Гость
Статьи
Вопрос тренерам и …

Вопрос тренерам и просто знающим: Как добиться крутого изгиба спины?

Т.е. резкого, когда , простите, задница высокая. Очень нравится. Что для этого подойдет, приседания со штангой, другие силовые, или может быть, йога?

Нелордоз
14 ответов
Последний — Перейти
#1

с детства дружить с гимнастикой. Всё, ответ очевиден и не полежит обсуждению

Кура
#2
В танке

с детства дружить с гимнастикой. Всё, ответ очевиден и не полежит обсуждению

Да уж, конечно. Я спортом начала заниматься после 30ти, негнущаяся как топор, а задница всегда была высокая (ТТТ).

Автор, вы правильно написали - приседания, любые, но лучше со штангой, вверх по лестнице, тренажёр ещё есть такой - топталочка, танец живота, если он не сделает этот изгиб, то поддержит.

#3

Гиперэкстензия. гуттен-морген. румынская тяга.

адью
#4

только силикон. Никакой танец живота или качалка не сделают вам изгиб талии и высокую попу, строение кости такое. Упругости - да, добьесь. Но и только

Елена
#5

изгиб спины в талии - это поясничный лордоз. больше ходите на каблуках и вы его заработаете)

а вот попу подкачать - другой вопрос.

#6

сделать мостик...

Елена
#7

у меня такая проблема просто есть. выглядит, базаров нет, красиво, только спину прихватывает на пилатесе еще как, потому что мыщцы там перетянуты. короче, я это наоборот стараюсь исправить. как раз теми упражнениями, которые Гостюг написал.

Марина
#8

Я пытаюсь этот изгиб уменьшить, так как спина болит.

Пытаюсь мышцами пресса постоянно подкручивать копчик.

Так что добиваться этого путем изгиба именно спины никому не советую\

Другой вариант - качать попу - но это от строения зависит.

Хотя в любом случае не повредит любую попу подкачать

Гость
#9

Вот-вот. У меня тоже лордоз и тоже пытаюсь избавиться. После родов вообще согнуться-разогнуться не могла. Это, автор, патология, и добиваться этого не стоит. Попу, конечно, можно подкачать, будет крепкая, но вверх не поднимется.

Гость
#10

А ее еще качать нужно? У меня от природы такая, вообще спортом не занимаюсь.

Валька
#11

лордоз!!!

Валька
#12

вот блин уже написали это слово(

гость, как в горле кость
#13

автор, не воспринимайте про лордоз серьезно. Есть это, а есть изгиб спины, т.с. от природы. Для примера вам эта ссылка:http://ocanka.com/kak-samostoyatelno-opredelit-lordoz​-poyasnichnogo-otdela.html не всегда одно = другому. У меня , допустим, изгиб о котором пы говорите есть (попа поварешкой))), но никакого лордоза нет. Накачать это невозможно, это хвостик так ростет))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#16

Почаще у стенки стойте на пяти точках и любимой попе хотя бы по пять-десять минут уделяйте(перед сном и утром) и она вас отблагодарит своей аппетитностью и круглой формой.. Поверьте. мне 52 года.Сзади идут смотрят, начинают знакомиться, а я уже почти пенсионерка практически,Перестала даже седину из-за этого красить, чтобы сразу в глаза возраст бросался. Хотя от природы ничего не давалось. Гимнастика- тоже страшная сила.как и красота.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы