат из огурцов мне нравится: потереть на терке среднего размера, раздавить туда чеснок, соль добавить и сметану. Вообще-то этот рецепт - упрощенный соус сацики, но я ем как салат.

#4

Вот с помидорами и делайте салаты. А какие овощи вы не любите из зеленых свежих - огурцы, капусту или что? Как к болгарскому перцу относитесь, хоть он и не зеленый, если на салаты или так нарезать ломтиками? Как насчет корейской морковки? Винегрет - тоже хорошо.
Салат из капусты-моркови-лука-болгарского перца-помидор-огурцов, все мелко нарезать (который "витаминный") тоже не любите? Греческий салат? А еще в салат из помидоров-огурцов можно добавлять не только зеленый лук или укроп, петрушку, но и базилик, зеленый листовой салат, другую зелень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#6

а то что крестоцветные овощи (капуста и др) и Особенно Кофе не очень для щитовидки она не сказала?)))))))

ох уж эти врачи-рвачи-недоучи...

автор я вот тут выяснила что вообще для щитовидки оказывается важны разработанные дыхательными упражнениями легкие. привет прайямам упражнениям дыхательным в йоге (но Сначала учат асаны и только Потом дыхание изучают)

и все продукты которые содержат йод
водоросли
киви
фейхоа
морская рыба
высокогорный чай зеленый например со Шри-ланки

трава лапчатка гусиная ооо травыкавказа погуглите заваривать и пить как чай

и Полный отказ от кофе