Гость
Статьи
Гибкость спины - …

Гибкость спины - упражнения

Подскажите, пожалуйста, эффективные упражнения для сексуального прогиба нижней части спины от талии до попки и для лопаток, которые уходят вовнутрь и как следствие - вид красивых расправленных плечей.
Сапсибо!

largo
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ходите на пилатес и йогу тогда гибкость будет

Гость
#2

Вращение жопой

А
#3

Лучше поищите упражнения для УМА ((((

Гость
#4

Попробуйте стоя опереться о дверной проем ладонями и отжимания поделать.

largo
#5

йогой мне сложно заниматься, н пилатес планирую, но попозже, а пока тренируюсь дома.

да, неплохое упражнение в проёме - спасибо.

Инструктор аэробики
#6

если гибкости нет, ничего не поможет

largo
#7
Инструктор аэробики

если гибкости нет, ничего не поможет

разве? мне моя знакомая балерина говорила совсем обратное - правильно подобранные упражнения и регулярность и настойчивость справятся с этой задачей. Уехала она, не может пока меня проконсультировать конкретными упражнениями, поэтмоу и пишу сюда.

#8

Часто путают такие свойства как мягкость и гибкость. Мягкость и гибкость ? разные понятия, одно не подразумевает другое. Работа над гибкостью требует умения расслабив одну группу мышц, жестко и стабильно держать другие. Например, наклоны к ноге с вялой изогнутой спиной могут иметь негативные последствия для спины. Работа над подвижностью суставов и вытягиванием связок должна быть сбалансирована, иначе легко получить разболтанные суставы с одной стороны и утратить естественность движений ? с другой

Серьезно и с пользой работать над гибкостью может только человек со здоровой спиной и нормальной осанкой. Для исправления осанки существуют специальные методики.

Упражнения на гибкость не используются для формирования осанки. В отдельных случаях они могут использоваться для ее коррекции. Как правило, упражнения на гибкость начинаются и заканчиваются вытягиванием. Например, вытягивание конечностей, спины, всего тела, - в зависимости от специфики упражнений.

Вытягивание является базовым навыком. Именно тут наиболее часто доспускаются ошибки. Какое бы ни было упражнение, к нему необходимо компенсирующее в противоположную сторону (например, мах наружу ? мах внутрь, прогиб назад ? наклон вперед и т.д.)

Завершающее вытягивание всего тала позволяет выровнять позвоночник в естественное положение и скомпенсировать остаточный эффект после прогибов и наклонов.

Поэтому в работе над гибкостью вытягивание является базовым навыком, к которому нельзя относиться формально, или пренебрежительно. Работа над гибкостью требует серьезного отношения, поскольку сбалансированы должны быть и нагрузки, и направления (вперед-назад, внутрь ? наружу и т.д.), и соотношение упражнений, направленных на разработку подвижности суставов и на улучшение эластичности связок.

При развитии определенных специфических навыков из этих правил возможны исключения.

вова
#9

акробатический трах

Джамшуд
#10

ТРАХ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

чтобы был прогиб спины, нужно во первых убрать жир, во вторых укремить ее, в третьих увеличить объем попы, прокачав ее. Самое классное упражнение для спины (прогиб) гиперэкстензия, можно в спортзале, там есть тренажер, а можно и дома если есть товарищ, ложитесь на диван на край, на живот, чтобы тело отпоясницы свешивалось вниз, сзади сидит человек на вашей попе и держит вас и вы начинает поднимать и опускать корпус чтобы тело было параллельно полу. 100 раз в день 2-3 дня в неделю